перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Журналисты изнутри показали якобы готовую школу в Каштаке

Гость
27 декабря 2022, 19:09
При чем негатив в комментариях. Просто властям всех уровней необходимо научиться уважать людей. Не надо убеждать всех, что у них плохое зрение, а у губернатора хорошее. Все видят недостройку, а министр готовый обьект.. Из Москвы виднее? Почему власти и концессионеру не признать, что не получился супер срок строительсва обьекта, принять санкции за несвоевременный ввод, учесть негативные уроки и устранить их в последующем? И честно работать дальше?
Гость
27 декабря 2022, 20:31
Какой супер срок ? В Китае небоскреб 57 этажей за 19 дней построили.
Гость
27 декабря 2022, 19:39
Хотелось бы услышать слова извинения от Губернатора за недостоверную информацию, за введение в заблуждение не только Министра просвещения, но и народ... Но это, к сожалению, не первый раз.
Гость
27 декабря 2022, 20:30
Марго же сказала: «Надо заканчивать врать на всех уровнях, везде вообще в нашей стране: в банках, в министерствах, в военкоматах, на заводах, в школах, в университетах, в медийных организациях. Надо прекращать врать».
Гость
27 декабря 2022, 18:17
Подлое время, подлая власть.
Гость
27 декабря 2022, 21:31
Нормально так готовая школа. И не в недоделках дело, а в наглости нынешней власти, особенно нынешнего министра образования. Позорище, Чему может научить такое образование. Хотели отчитаться за деньги? Так отчитайтесь потихоньку без всероссийского позора. Еще и о стоимости помолчать бы лучше было. Она в два раза больше оказалась. Беспредел какой то!
Гость
29 декабря 2022, 08:59
Может надо прекратить говорить "спасибо", "ну хоть что то делать начали" и т.п.??? Это бюджетные деньги, которые формируются в том числе и с налогов жителей Забайкалья. Читаешь и прямо оторопь берет. Какие то мутные схемы закупок, не выполненные работы и проведенная приемка. Что происходит??? Интересно, краевая прокуратура и следственный комитет, начали уже проверку по признакам должностных преступлений по публикации в СМИ???
Гость
27 декабря 2022, 18:16
Сколько негатива пишут, а я б сказал "спасибо", наконец то началось строительство школ, выбор на каштак пал правильно. 27 школа переполнена, параллель до буквы к. Детям будет добираться быстрее, район развивается. Единственно тревожит - обеспечение школы кадрами. Властям надо задуматься над выделением пед института в отдельное престижное заведение.
Гость
27 декабря 2022, 18:50
Скоро вообще никаких институтов не будет, будут филиалы ДФГУ.
27 декабря 2022, 22:36
Что вам не так? Школа построена. Стены есть, заштукатурены, окна вставлены. Осталось вставить двери, кинуть линолеум и провести освещение, чем они и занимаются. Потом уже оборудование. Занятия начнутся только 1 сентября. За 9 месяцев можно её сломать и заново построить.