перейти к публикации
32 комментария к публикации

Директор лицея ЗабГУ намерена уволиться из-за отношения нового руководства. Но взяла паузу до конца года

28 февраля 2023, 14:23
Безобразие. Замечательный лицей, прекрасный преподавательский состав. Развалить не проблема, ты попробуй создать, да чтобы достойно работало. Вопросов к новому ректору, судя по всему, все больше и больше.
Гость
28 февраля 2023, 14:36
Елена Александровна, держитесь. И вообще, здоровье дороже постоянного прессинга. Жалко, что еще один несущий кирпич из вуза вываливается. Скоро при таком руководстве камня на камне не останется от ЗабГУ.
Гость
28 февраля 2023, 15:07
За все года существования лицей выпустил сильнейших ребят по профильным предметам. Ребята выигрывают олимпиады, гранты, ученики учатся в лучших университетах России. Подготовка по предметам на высшем уровне. Профессионалы и сильнейшие преподаватели работают в лицее.
Гость
28 февраля 2023, 14:09
Варяги заполонили наш край, считают, что он отдан им на "кормление", то ли еще будет...
Гость
28 февраля 2023, 14:37
Местные лучше?
Гость
28 февраля 2023, 15:12
Гость
28 февраля 2023, 14:37
Местные лучше?
Лучших среди чинуш не может быть!
Гость
28 февраля 2023, 20:10
Лицей - одно из лучших учебных заведений Забайкалья! Извините, конечно, но это уже полнейший беспредел! Хочу сказать с полной уверенностью, что лицей закрыть не получится, кто бы там этого ни хотел, потому что он - большая семья, и родительский коллектив готов поддерживать эту семью и идти в вышестоящие инстанции, если понадобится. Огромное спасибо всем педагогом, которые обучают и выпускают талантливых ребят с огромным багажом знаний. Все будет хорошо, мы не дадим лицей в обиду!
Гость
3 марта 2023, 18:22
Согласны с Вами на все 100%. Мой ребёнок закончил этот лицей. Лучшее учебное заведение в Крае. Поддержим !!!
Гость
28 февраля 2023, 15:35
Ребёнок учится в лицее уже полтора года. Ей нравится всё, начиная с атмосферы и заканчивая качеством образования. Учебных заведений такого уровня в Забайкальском крае больше нет. Если Елена Александровна уйдёт, то мы тоже уйдём. Думаю большинство поступит также.
28 февраля 2023, 19:16
Самый лучший лицей в крае. выпуск 2022 - 22 золотых медалиста и 3 серебренных из 91 выпускника. Это где такие интересно есть результаты??? все дети поступил в Топовые ВЫУзы Москвы, С-Петербурга и т.д...база знание очень шикарная ( учиться на 1 курсе легко и понятно,т.к. заложено много знание от великолепных преподавателей). И какая то "приезжая" хочет все развалить... очень печально событие.
Гость
1 марта 2023, 18:30
Правильно все дети поступили в топовые ВУЗы страны. А в Забайкалье кто будет жить?
Гость
28 февраля 2023, 15:32
Ректор университета избирается преподавателями, его не назначишь сверху и голосование не подтасуешь. Назначить можно только и.о., теперь тянуть с выборами подольше будут. А чем дальше в лес, тем больше дров.
Гость
28 февраля 2023, 15:39
Елена Александровна отличный руководитель! Таких образовательных учреждений должно быть больше! Дети с огромным удовольствием учатся и получают отличные результаты!! Развалить наработанное годами очень просто! Я и остальные родители детей, которые там учатся , требуем , что бы устранили тех , кто мешает отлаженной работе лицея !
Гость
28 февраля 2023, 18:13
Она и прибыла сюда для того, что бы все свернуть и закрыть......это уже ясно, как божий день
Гость
28 февраля 2023, 22:43
Какая горькая ирония! В год, который объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника и из каждого утюга говорят о важности работы настоящих, умных, талантливых учителей, к нам приезжает целый табор неумных "менеджеров" и начинает крушить направо-налево всё, что создавалось не одним поколением прекрасных педагогов. И делается это так открыто, так цинично, что все просто замерли в тихом бессилии и смотрят, понимая, что добром для Забайкалья это точно не кончится. Печально..
Гость
28 февраля 2023, 14:27
Москве не нужны умные люди в регионах, всё просто.
Гость
28 февраля 2023, 14:34
Преподаватели выходят из спячки, поняли что если дальше будут спать, без работы остануться.
Гость
28 февраля 2023, 17:03
Мой ребенок счастлив в лицее. Замечательный коллектив учителей, прекрасные одноклассники. Изменилось отношение ко многим предметам, Очень сильно вырос уровень знаний. Руки прочь от Лицея!!! Это учебное заведение одно из немногих светлых сторон нашего образования. Елена Александровна, родители с вами. Надо будет, пойдем в минобр и выше. Готовы создать петицию.
Гость
28 февраля 2023, 19:59
Пора бы неравнодушным встать на защиту лицея от нового руководства.
Гость
28 февраля 2023, 21:11
Люди!!!А вы видели нового проректора по воспитательной работе ЗабГУ?Ему самому воспитатель с подгузником и букварем в руках нужен!!!! Гнать эту банду нужно и чем быстрее тем лучше!!
Гость
28 февраля 2023, 22:49
Елена Александровна - преподаватель и руководитель с "большой буквы ", знает детей по имени и к каждому у неё индивидуальный подход. Под её руководством трудится слаженный коллектив профессионалов своего дела во благо будущего нашей страны- наших детей. Сын в течение четырёх лет обучается в лицее, ни он не мы не разу не пожалели об обучении в данном заведении. Ребёнку вернули желание учиться и получать знания. Внутренняя атмосфера в лицее основана на дисциплине, уважении к детям, что способствует их желанию развиваться и добиваться поставленных целей. Наипервейшая заслуга в этом руководителя - Елены Александровны и руководимого ею коллектива. Руководству ЗабГУ следует поучиться у Елены Александровны организации учебного процесса, созданию внутренней атмосферы и проведению внеклассной работы. Выражаем свою поддержку коллективу лицея и лично директору Елене Александровне.
Гость
28 февраля 2023, 16:23
Елена Александровна, когда мы с ребенком впервые пришли в ваш лицей на общее собрание, нас сразу удивила и обрадовала одна ваша реплика. Суть ее в том, что в вашем лицее приняты правила дисциплины и поведения учеников, и если родители и дети с ним не согласны, то это проблема родителей и детей. Это, конечно, не дословно но по сути. Вот такой подход был раньше в каждой советской школе. И уважением к учителю, и почитание устава школы, правил поведения. И результаты были другие. А посмотрите что сейчас в школах твориться. Никакого уважения к учителю и в помине, ходят в чем захотели, везде слышится мат, даже курят уже на уроках!!! Опомнитесь!!! Что вы хотите разрушить?! Вы должны прийти в лицей с блокнотом и ручкой и сидеть с утра до вечера и учиться как нужно работать с детьми! Держитесь Елена Александровна!
Гость
28 февраля 2023, 14:35
Помощнику ректора зарплату платить надо а вы про свои нужды. У вас что совсем совести нет.
Гость
28 февраля 2023, 20:51
Очень надеюсь, что и у и.о. Ректора и у директора лицея хватит мудрости договориться и не разжечь огонь раздора
Гость
1 марта 2023, 04:15
Лицей - это альма-матер для многих его выпускников. И для меня тоже. Если закроют, то пропадет целая часть моей жизни. Я пришла туда в 2017 в 10 класс и именно благодаря Елене Александровне тогда поменяла свои взгляды на жизнь во многих вещах. Такой хороший преподавательский состав, замечательная концепция обучения, продуманное внутреннее устройство жизни лицеистов и сейчас все коту под хвост? Грустно, что это все происходит. Лицей подарил мне друзей, знания, научил идти дорогою добра, как в одноименной песне, которую часто на мероприятиях пели преподавали. Хотелось бы, чтобы все это передавал лицей и другим поколениям лицеистов.
Гость
1 марта 2023, 09:21
До слез обидно читать такую информацию, двое моих детей и внук закончили в разные годы этот лицей. Мечтали что через год и вторая внучка туда же пойдет. Как же так? Очень хороший лицей, преподаватели все без исключения очень любящие свою работу люди. Столько знаний дали детям. Очень хорошо подготовили детей к дальнейшему обучению в университете. Один из лучших лицеев нашего города!!!!! Очень обидно если развалится коллектив и закроют лицей.
Гость
3 марта 2023, 22:51
Елена Александровна - лучший директор, а лицей - один из самых прогрессивных учебных заведений города. Жалко, что и здесь процветает коррупция. Рада, что Елена Александровна дала интервью, надеюсь, это предастся огласке. А эта Оксана Мартыненко нагадила сначала в ДВФУ и пришла разваливать ЗАБГУ. Это ее надо увольнять, а не прекрасных педагогов, которые годами выстраивали свою репутацию и поднимали уровень образования в крае.
Гость
28 февраля 2023, 23:28
Осипов, Вам слово!
Гость
3 марта 2023, 10:54
Безобразие
Гость
3 марта 2023, 11:23
Диву даюсь.Вознамерилась уходить, так уходи, нет нужно пропиариться. Личный уход приравнять к закрытию лицея, это разве уровень почетного работника Высшей школы? А как же корпоративная этика, да новое руководство, да новые задачи, ну подстройтесь, попробуйте, ведь перемены к лушему. Нет, "бездарная команда, вон из Читы..." Судя по интервью, Оксана Олеговна "шарит". Как то некрасиво получилось
Гость
6 апреля 2023, 21:23
В чем она "шарит"? Одна болтовня да обещания.
Гость
1 марта 2023, 18:27
Да из лицея как раз 90 процентов выпускников и уезжают из региона. А в ЗабГУ почти никто из них не остается. Зачем нужен такой лицей университету?