перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Власти Читы отозвали у концессионера школы в Каштаке разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

11 января 2023, 08:45
Ну, тут всё понятно, как прокуратурой запахло - отозвали. А то, что Госинспеция (бывший Госстройнадзор) никакого заключения на незавершённый объект не выдаст - это к гадалке не ходи.
Гость
11 января 2023, 09:32
У нас пока петух не клюнет в одно место толку нет....
12 января 2023, 03:16
Госинспекция Забайкальского края - бывшая Госжилинспекция Забайкальского края.
12 января 2023, 08:22
12 января 2023, 08:22
Госинспекция Забайкальского края - бывшая Госжилинспекция Забайкальского края.
В том числе. Госинспекция образована в результате слияния Госсстройнадзора и Госжилинспекции
Гость
11 января 2023, 09:24
Теперь министр просвещения должен срочно доложить президенту путину, что его (министра) обманули и школа в Чите так и не построена, а что сам министр невольно (или по сговору) обманул самого президента!!! Как-то так. А обманутый президент путин должен принять меры по недопущению впредь ...
11 января 2023, 12:32
Дайте координаты Осипову концессионерора построившего школу в Белгороде на пол-миллиарда дешевле, которая выглядит любо-дорого.
Гость
11 января 2023, 09:06
Сейчас наверное Зудилова надо привлечь за превышение полномочий , выдачу разрешения без ЗОС. А то что отозвали с пинка прокуратуры не отменяет факта нарушения.
Гость
11 января 2023, 09:30
У зудилова зазудилось!!! Готовь походный чемоданчик. Хотя у нас и не такое прощают. Страна-то большая.
Гость
11 января 2023, 10:28
Если бы промолчали, то в тишине бы все обстряпали. Свобода слова (которой почти не осталось) и СМИ это благо для общества. Спасибо Читару и Забру за то что они не оставляют попыток честно работать.
Гость
11 января 2023, 12:14
Еще бы Забру открыли комментарии. Теряют читателей и писателей.
Гость
11 января 2023, 12:45
ООО «Строительная Компания "Трансстрой Дальний Восток"» и ООО «Восточно-Арктическая Нефтегазовая Корпорация» Сейчас ГАЗ в частные дома будет проводить!!! за 9 млрд. рублей Чётко просматривается схема? или ещё добавить фактов? Фирмы из г.Владивосток- ринулись Читу из руин поднимать? За их цены можно в 3 раза больше и качественнее построить.
15 января 2023, 11:36
Почему надо привлекать фирмы с других регионов? Как будто в нашем регионе нельзя найти! Это сколько налогов уходит из края, а могли пополнять наш бюджет. Наша местная власть совсем не думает.
Гость
11 января 2023, 09:01
А как же новость от 30.12.2022, где зудилов пяткой себя в грудь бил, что любому предъявит ЗОС по письменному запросу? Что больше за Осипова сидеть желающих нет?
Гость
11 января 2023, 09:06
Власть очень принципиальная!
Гость
11 января 2023, 10:12
Судя по материалам, данные события произошли до НГ, т.е.задолго до начала прокурорской проверки. С этим вопиющим и наглым произволом боролась в силу своих возможностей только Чита.ру в лице М. Буренковой. Все остальные, в тч и мы, "членкоры" сайта, оставались пассивными наблюдателями. Полупрофи -команда губернатора, недалёкая полу-мэрия, контрольные и надзирающие госорганы повели себя намного хуже нас- героев сайта и стыдливо молчали, поскольку силы явно не равны и пинка кремля страшно боялись. Скандал очень резонансный и большой, нужна формальная реакция государства в виде имитации, вот и пошло что-то наподобие отзыва. Но силы действительно не равны, поэтому эта мутная, серая схема будет дальше работать, подобные школы, д/садики, газификация послужат основой отмыва громадных денег. А схема придумана ловкими и умными аферистами из башен некоего строения.
Гость
11 января 2023, 13:21
Вот когда в школе рухнут перекрытия и задавит детей, тогда будутискать крайнего. Им окажется прораб Гусейн Барбун Оглы.
Гость
11 января 2023, 09:05
Дожили ... Школы в кредит строим. Сумма какая огромная. Это только 1 школа. Откуда такие суммы?
Гость
11 января 2023, 09:26
Надо блогера Варламова вызывать, чтобы осветил героические события по преодолению безграмотности в Чите.
Гость
11 января 2023, 10:09
А виноват останется Кравцов, как не крути