перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Карточный домик на месте соснового леса. Что происходит со стройкой детской больницы в Чите

2 марта 2023, 08:07
2 марта 2023, 16:51
и никто не понесет ответственности😂пример сверху берут😁
Гость
2 марта 2023, 09:44
в древности был хороший обычай - тех, кто допустил брак при строительстве, замуровывали в стены стройки. Хорошо бы перенять.
Гость
2 марта 2023, 10:23
Сейчас ситуация кардинально изменилась, замуровать могут не причастных, а наградить виновных.
Гость
2 марта 2023, 10:07
А, что у нас в Минстрое есть специалисты? И какие можно сделать мероприятия на новом объекте, всю эту муть только под снос! Не надо вводить в заблуждение людей! как можно поменять марку бетона? отступление от проектной документации без внесения в нее изменений? странная история..
Гость
2 марта 2023, 10:18
Например, просверлить множество отверстий и и закачать в них нано-упрочнитель бетона, а сверху усилить армированным панцирем. Но это большое удорожание, дешевле рядом еще одну построить, а это оставит, как памятник раздолбайству.
Гость
2 марта 2023, 10:20
Всегда востребованы "специалисты" по грамотному "распилу" и красивым отчетам. По отраслям специалисты не нужны - мешают "работать".
Гость
2 марта 2023, 11:02
Гость
2 марта 2023, 10:20
Всегда востребованы "специалисты" по грамотному "распилу" и красивым отчетам. По отраслям специалисты не нужны - мешают "работать".
Востребованы сами знаете у кого. Скорей бы уехали эти с репером, пекарем и акушеркой
2 марта 2023, 08:44
Творится всё как обычно. Что вас удивляет? Как будто в современной России бывает по другому.
Гость
2 марта 2023, 10:15
Конечно бывает, например Крымский мост. Но это совсем другая история.
Гость
2 марта 2023, 12:39
Да. Почему не остановили стройку после заливки фундамента, если не было документов качества?
Гость
2 марта 2023, 11:02
Круто. Марка бетона в 2 раза почти ниже. Какие тут мероприятия могут быть. Фундамент это одна из основных несущих конструкций здания. Больничка относится к КС-3.(дети, большая проходимость, большая эксплуатационная нагрузка и т. д.). В12, 5 это фундаменты гаражей. Это ещё армирование не смотрели, балки, плиты и т. д.
Гость
2 марта 2023, 11:49
Харэ уже Забайкальцев вводить в заблуждения. Хоть бы свершилось и убрали с края таких горе управленцев
Гость
2 марта 2023, 11:00
Вопрос по поводу спиленного леса: сколько кубометров передано в ИК-5, и какое количество, какой продукции, будет изготовлено и передано ГОРОДУ. Эту информацию нужно требовать от городской или краевой администрации, обязательно!!! Мало того , что спилили лес , они его еще и разворуют!!!!
Гость
2 марта 2023, 12:36
Брус для котеджей
Гость
2 марта 2023, 08:34
"дурно пахнет"
Гость
2 марта 2023, 09:23
Вот при ненавистном царизме, говорят, строили. При попытке сломать - раньше ломается техника...
Гость
2 марта 2023, 11:24
С подобными случаями нужно бороться методами товарища Ким Чен Ына...
2 марта 2023, 13:38
Почему проверяющие выясняют брак, когда затрачены огромные деньги, труд и время и это уже система, прямое вредительство контролирующих органов. Почему не проверяли бетон на стадии заливки фундамента? Сколько нужно претендентов. Почему, везде сующая свой нос, чита ру не подняла панику на стадии заливки. А может вредительство идет из Москвы , где непрерывно идет изменение технических требований, для чего, да чтобы палки в колеса вставлять всякому развитию. Появление нового Берии и подконтрольного ведомства становятся жизненно необходимыми.
Гость
2 марта 2023, 22:52
Абсолютно правильно задан вопрос, такой объект нельзя возводить без стройконтроля и авторского надзора. Где заключения стройнадзора на скрытые работы и материалы?
Гость
2 марта 2023, 10:14
Вот что значит не считаться с мнением общественности. Сосны загубили и результат удручающий.
Гость
2 марта 2023, 17:40
Пятиэтажку в городской больнице 10 лет строили. Несколько раз проекты меняли. Финансы выделяли.
Гость
2 марта 2023, 19:14
как сказал незабвенный Черномырдин "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Гость
2 марта 2023, 10:47
Это месть природы за вырубленные сосны.
Гость
2 марта 2023, 12:34
Гнилой Запад нервно курит в сторонке.
Гость
3 марта 2023, 09:30
В Нер-Заводе стоит заброшенный корпус , как говорила власть, это будет прекрасный, современный больничный корпус.Думаю, что метры красной ленточки закупили.А что оказалось, нельзя было там строить, скала.Простите, а где были специалисты, просто так выкопали траншеи, залили фундамент, арматуру начпли возводить Никто не осужден, деньги улетели.А вот при царе здания строили, все то стоят у нас
Гость
3 марта 2023, 10:21
Скальный грунт – самый прочный из всех. Он выдерживает давление до 120 МПа, мало деформируется (если не расположен в сейсмоопасном районе), практически не подвержен размыванию и морозному пучению, что делает его идеальным для строительства.
Гость
14 марта 2023, 09:32
Говорят там дважды были выделены бабки, намного превышающие стоимость произведенных работ: сперва на часть их вырыли котлован, а на часть второго транша - фундамент. Излишки где-то осели.
Гость
3 марта 2023, 11:10
Ищут врагов. А они здесь, они повсюду. Детская больница из дерьма, школа недостроена, но сдана, новую школу в селе надо ставить на капремонт перед сдачей ... За что не возьмутся везде пропадают деньги. Только отчёты показывают красоту.
Гость
3 марта 2023, 20:32
нет здесь царя Хаммурапи, а то показал бы всем руководителям
Гость
2 марта 2023, 11:07
просто вы ни чего не понимаете, это просто ввод в эксплуатацию - Нестеров
Гость
4 марта 2023, 01:25
Зато как огрызалась пресс служба городская, Бутько Лёша мониторил комментарии читинцев в социальных сетях в период вырубки леса: охранял хозяев, затыкали людей.
Гость
4 марта 2023, 01:27
Кто ответит за вырубленный лес?!!!! Где эти чиновники Минздрава, администрации города, которые били себя в грудь? Кому передали более тысячи вырубленных? деревьев
Гость