перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Забайкалье не знают, как оплачивать «Разговоры о важном» учителям — Минобразования ждет разъяснений

22 февраля 2023, 13:17
22 февраля 2023, 17:41
Ё моё,! Ну пусть ученики сами всё учителям объяснят, и время хорошо проведут, и платить ни кому не надо..
Гость
22 февраля 2023, 14:13
Придёт ребенок домой после этого урока - а там мама и папа, получающие сорок тысяч рублей на двоих. Съёмная или ипотечная квартира, еда из пальмового масла и лгуны в телевизоре, которые врут, как хорошо в России жить. А папа и мама расскажут чаду о том, как они "любят" чиновников, депутатов, предпринимателей, на которых горбатятся за копейки. И как они любят такую страну, которая ничего не дала и которую любить не за что! Так что нет толку от ваших "разговоров о важном"...
22 февраля 2023, 21:56
Учитель профессия для души. А кто денег хочет пусть идет в бизнес
Гость
23 февраля 2023, 14:23
А зачем тогда вообще платить учителям!?!? Пусть от души учат.
23 февраля 2023, 23:25
Гость
23 февраля 2023, 14:23
А зачем тогда вообще платить учителям!?!? Пусть от души учат.
За идею, или до получки, уже не дают даже там...
23 февраля 2023, 23:22
Опять медийный Сашечка все прозевал,а ведь обещал же поднять з.п.
23 февраля 2023, 08:17
Что тут непонятного? Оплачивать как и все другие уроки. Какая разница- разговоры, не разговоры. Люди отрабатывают дополнительный час рабочего времени. К воспитательной работе этот час не относится поскольку план воспитательной работы и классный час по именно этому плану проводятся отдельно.
Гость
22 февраля 2023, 17:24
В Советское время учителя учили патриотизму и ни о каких доплатах речи не было. Доплачивали за классное руководство. Так они работали на разрыв. Были не отделимы от учеников. И за это их любили и помнили. А сейчас все измеряется деньгами. Если нет призвания и желания работать с детьми, идите работать туда, где, как вам кажется, заплатят "б о о льшие деньжища". Разве можно платить деньги за такие классные часы. И в корне не верно, что ввели это в обязаловку. Чему может научить ребенка учитель, которого самого надо учить любить свою Родину.
22 февраля 2023, 18:18
Ребёнка, уже родители научили любить Деньги.. И как учитель, в поношенной кофточке, может научить его любить что то другое?
Гость
22 февраля 2023, 18:39
А кто будет кормить и одевать учительских детей?
22 февраля 2023, 18:45
Знаешь, любовь , она должна быть взаимная, если тебя не любят, унижают, что можно ожидать в ответ. Я не про Родину, где мы родились, где мы росли, где нас любили и учили любить людей. Я про тех, кто подменил это понятие .
Гость
23 февраля 2023, 15:17
Плата за любовь, плата за дружбу, плата за патриотизм... 21 век
Гость
22 февраля 2023, 13:29
Разговоры о важном,это одно из проявлений патритоизма,любви к Родине и не о какой оплате даже речи идти не может! По сути,если учитель ,это нормальная сформировавшаяся личность(а не лузер и хапужник),то к этим " урокам о важном",даже готовиться не нужно. Любовь и патритизм ,либо они есть и идут от самого сердца,либо их нет. И дети это чувствуют,поэтому и не любят учителей-лицемеров. Мое личное мнение: "уроки о важном " не оплачивать, кому не нравится с вещами на выход.
Гость
22 февраля 2023, 13:43
учителя же у нас очень бедные,как они на каждом углу кричат...им все деньги...деньги давай...за какие-то разговоры- тоже деньги давай...
Гость
22 февраля 2023, 13:48
Патриотизм должен быто оплачен. Этому на протяжении тридцати лет учили. Не нравится? Учите своих осинок сами.
Гость
22 февраля 2023, 14:12
Гость
22 февраля 2023, 13:43
учителя же у нас очень бедные,как они на каждом углу кричат...им все деньги...деньги давай...за какие-то разговоры- тоже деньги давай...
Это работа учителя, это его время и ходит на работу из-за денег. А вы работаете бесплатно? вам деньги не нужны?
Гость
22 февраля 2023, 14:10
Оплачивать по такому же принципу, что и т танки
Гость
22 февраля 2023, 15:53
Оплачивать богоугодные уроки можно борзыми щенками.
Гость
22 февраля 2023, 20:36
Что вы такой шум подняли? Все равно заплатят 100 р. Если вообще заплатят.
Гость
23 февраля 2023, 22:54
На Учителей возложена великая степень воспитания,и родители про своих обязательствах не учат детей простым правилам уважения к близким бабушкам учителям !:!
Гость
24 февраля 2023, 12:57
Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, и иным даже делом легким, — и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком, теоретически или практически. К. Д. Ушинский
Гость
24 февраля 2023, 20:16
Мнения разные, так и все люди разные. Патриотизм это хорошо! Но никто не видит сути ответа на вопрос. Сами-то педагоги не требуют оплаты за этот дополнительный час работы плюс подготовка к занятию. А Вы, кто говорит, что за этот час бесплатно людям работать, готовы к своему рабочему времени еще час бесплатно трудиться.
Гость
5 мая 2023, 18:16
Нас просто плпросили расписаться под приказом, что мы просто обязаны проводить их, без оплаты