перейти к публикации
32 комментария к публикации

Петиция против закрытия лицея ЗабГУ в Чите появилась в Сети

28 февраля 2023, 22:49
Кажется эта дальневосточная команда реально получила команду на уничтожение ЧГУ.
Гость
28 февраля 2023, 23:02
Уничтожить соперника в лице ЗАБГу а потом всех студентов прибрать. Ведь сейчас идёт массовый недобор.
Гость
1 марта 2023, 14:53
Предлагаю уволить и. о. ректора Мартыненко и чем раньше тем лучше, раз совести у нее нет. А совет трудового коллектива ЗабГУ по-моему полномочен решить данный вопрос.
И так везде, во всех областях и направлениях деятельности в регионе. Здесь просто совсем зашкаливает.
Гость
28 февраля 2023, 23:16
Когда спец органы возьмутся за нынешнего ректора. Ведь за ней тянется криминальный след.
Гость
8 марта 2023, 17:37
Гость, Губер все прикроет
Гость
1 марта 2023, 00:01
Новое руководство методично закрывает все, что хорошо работало в университете: корпуса, отделы, команды, проекты. Люди увольняются целыми отделами. Те, которые всю сознательную жизнь отдали любимому университету.
Гость
1 марта 2023, 00:04
Лицей ЗабГУ - это одна из лучших школ Читы. Дочь там училась. Оттуда почти сто процентов поступают в ведущие вузы страны.
Гость
1 марта 2023, 08:23
В лицее учиться более 300 детей. по специальным программам! Вопрос - куда уйдут и где будут учиться эти дети? В районных школах? Где практически не осталось учителей физики и математики?!
Гость
28 февраля 2023, 23:49
Сначала грохнули пединститут слив его в политеном, скоро падет и этот колосс на глиняных ногах. И так народ валит из края, а при таком подходе скоро здесь будет пустошь.
Гость
28 февраля 2023, 23:58
Сначала уничтожили политех соединив его с педом. А сейчас хотят добить последнее.
Гость
1 марта 2023, 00:36
Гость
28 февраля 2023, 23:58
Сначала уничтожили политех соединив его с педом. А сейчас хотят добить последнее.
Сначала уничтожили пед и политех соединив несоединимое, а сейчас хотят добить и добьют последнее.
1 марта 2023, 00:36
Руки прочь лицея! Ректора на мыло !
Гость
1 марта 2023, 11:42
Чушь не пишите. Лицей никто не закрывает. А Пустовит пусть уходит, если не хочет работать с новым ректором. Зачем эти дешёвые спектакли устраивать?
Гость
1 марта 2023, 12:09
Гость
1 марта 2023, 11:42
Чушь не пишите. Лицей никто не закрывает. А Пустовит пусть уходит, если не хочет работать с новым ректором. Зачем эти дешёвые спектакли устраивать?
Кадровая политика в стиле "не нравится - увольняйтесь" говорит о глубоком непрофессионализме новых менеджеров. Настоящие руководители в первую очередь стараются сохранить все хорошее, что было, в том числе квалифицированные кадры.
Гость
1 марта 2023, 00:05
Спасите ЗабГУ!!! Sos!!! Президент, губернатор, правительство, минобр!!!
Гость
1 марта 2023, 11:48
Выпей валерьянки.
Гость
1 марта 2023, 11:38
Пустовит одна из недовольных, тех кто раскачивает лодку. Отлучили от кормушки. С директорской должности пусть уходит, замена найдётся быстро. Всё правильно делает Мартыненко, сливает застоявшееся болото.
Гость
1 марта 2023, 11:47
Пустовит не болото! И никогда не стояла возле кормушки!
Гость
1 марта 2023, 14:07
А не сама ли Мартыненко здесь отписывает? Очень похожий стиль.
Гость
1 марта 2023, 15:30
Елена Александровна - личность, которая не будет прогибаться, к кормушке никакого отношения не имеет, очень честная и порядочная, но очень строгая и требовательная по отношению к себе и к окружающим.
Гость
4 марта 2023, 18:32
Я училась в лицее с 2015 по 2019 год и знаю, что там происходило и происходит. Никто лицей не будет ликвидировать, закрывать. Во-первых, из лицея выпускаются очень умные, талантливые и образованные люди, которые поступают на бюджеты в университеты России. Зачем закрывать то, что хорошо работает? Во-вторых, ликвидировать предприятие по щелчку пальцев невозможно, для этого должны быть веские причины и это долгий процесс. В 2018 году они успешно прошли аккредитацию на 10 лет. Поэтому я вообще не понимаю паники. На мой взгляд, то, что говорит Пустовит- чистой воды манипуляция. Да, она многое сделала для лицея, но она очень тяжелый человек сама по себе. Постоянно возносила физматов (класс такой), на всех конкурсах везде их выдвигала, а на работу остальных не обращала внимания (как сейчас помню). На рейтинговых собраниях жестко давила морально. Поэтому переживать пока не за что.
Гость
4 марта 2023, 18:37
И да, я не отношусь к клану Мартыновой (или как её там). Чистая аналитика, не более
Гость
1 марта 2023, 11:47
Опять визги на пустом месте, как в случае с "племянницей".
Гость
1 марта 2023, 13:44
Правы те, кто понимает для чего это все делается. Что университет. Мы наверное последний год празднуем образование Забайкальского края. Все идет к тому, что скоро присоединят к ДФО. И что? Будем как бедные родственники в рот заглядывать. А Забайкальский край уже будет населен не забайкальцами, а кем сами все знаете и видите.
Гость
1 марта 2023, 13:57
Насчет лицея. Замечательное учебное заведение. Двое детей обучались в нем. Без проблем поступили в ВУЗы, получили образование и устроились на работу. В лицее не только учат наукам, а еще и учат быть личностью, полезной обществу, учат общению, умению работать в коллективе. Руки прочь от лицея!!!
Гость
1 марта 2023, 21:39
Лицей даёт лучшее образование в крае. Мы туда направляем детей, которые учатся с удовольствием! Часто такое встретишь сегодня?! Это заслуга коллектива лицея и Пустовит Е.А. Не смейте им мешать! лучше попробуйте подготовить столько 100бальников ЕГЭ, призеров олимпиад и конкурсов)
Гость
3 марта 2023, 13:24
Ну уважаемые' Пустовит и кормушка понятия несовместимые' основные деньги от оплаты идут в университет' остальные на доплату учителям' а что вы хотели' если ученикам даются отличные знания' возможность поступить в любой ВУЗ России это просто так' по делам и оплата' да учителя там с ребятами весь день и выходные тоже' я бы им платила в два раза больше чем они получают сейчас. Нужно быть руководителем семи пядей во лбу чтобы так организовать работу лицея где и учителям и ученикам было комфортно учиться и вообще существовать' это смогла нынешний директор Пустовит' переняв эстафету от прошлых руководителей и приумножив в настоящее время. Стабильный' сильный в профессиональном плане педагогический коллектив' о чем еще можно мечтать нам родителям' так нет' вмешиваются люди' которым это не понраву
Гость
1 марта 2023, 07:17
Как зашевелилось разворошенное осиное гнездо! Новость за новостью. Тяжело отрываться от кормушки кому-то
Гость
1 марта 2023, 07:43
Кому то? Или тысяче людей и нескольким тысячам студентов, лицеистов, аспирантов, которые рискуют остаться без работы и места учебы если вуз перестанет существовать? Кто тогда останется в крае? Куда пойдут все эти люди? На что будут жить, растить детей, где учиться? Или вас все равно у вас цель (деньги и власть любой ценой) оправдывает средства?