И ещё раз о патриотизме и любви к своей родине. Травкина вам в ленточку други.
В соцсетях идёт горячее обсуждение Роберта Шлегеля. А, ведь, я ещё 2 года назад обращал внимание общественности на эту тему.
***
У комиссара движения «Наши» Марии Дроковой была мечта — поцеловать Путина. В 2009 году в ходе форума на Селигере её мечта исполнилась - она его поцеловала. Мечта исполнилась и как дальше жить без мечты?
И Мария уехала жить в Америку.
Федеральный комиссар движения «Наши» Роберт Шлегель был пламенным и неудержимым патриотом. За неудержимость был введён в состав ГД и два созыва подряд душил законопроектами свободу слова, изгоняя из интернета инакомыслие.
На третий срок ЕР не взяла его в Думу и Роберт уехал жить в Мюнхен
Верховный главнокомандующий движения «Наши», создатель «Селигера» Василий Якеменко дорос до министерского уровня. Ему было доверено управление процессом патриотизации всей российской молодёжи. Работал самоотверженно, с выдумкой и огоньком.
В настоящее время Василий проживает в Баварии на участочке в 50 га. со старинным домом, мельницей и прудом…
Гость
20 февраля 2023, 11:48
Подождем, когда и наши первые денег на переезд поднакопят
Люди, вы совсем с катушек съехали. Вам везде чудится один патриотизм и т.п. Хотя 100 % ни один из вас ни разу не приложил усилий,чтобы хоть как то побыть за детей, с детьми, на их стороне. Чтобы государственный аппарат заработал как надо - нужны личности в первую очередь - образованные, умеющие думать и мыслить, способные БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Конечно многое, что намечено в направлениях работы, уже существует. И это отлично,что теперь детские объединения получат государственную поддержку, как финансовую, так и моральную. Им будет к чему стремиться. Особенно детям из глубинки, из разных сёл и окраин. Сейчас таким примером в городе является любимый сотнями детей образовательный центр "Эврика", где Олег и работает много лет. И мой ребёнок уже несколько лет занимается там. Огромное спасибо таким людям как Олег, за то небезразличие к нашим детям, за ту жажду познания, которую коллектив Эврики разжигает в детских сердцах! Я желаю вам успехов в дальнейшей работе. Мы - родители только за, и готовы помогать.
Это отлично, что дети будут стремиться к успехам в спорте, профориентации, волонтёрстве, науке и пр.
Люди, не будьте пессимистами! Дети - цветы жизни!
Гость
20 февраля 2023, 11:45
Как выглядит моральная поддержка о государства?
Гость
19 февраля 2023, 11:32
С таким неуклюжим названием обречены на провал. Мертворожденное начинание бюрократов для галочки.
Гость
19 февраля 2023, 22:59
Бедные дети
Гость
20 февраля 2023, 01:14
Союз «Гитлерюгенд» охватывал немецкую молодежь в возрасте от 10 до 18 лет и разделялся по возрастным категориям. Младшая группа: мальчики от 10 до 14 лет – «Дойче юнгфольк» («Немецкая молодежь»); с 14 до 18 лет – собственно «Гитлерюгенд». В состав «Гитлерюгенд» входила и женская организация: девочки в возрасте от 10 до 14 лет – «Юнгмедельбунде» («Союз девочек»); от 14 до 18 лет – «Бунд дойчер медель» («Союз немецких девушек»). С 6 до 9 лет немецкие мальчики находились в организации «Пимпфе». Ежегодно к 15 марта, каждый достигший десятилетнего возраста мальчик, был обязан зарегистрироваться в Имперской молодежной штаб-квартире. После тщательного изучения сведений о ребенке и его семье, "расовой чистоте", ребёнок проходил "Испытания мальчиков" и врачебное обследование. 20 апреля в день рождения фюрера проходила торжественная церемония приема мальчиков в младшую возрастную группу – юнгфольк. В «Гитлерюгенде» была установлена строгая иерархическая структура управления, введена единая униформа.
Гость
19 февраля 2023, 11:46
Детей без пропаганды не воспитать. Им надо с детства внушать, что их страна самая лучшая, иначе любовь к Родине не привить. Вырастут сами разберутся в недостатках. Вы же в семье своим детям не рассказываете о своих "грехах молодости", а про страну почему-то сейчас можно весь шлак выливать детям в уши.
Гость
19 февраля 2023, 11:51
Не внушать,а показывать делами.
Гость
19 февраля 2023, 11:55
Именно о грехах молодости, своих недостатках, недостатках страны и общества всегда рассказывал детям - с самого раннего возраста. Они и выросли образованными и успешными людьми, не поддающимися на любую пропаганду! Заодно и сами ошибок не наделали. Правда, они вообще никому не верят, не любят страну и общество - но так даже легче жить. Розовые очки нафиг не нужны...
Гость
19 февраля 2023, 11:57
Гость
19 февраля 2023, 11:55
Именно о грехах молодости, своих недостатках, недостатках страны и общества всегда рассказывал детям - с самого раннего возраста. Они и выросли образованными и успешными людьми, не поддающимися на любую пропаганду! Заодно и сами ошибок не наделали. Правда, они вообще никому не верят, не любят страну и общество - но так даже легче жить. Розовые очки нафиг не нужны...
Сами и признали результат своего воспитания. Выросли люди без Родины, без души, без духовной основы, без смысла жизни...
Гость
19 февраля 2023, 11:40
Напоминает зарождение одного "молодежного движения" в Германии, в начале 1930-х годов...
Гость
19 февраля 2023, 15:03
Таки вы приглядитесь всё под копирку : Олимпиада, помощь режиму в Испании, Судетская область, сентябрь тридцать последнего, раннее утро, ну и самое начало поджог здания в центре города.
Гость
19 февраля 2023, 12:28
Если живу в этой стране и вижу всё, то пропагандой ничего не исправить.... это предназначено для некоторых, которые готовы под дудку наплясывать
Гость
20 февраля 2023, 11:15
Про парти мне очень понравилось. Никакие партии не вмешивались!? Ну не свистите. Без ЕР никто не организуется. Вспомните навального (он враг). Как только он стал активно привлекать молодеж, так сразу кирдык. И именно тогда сказали, что политика не для молодых.
Гость
20 февраля 2023, 14:22
А кто финансировал съезд. Привозил и расселял делегатов, придумывал кричалки, писал речёвки, рисовал плакаты? Да там крутилась громадная машина. Этот мальчик просто винтик.
Гость
19 февраля 2023, 18:12
Для информации!!!
Все тоталитарные государства зомбируют детей,внушают им " правильные" понятия о патриотизме.
Пионеры,октябрята и комсомольцы в стране Советов,это тоже дети с промытыми мозгами,которые радовались жевательной резинке,покупали втридорога джинсы и модные шмотки на барахолках,но при этом были уверены,что в СССР самое богатое,обеспеченное население.
В СССР любой умный ,креативный человек,несогласный с политикой партии,либо объявлялся " белой вороной",либо его принудительно помешали в психушку.
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ,потому что не была проведена работа над ошибками.
Гость
19 февраля 2023, 20:45
ход истории цикличен, да, нас ждет почти тоже самое. Посмотрите - интервьюер говорит только общими обтекаемыми фразами, никакой конкретики.
ход истории цикличен, да, нас ждет почти тоже самое. Посмотрите - интервьюер говорит только общими обтекаемыми фразами, никакой конкретики.
Простите, но - интервьюируемый.
Гость
19 февраля 2023, 13:01
Фигня это. Это новое, никогда не было, дети выбрали-что за пурга? Поэтапная система отработана в СССР, названия можно разные, идеологии пока нет и в стране, поэтому спортивно-православно-патриотическое.
Гость
19 февраля 2023, 20:00
Как же без пионэрии! Совсем нельзя! Человека с детства надо воспитывать и готовить к тому, что за хорошую работу ему полагается: благодарность на линейке, почетная грамота от совета дружины, фото на доске почета... Но никак не повышение зарплаты, какая-то денежная премия, или продвижение по службе! Человек должен знать это с детского сада вообще! Чтобы не было потом тупых вопросов кто, за что, и сколько получает! Сказали спасибо перед коллективом - и радуйся! До следующего спасиба.
Гость
21 февраля 2023, 11:35
Очередной распил денег на детях
Гость
19 февраля 2023, 11:33
Странно было создавать движение на государственном уровне без пропагандистских целей. Странный вопрос на эту тему. Зачастую корреспондент не знает значения слова "пропаганда", и воспринимает это как нечто враждебное. Но это же от безграмотности. Или от чтения современных викисловарей.
Гость
19 февраля 2023, 11:42
Мне тоже смешно. Пропаганды они боятся. Украинскую и западную пропаганду потребляют с большой охотой, а от российской шарахаются как от огня.
Гость
19 февраля 2023, 13:34
Ага, особенно, когда столько воды налили, а на конкретный вопрос, чем заниматься будете, то - зарегистрироваться, первичные ячейки, горящие глаза. Что конкретно вы собрались делать с нашими детьми?
Гость
19 февраля 2023, 20:13
Гость
19 февраля 2023, 13:34
Ага, особенно, когда столько воды налили, а на конкретный вопрос, чем заниматься будете, то - зарегистрироваться, первичные ячейки, горящие глаза. Что конкретно вы собрались делать с нашими детьми?
Что они собираются делать да бюджетные деньги получить и уехать за пределы РФ.
Гость
20 февраля 2023, 12:01
А еще можно вспомнить печальную судьбу скаутского движения. А как хорошо все начиналось.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
703мм 85%Это новая пионерия или машина пропаганды среди детей? Разбираемся, что такое «Движение первых»