перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Власти Забайкалья назвали среднюю зарплату учителей — проведем опрос, так ли это

12 января 2023, 23:54
идите в бизнес-вам уже посоветовали,если кого то не устраивает😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2023, 09:46
Тогда не плачьте, когда репетиторов нанимаете
14 января 2023, 15:34
Учителя, получается, виноваты, что в стране бардак? На выборы ходить надо всем, а не кричать на каждом углу, что за нас кто-то всё решил. А зарплату достойную все хотят получать, не только учителя.
12 января 2023, 23:52
меньше художничать будут с выборами.
Гость
13 января 2023, 00:11
Администрация школ, вами поставленная, художничает в вашу пользу, единоросец.
Гость
13 января 2023, 07:58
Водителей,дворников , работяг жалко,а учителей почему то нет!
12 января 2023, 23:14
И что теперь надо всем становиться классными руководителями,чтобы получать 40т. на руки? На всех классов не хватит ... Классных руководителей меньше,чем учителей ,которые просто проводят уроки.Следовательно, средняя зарплата 30т. с копейками,а не 40 т.
Гость
12 января 2023, 23:21
Чтобы получать 40 т. , надо работать больше, чем на две ставки, а всем известно, что ставка учителя - 18 час., следовательно, имея эти 40 час., надо находиться в школе весь день, даже не имея кл. руководства.
13 января 2023, 08:39
Немедленно призываю руководителей страны поднять учителям зарплату до 50 тыс. (минимальный размер) ,а классное руководство ещё плюс 10 тыс. Чтобы не было нехватки учителей надо платить им хорошо . По-хорошему учитель обязан получать по 80 тыс.
Гость
13 января 2023, 09:46
Это так странно. Нищие бюджетники, на которых опирается власть, ходят на проплаченные патриотические мероприятия, на которые потрачено больше, чем среднемесячная зарплата учителей всего края. Чудеса
Гость
13 января 2023, 11:31
Работаю на две ставки. 38 часов. За это и получаю 40 тысяч. Живу на работе. Средняя зарплата должна высчитываться за ставку. Вот тогда и увидим среднюю зарплаты. А так... профанация получается.
Гость
13 января 2023, 00:09
Сегодня учитель равно неудачник. Нервная, неблагодарная, не престижная работа за копейки с огромной долей ответственности. Делайте выводы... Кто пойдёт в школу?
Гость
13 января 2023, 01:05
Счастье не в деньгах! Деньги это зло! Настоящий учитель и по призванию работать будет, а не за деньги! А таких единицы по стране осталось!
Гость
13 января 2023, 11:33
Гость
13 января 2023, 01:05
Счастье не в деньгах! Деньги это зло! Настоящий учитель и по призванию работать будет, а не за деньги! А таких единицы по стране осталось!
А продуктишки в магазине учителя тоже по призванию бесплатно получать будут? И комуналку призванием оплачивать?
Гость
13 января 2023, 12:20
Гость
13 января 2023, 01:05
Счастье не в деньгах! Деньги это зло! Настоящий учитель и по призванию работать будет, а не за деньги! А таких единицы по стране осталось!
У него ни детей, которые тоже кушать хотят, ни проблем, и сам он не ест , не пьет, не лечится.зачем ему деньги.есть такие?
Гость
13 января 2023, 18:50
Часто говорят об экономике. Она растет, цветёт и пахнет... Ну так вот: в стране, где нет производства, не может быть никакого благополучия. Тем более, экономики. Я не говорю, что водители, дворники не должны получать. Все должны получать достойную зарплату, пенсию... А уж тем более учителя, врачи, т.к. это те люди, которые делают нас просвещеннее и здоровее. Но суть в том, что все мы на пропастью во лжи... Везде царит обман и беззаконие, которые никак не караются.
Гость
13 января 2023, 00:52
Работаю на 4 ставки и зарплата у меня сорок десять, а иногда даже шестьдесят двенадцать десятков сотен тысяч рублей.. Это как и инфляция в 10-12%, только в плюс:)
Гость
13 января 2023, 02:38
Ржака!А зарплата хоть хорошая,а то насмешили ночью!
13 января 2023, 11:29
Работать на четыре ставки невозможно , шкуру тереть это да . 🤔
Гость
13 января 2023, 16:13
От создателей «Минут десять пятнадцать минут пять десять пятого четыре пять десять пятого утра» новый триллер «Сорок десять, а иногда даже шестьдесят двенадцать десятков сотен тысяч рублей». Жаль того ОБЖшника удалили редакторы, хоть над этим поржем 🤣🤣🤣
Гость
13 января 2023, 00:48
Возвратился в школу после четверти века отсутствия, до этого 10 лет педстажа, в 1996 ушел и служил в армии, военный пенсионер, подполковник запаса. Образование высшее педагогическое и военное специальное. Очень попросили - некому учить детей. Теперь в 59 лет - "молодой педагог" . Учитель физики, нагрузка 9 часов. Зарплата 12 тысяч минус подоходный - равно10700. Всего в средней школе где по одному классу в параллели, по программе 11 часов физики, но у нас нет 10 класса. Плюс 0,5 ставки кружка. То есть нагрузка якобы полная? Общая зарплата 20 тысяч. Уборщицы, кочегары, рабочий и даже сторожа получают значительно больше. При этом: лаборанта нет, оборудование 1970-80-х годов. Требуется постоянное повышение квалификации за свой счёт. На кружковую работу трачу личные средства и материалы. Готов отдать работу и зарплату молодому специалисту, но кто на такие условия пойдет? Средний возраст учителей в нашей школе - 50 лет. Есть и те, кто учил ещё меня в 1970-х годах! Свежим взглядом вижу, что система образования находится в глубочайшем кризисе. В первую очередь кадровом. Об учебниках и пособиях, переиздающихся через год, об обилии контролирующих и надзирающих органах и о многом другом отдельный разговор.
13 января 2023, 15:56
ну так нужны деньги содержать военных пенсионеров😂...да и ветеранов и участников боевых действий...так что школа подождет
Гость
13 января 2023, 10:10
Очень не приятно читать эти коментарии, про вбросы на выборах, про походы на проплаченные мероприятия и т.д. Все это лишний раз доказывает, что профессию втоптали в грязь! Почему каждый родитель мечтает чтоб у его ребенка был учитель -професионал, а как про зарплату , так поносим на чем свет стоит? Почему бы общественности не встать на сторону учителей? Учитель делает гораздо больше для ребенка, для общества чем тот же чиновник от образования, з.п., которого не сравнить с учительской.
13 января 2023, 15:57
а что вам правда не нравится?....или про выборы врут?
Гость
13 января 2023, 16:17
13 января 2023, 15:57
а что вам правда не нравится?....или про выборы врут?
Неее, ты че?! На ютуб-канале «Популярная политика» никогда не врут, беги смотреть скорее. Все учителя вбрасывают, даже те, что только после вуза пришли работать, а ближайшие выборы через пять лет. Так вот они начинают заранее это делать. Да и те, что не работают в избирательных комиссиях, вбрасывают из дома, мысленно, ага
Гость
12 января 2023, 22:37
Ну что сказать! Моя зп 22 за 1,5 ставки, у директора техникума 58, (пусть эта сумма будет, куда больше?)(он тоже преподаёт дисциплину профильную). В среднем у нас с ним по 40 тысяч.... Что такое среднее значение- это когда я ем капусту, а депутат ГД - мясо, но в среднем-мы питаемся голубцами
Гость
12 января 2023, 23:43
Полное враньё, вы министерства и руководства не считаете и зарплата учителей будет 18-30 тысяч. Менеджер по мойке полов 25 тысяч ни за что не отвечая.
13 января 2023, 09:59
Ха ха ха прям щас висит обьявление: продавец в КБ 50тыр.
13 января 2023, 01:22
За что боролись на то и напоролись.
Гость
13 января 2023, 10:13
Когда дадут остатки декабря???? В договоре всех школ- даты 25 и 10.уже 13ое
13 января 2023, 13:57
Не у всех. У нам, например, 30 и 15. Поэтому просто молча ждём. Другое возмущает: "средняя зарплата" при стаже в 30 лет, высшей категории, почётном звании, руководстве метод. объединением и т.д. не превышает МРОТ. Это если работать на ставку. Но при дефиците кадров я веду 1,8 ставки + классное руководство. В прошлом году вела 2,4 ставки - до сих пор в "шоковом" состоянии... Очень тяжело. Можно, конечно, указывать среднюю зарплату по региону в 40 тысяч, но надо учитывать объём работы и затраченные на это усилия. Соответствия по этим показателям нет!
Гость
13 января 2023, 10:20
Учитель- это адский труд. Да за это надо платить минимум 100 в мес. В поминаю своё детство, дет тал своих детей. Снять шапку перед учителями хочется. А сейчас еще тонна бумаг на учителей свалилась
Гость
13 января 2023, 10:47
Тонна бумаг и .... Масса грязи в их адрес. Посмотрите, что некоторые пишут. Словно их в детстве учителя убивали... Но ничего , эта вся вакханалия уже аукается... Не следовало бы государству и народу танцевать на костях...
Гость
12 января 2023, 21:57
Очередное враньё!! На 1,5 ставки 32 т.р на руки. Учитель физкультуры в средней школе. При этом мастер спорта России по спортивной гимнастике, высшее педагогическое образование!
12 января 2023, 22:13
Да можете своим образованием образованием и званием, простите, подтереться. Или приходите ко мне, вместе будем. У меня дипломы, сертификаты. Сейчас всё это не ценится. У меня средняя зарплата 78 тысяч, так говорят. А я за декабрь получил 29 тысяч. Оно мне надо? Оно мне не надо.
Гость
13 января 2023, 14:03
Вы посчитайте среднюю зар. плату без директорских .
Гость
12 января 2023, 22:56
Ой, сейчас нас в каких-нибудь выборах обвинят... Или скажут, что платить не стоит... Лично, я не прошу ни копейки.... Но скажите чистую правду. Без лжи... Что в среднем учителя получают в районе 26 тысяч... Не больше.
13 января 2023, 08:32
А нефиг выборы поддтасовывать и патриотические занятия проводить.
Гость
13 января 2023, 09:16
13 января 2023, 08:32
А нефиг выборы поддтасовывать и патриотические занятия проводить.
Вы в курсе, что всё выбрали до нас? Или верите в честность выборов? Не смешите.... А про учителя-подтасовщика-так факты озвучьте, имена их... А что касаемо патриотизма, то знайте, что не все под дудку пляшут и проводят уроки патриотизма... Лично мне надо, чтоб ребёнок знал предмет, потому некогда мозги полоскать о политике
Гость
13 января 2023, 12:42
Так вроде все логично, кто мало часов работает, тот мало и получает. Разве не так, учителя? Средняя продолжительность рабочего времени в неделю 40 часов, это стандарт - 8 часовой рабочий день и час обеда. Многие люди работают сменами, сутками и в неделю выходит более 70 часов, я уж молчу про рабов торговых центров, которые живут там с утра до вечера. Ставка 18 часов в неделю - это 3 с лишним часа в день при пятидневке. В какой еще профессии можно отработать 3 часа и трясти среднюю зп по региону, трясти зп как у врачей (не берём в расчёт чиновников и руководителей высшего звена)? Логично, что получают в итоге 40-50 на руки те учителя, кто работает на две ставки и проводит в школе полный рабочий день 7-8 часов. Это конечно тоже мало, с марта месяца реальная зп была сожрана инфляцией в половину, но и другим людям тоже никому зп не проиндексировали на 50 процентов.
Гость
13 января 2023, 13:10
Желаю, чтобы вы работали на две ставки в школе, ведь нет ничего проще)
13 января 2023, 15:44
Интересно, а на какой еще работе, люди готовятся дома к следующему рабочему дню? Пишут планы уроков, проверяют тетради, печатают карточки с заданиями? Если учитель действительно работал только 6-7 уроков в день, то никто бы и не возражал! Только после 7 часов работы, сидишь полночи и еще работаешь! И никто не оплачивает сверхурочные!
Гость
13 января 2023, 15:48
Гость
13 января 2023, 13:10
Желаю, чтобы вы работали на две ставки в школе, ведь нет ничего проще)
А вы поваром где-нибудь в кафе среднего уровня с посадкой 300 человек, с графиком три через три 9 утра до 2 часов ночи, чтоб весь день на ногах и в движении, в жаре, в копоти от масла за 30-50 тр 😬
Гость
12 января 2023, 22:46
Я - учитель английского языка, высшая категория, заслуженный работник образования, 25 лет пед. стажа. Работаю в селе, на 1,5 ставки , классное руководство есть , моя зарплата - 35.000
Гость
12 января 2023, 23:45
Интересно узнать про репетиторство от наших педагогов. Какие предметы самые востребованные, цены и политика их формирования, были ли вопросы от налоговой, если расчеты происходят переводом на карту. Ходят слухи, что руководство школ запрещает заниматься учителям репетиторством
Гость
13 января 2023, 10:14
Говорят в комитете.якобы нет финансирования. Министерство говорит, что деньги есть.нет заявок.сколько можно нагло врать?
Гость
14 января 2023, 00:04
Чтобы получать 40 тысяч, надо работать на 2 ставки. Это 8-9 уроков каждый день. При наполняемости классов 30-35 человек учителя непонятно как держатся. Работают и в первую смену и во вторую . Многие не потому , что им нужны эти 40 к. А элементарно не хватает специалистов..
Гость
15 января 2023, 14:55
Педстаж-43 года, 18 часов + 10 часов индивидуальщик, и 2 классных руководства. Зарплата 40 тыс.
Гость
6 февраля 2023, 11:43
А где мой комментарий
Гость
12 января 2023, 23:47
Мастер в управляющей компании , 5 дневка 22 т.р на руки! Не страна а беспредел! На картошке и макаронах уже выживаем!
Гость
13 января 2023, 09:17
Скоро елочки варить будем
Гость
12 января 2023, 23:48
Школы Читы скоро будут считать учителей по пальцам, это недостойная зарплата за труд учителя, чтобы получить 40 тысяч,он должен жить в школе и работать на две ставки, забыв о своей семье.
13 января 2023, 11:42
Чтобы достойно получать учителям медикам нужно у кого-то забрать а те у кого забрать они что не люди . У нас получается что учителя и медики самые не защищённые слои населения населения . Пишут учителя работаю на три четыре ставки так работать не возможно , шкуру тереть это да .