перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Начальную военную подготовку с 5 класса одобряют 6 из 10 читинцев

Гость
20 января 2023, 00:20
Нет вы Озвучьте количество респондентов не в %. И где проводился опрос. Это вы могли у ледниковых фигурок стоять опрашивать на площади.
Гость
20 января 2023, 04:28
Вот просто неважно какой это будет "новый" предмет, но просто хотелось бы объяснений - куда его пихать, в буквальном смысле. В наших школах не хватает элементарно площадей, классов, учителей. В школах сейчас, по сравнению с учебной программой хотя бы 20-летней давности, выросло количество предметов, как нужных, так и не очень, которые занимают учебные часы. И есть нормы СанПина, которые определяют нагрузку на учащихся того или иного возраста, и она уже выходит за пределы. Невозможно все впихнуть в школу, не вывозят они уже.
Гость
20 января 2023, 13:42
Шлак типа Солжа, можно и убрать. А тактическую подготовку на пленэре вести.
20 января 2023, 06:01
с пятого поздно. нужно с первого класса вводить этот скрепный предмет
20 января 2023, 00:46
В мои школьные годы существовал предмет НВП. Автомат Калашникова всегда разбирала на "5". И ничего страшного.
Гость
20 января 2023, 02:32
Зачем? Зачем, навязывать агрессию с детства? Не всем по убеждениям это позволено. А вероисповедание и религия пока в нашей стране имеют свободу! Или уже нет?
20 января 2023, 12:16
Вы лучше Осипову о навязывании религии пишите.
Гость
20 января 2023, 14:00
НВП никакого отношения к агрессии не имеет. Компьютерные игры и сидение в Сети среди взбесившихся неучей гораздо сильнее влияет на рост агрессии у взрослых и детей.
Гость
20 января 2023, 09:13
Зачем в таких условиях и с таким отношением к людям вообще нужно образование? Вместо школы сразу на фронт!
Гость
20 января 2023, 12:08
Таким как вы образование не поможет.
Гость
20 января 2023, 15:39
Гость
20 января 2023, 12:08
Таким как вы образование не поможет.
А таким как я?
Гость
19 января 2023, 23:31
Не надо рожать детей в этом бреду.
Гость
20 января 2023, 00:44
Правильно. Таким как вы размножаться не стоит.
Гость
20 января 2023, 07:32
Сам прошёл и "Отвагу" с 5- го по 7 класс, НВП 9-10 класс. В армии проблем было меньше, по крайней мере на строевой подготовке, пока другие топтали плац, отдыхал в курилке, сержанты видели что гонять меня не нужно всё получалось как надо. Вот насчёт автоматов на НВП. Обучится разборке сборке много времени не надо, а вот управлять БП ЛА , да ещё и результативно вот на такую подготовку нужно больше времени. А в современных условиях нужны операторы роботов, в дальнейшем именно за ними и будет поле сражений. Для НВП в школах нужны дроны, воздушные, сухопутные , водные. Чтобы обеспечить безопасность страны нужны грамотные программисты и инженеры, а не автоматчики.
Гость
19 января 2023, 23:28
Будет не начальная, а номинальная подготовка…
Гость