перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Голодные учителя идут учить ваших детей». Комментаторы «Чита.Ру» высказались по поводу задержек зарплат педагогам

11 января 2023, 13:48
Я писал и до Нового года и сейчас напишу .Почему именно в школах не работает практика,чтобы в декабре давали зарплату за ноябрь и в конце месяца ещё (за декабрь)? Так делают во всех бюджетных организациях.В той же медицине и в сузах, и вузах,и в администрации! В общем, везде дают в декабре две зарплаты плюс аванс.А учителям нет! Почему так?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2023, 16:15
Потому, что нужно читать свой коллективный договор. Но вы как привыкли с выборами мухлевать, так и с вами работают, вам подсовывают тот же кол договор и вы его подписываете
11 января 2023, 16:35
Гость
11 января 2023, 16:15
Потому, что нужно читать свой коллективный договор. Но вы как привыкли с выборами мухлевать, так и с вами работают, вам подсовывают тот же кол договор и вы его подписываете
Вы не ответили на вопрос
Гость
11 января 2023, 12:46
Подавляющее большинство избирательных участков, находятся в школах, какие там "чудеса" происходят, во время выборов - я думаю никому не надо рассказывать, вот и пусть пожинают плоды своей алчности и "указаний с верху"..
Гость
11 января 2023, 14:36
Вы по заданию Единой Росии пишите? Это так по единоросски обвинять огульно все коллективы в том в чем виновато несколько человек из администрации.
Гость
11 января 2023, 14:47
Гость
11 января 2023, 14:36
Вы по заданию Единой Росии пишите? Это так по единоросски обвинять огульно все коллективы в том в чем виновато несколько человек из администрации.
Все члены комиссий видят все нарушения и молчат. В протоколах стоят их подписи. Там не несколько человек.
Гость
11 января 2023, 15:20
Гость
11 января 2023, 14:47
Все члены комиссий видят все нарушения и молчат. В протоколах стоят их подписи. Там не несколько человек.
Сразу видно, что вы их подписантов. Нормальным, ни в чем не замешанным откуда знать вашу кухню.
11 января 2023, 15:48
Нет на горизонте каких-либо выборов? Подзаработали бы?
Гость
11 января 2023, 12:31
Голодные будут лучше грызть гранит науки…
Гость
11 января 2023, 13:48
Вот и грызите сами, если Вам так хочется без денег, а учителя тоже люди, у них есть семьи и дети, да и труд этих людей достоин лучшей оплаты, власти обратите уже наконец внимание на педагогов достойным людям-достойные зарплаты
Гость
11 января 2023, 18:04
А почему учителя терпят унижение? Обьявите бессрочную забастовку и все.
Гость
12 января 2023, 00:01
А вы объявите забастовку по поводу пенсионного возраста. С сегодняшнего дня и до пенсии.
Гость
11 января 2023, 18:46
2023 год выбран годом преподавателя и наставника. Замечательный подарок сделали учителям. И утверждающие, что время выплат ещё не наступило плохо учились читать в школе. В прошлом году в январе из-за этих задержек учителям назначили конкретные даты в коллективном договоре. Именно 10 и 25 числа. А сейчас они находят вместо 10 числа какой-то период с 5-17. Комитет образования нужно возвращать в школу и заново учить их читать. А ещё объяснить, что обязательные индексации заплат проводятся обязательно. Год, блин, учителя в России, а учителя думаю идти им на работу или забить папкой наработанных материалов на урок свой холодильник.
11 января 2023, 13:44
где прокуратура?раз задерживают зарплаты
11 января 2023, 15:52
Тут же, наверное. Бдит, чтобы "неблагонадёжных" постов себе никто не позволял! Низзя!
11 января 2023, 15:56
11 января 2023, 15:52
Тут же, наверное. Бдит, чтобы "неблагонадёжных" постов себе никто не позволял! Низзя!
и без тебя здесь удаляют
11 января 2023, 19:40
11 января 2023, 15:56
и без тебя здесь удаляют
В тут мне ничего и не шейте!)
Гость
11 января 2023, 16:38
Был в этой школе во время голосования за обнуление избирательный участок? Был. Выдали эти учителя те цифры которые требовались? Выдали. Ну так вот теперь пусть работают и не рыпаются: что заслужили - то и получили. По заслугам и честь.
Гость
11 января 2023, 18:19
А те многочисленные учителя, которые близко не стояли и не состояли, должны отвечать за тех назначенных сверху членов администрации, которые стояли и состоят? С таким же успехом можно и с вас спросить кто фальсифицировал выборы? Вы-с и сфальсифицировали.
Гость
12 января 2023, 12:49
Гость
11 января 2023, 18:19
А те многочисленные учителя, которые близко не стояли и не состояли, должны отвечать за тех назначенных сверху членов администрации, которые стояли и состоят? С таким же успехом можно и с вас спросить кто фальсифицировал выборы? Вы-с и сфальсифицировали.
Это называется солидарная ответственность! Все же знают, но молчат.
Гость
11 января 2023, 14:59
У Цымпиловой какое-то своё трудовое законодательство
Гость
11 января 2023, 23:19
Как это нет задержек! Какие такие сроки по трудовому законодательству? По доп.соглашению выплата зарплаты 10 числа!!! Вторые сутки практически пошли, как идет задержка! Законодательство вспомнили! Начнем с того, что по закону зарплата учителя должна быть равна средней по краю! Это прописано в законе! Почему у нас она в 2 раза меньше за 1 ставку? Где прокуратура? Почему у нас выполнение законов однобокое: люди обязаны вовремя платить за ипотеку, квартиру и т.д., а сама власть ничего никому не обязана?
Гость
11 января 2023, 12:39
Эта шизофрения кругом с зарплатами бюджетников, зато на ракеты для соседей и друзей деньги миллиардами выделяются
Гость
11 января 2023, 13:17
Зато мы делаем ракеты, перекрыли Енисей, к стати в области балета, в переди планеты всей. Так было, есть и будет пока есть страна Россия.
Гость
11 января 2023, 14:51
Нет голодных учителей. Они зарабатывают на репетиторстве гораздо больше, чем на окладе. Причем доучивают своих же учеников, но за деньги. Садить таких надо.
Гость
11 января 2023, 15:07
Ага, особенно учителя ОВЖ и физкультуры, те вообще лопатой деньги гребут.😜
Гость
11 января 2023, 15:22
Учителя главные коррупционеры государства Российского. Всех посадить без права преподавания.
Гость
11 января 2023, 15:51
Не надо так обо всех высказываться, есть учителя, настоящие профессионалы, они любят детей, особенно это начальная школа, где закладываются азы знаний, отдайте людям их заработанные честным трудом деньги, обсуждайте лучше администрацию края, с их космическим заработками и ничегонеделаением
Гость
11 января 2023, 16:46
Люди, пишущие про коррупционеров, вы жили когда-нибудь на 30 тыс в месяц, при этом не имея дополнительного заработка из-за неимения свободного времени им заниматься? Репетиторство? Серьезно? Два-три часа в неделю и 1000 рублей, на которую уже в магазине ничего не купишь. Что ж вы детей к этим учителям отправляете? Учите дома математике, географии, физкультуре, языкам. Пройдет еще максимум лет 5, и НЕКОМУ будет в школах работать. Вы хоть представляете себе, сколько работы учитель делает за "cпасибо"? Вам и не снилось. Вы готовы работать бесплатно сверх положенного? Да даже за те несчастные крохи, которые платит учителям государство у нас в крае? Платили бы нормально, и не бежали бы учителя после основной работы зарабатывать себе на хлеб насущный, не "хватали" бы, как вы пишите, по 2 ставке, а уделили бы время своей семье, а не чужим детям. Пора уже обратить внимание на этот серьезный вопрос!
Гость
11 января 2023, 16:58
Не устраивает зарплата - смените работу . вот только зарплата вряд ли станет больше , а работа легче . кстати , а у кого из работающих женщин есть время на собственных детей ?
Гость
11 января 2023, 18:10
Гость
11 января 2023, 16:58
Не устраивает зарплата - смените работу . вот только зарплата вряд ли станет больше , а работа легче . кстати , а у кого из работающих женщин есть время на собственных детей ?
Ушедшие из школ пребывают в эйфории от того, как можно не напрягаясь, попивая чай, болтая с коллегами и посиживая в интернете, зарабатывать многократно больше.
Гость
12 января 2023, 10:57
Живут люди и на меньшую зарплату и не жалуются.
12 января 2023, 02:03
Госпожа,Цымпилова,у Вас з.п. 25 тыс.? Ясно нет.Педагогов родители достали,да еще и правительство края,у которого постоянно нет денег,что Вы на закон ссылаетесь? Всегда старались людям перед Новым годом выплатить все. Вы ,лично,без з.п.сидели перед Новым годом?Конечно,нет! Чиновники себе любимым все выплатили ,поди и с премиями.Как не стыдно!Слов нет просто ,и с медиками такая же песня была.Кто работать будет?На предпенсионерах и пенсионерах держится все,молодежи единицы в образование идут из-за такого отношения власти.Очень грустная картина.😶🙄
Гость
11 января 2023, 16:46
Сколько много обиженных на школу.никогда бы и не подумала! Двоечники строчат и строчат, мол, так вам и надо.улыбнуло. выборы, довыборы.все то вам не так, и строй не тот, и школа не такая, учителя плохие. Но многие пишут без ошибок, значит, молодцы учителя,научили. Пишите по существу, ё мое.про задержку зарплаты. Делитесь как у вас в организациях. Хватит уже изрыгать желчь на педагогов. Забирайте своих чад из школы и вперед, к домашнему обучению.сейчас это модно становится.обвинять будет некого и не в чем
Гость
11 января 2023, 17:08
Почему должны забирать детей на домашнее обучение ? Вообще то этот процесс оплачивается нашими налогами . А в чем ущемили права учителей , не выдавать заранее зарплату ?
Гость
11 января 2023, 17:24
Гость
11 января 2023, 17:08
Почему должны забирать детей на домашнее обучение ? Вообще то этот процесс оплачивается нашими налогами . А в чем ущемили права учителей , не выдавать заранее зарплату ?
А потому что закорили уже учителей их копейками, про несчастные 5000 вообще молчу. За них столько работы требуют, мама, не горюй. Не думая о других, льете грязь на все учительство из-за десятка тех, кто, боясь потерять свое место, пошел на сговор с властью. 490 учителей не хватает в крае в этом году, в будущем их будет в 2 раза больше. Цифровизации в образовании добиваетесь для своих детей? Чтоб они у компов по 6-10 часов сидели? Вперед, в светлое будущее
Гость
11 января 2023, 18:11
Гость
11 января 2023, 17:08
Почему должны забирать детей на домашнее обучение ? Вообще то этот процесс оплачивается нашими налогами . А в чем ущемили права учителей , не выдавать заранее зарплату ?
Так не платите налоги и спите спокойно.
Гость
11 января 2023, 14:48
Остатки заработной платы за декабрь на сегодняшний день не получили. Вообще определенных дат для получения зарплаты по-моему самим Минобразования или мин финансовых не определено. Тк то 25 то 22 дают аванс, остатки то 7, то 15. Нравится мне что в учреждениях МЧС стоит дата 25 и 10, так они в эти даты и получают, точно и без задержек, с утра прямо!!!
Гость
11 января 2023, 16:18
дата стоит не просто 25, а не позднее 25. Вот поэтому и выплачивают то 22, то 24, то 25.
Гость
11 января 2023, 13:17
Есть график выплат зарплаты и расчитывайте на него, что все ноете? Почему вам должны дать зарплату 10-го, если по графику 17-го.надоели уже
Гость
11 января 2023, 13:28
Но уже 11
11 января 2023, 13:52
А скажите мне, пожалуйста, почему тогда в других учреждениях дают зарплату за декабрь в этом же месяце? У них тоже график есть ,но в им дают в перед Новым годом , а никак положено по графику. Объясните , вы же умные ?
Гость
11 января 2023, 15:12
11 января 2023, 13:52
А скажите мне, пожалуйста, почему тогда в других учреждениях дают зарплату за декабрь в этом же месяце? У них тоже график есть ,но в им дают в перед Новым годом , а никак положено по графику. Объясните , вы же умные ?
Потому что графики разные. В этих учреждениях видимо предусмотрена выплата в первых числах, а так как они выпали на праздники, то з/п выплачивают в последний рабочий день. ТК изучайте, ну или читайте хотя бы иногда.
Гость
11 января 2023, 14:50
Сейчас ещё школы переводят из бюджетных на автономные учреждения, школы должны будут сами на себя зарабатывать деньги, вводя какие то платные услуги!!! Министерство образования хочет сэкономить на школах как всегда!!!!
Гость
11 января 2023, 18:42
время придет, будете своим детям, обучающимся онлайн с чат-ботом, ностальгически рассказывать как вы когда-то учились у живых учителей. Ну а у кого будут деньги, смогут обучать детей в оставшихся немногих школах. Немного осталось, потерпите.
Гость
11 января 2023, 19:29
Сроки выплат как у министерства, они то, надеемся,получили?ну, или сначала оаботягам, потом чиновникам.от них пользы мало
Гость
14 января 2023, 19:50
Что там с зарплатой? Кто нибудь получил в пятницу?? Или поговорили тут, статью написали, и всё, тишина.
Гость
14 января 2023, 19:50
Что там с зарплатой? Кто нибудь получил в пятницу?? Или поговорили тут, статью написали, и всё, тишина.
Гость
17 января 2023, 07:44
Сегодня уже 17 января. Зарплату за декабрь ещё не выплатили. Агинский район. Вот и все обещания. Графики и т.д и т.п. А то что после отпуска первый аванс получаем 30 сентября, это как? График?