«Хватит уже вытирать ноги об людей»: директор ЗабКГИ рассказала, что ее уволили по фиктивной жалобе
21 марта 2023, 15:13
Гость
21 марта 2023, 15:28
Правильно! Не допустим произвола Минобра! Мы за ЗабКГИ!!
Гость
21 марта 2023, 16:41
Я против передачи в муниципалитет краевой гимназии. Имущественное положение школ в муниципальном округе складывается не лучшим образом. Бюджет на расходы 2023 года сократился в сравнении с 2022 годом, утвержден с дефицитом. На образование в муниципалитете тоже сокращены ассигнования. Видимых прогнозов на увеличение доходной части бюджета пока не предвидятся. И в этой ситуации предполагается передать гимназию в муниципалитет? У меня вопрос, почему не улучшать положение школ муниципальных, а ухудшать положение другого заведения? Что касаемо поборов. У меня учиться второй ребенок в гимназии. Ни кому и ни когда не передавала ни каких денег. Муниципальные заведения не могут без этого, называя это благотворительностью, носящей обязательный характер. И в ситуации финансовой неопределённости принимается решение о передаче гимназии в муниципалитет? С вытекающими неблагоприятными прогнозами. Почему должны ухудшить состояние образовательного учреждения? А где же тогда права ребенка? Осознанность решения какая то сомнительная. Строительство объектов образования возможно, если край , город , застройщики примут решения о ликвидации помоек, ветхих строений. Да , там больше проблем , чем один директор школы. Их нужно решать. Если ,конечно , во власти есть заинтересованность о сокращении оттока выпускников школ. Не душить одну гимназию, а улучшить жизнь муниципальных школ.
Гость
22 марта 2023, 07:49
100💯💯💯💯
Гость
21 марта 2023, 15:38
Ещё и лгут, что школу передавать не хотят, чтобы всё замять и под шумок провернут. Уже столько раз собирались, а тут вдруг подобрели.
Смех и грех
Гость
21 марта 2023, 23:36
Как то не совсем правду рассказала Елена Владимировна, сейчас дети учатся и во вторую смену,одной смены там нет и никакого кукольного театра тоже.Надеемся на адекватного руководителя.Елена Владимировна, как директор нас тоже не совсем устраивает.То,о чем она пишет это не её заслуги,а Клейноса .
Гость
30 апреля, 01:16
По крайней мере ее заслуга в этом есть тоже, хотя бы потому что она бьется за самобытность гимназии . Клейнос Владимир Филиппович создал гимназию, которая считается по сей день одной из лучших школ края, страны. Спасибо Елене Владимировне за то, что она старается сохранить гимназию в том виде, в каком была при Клейносе. От моей семьи в этом заведении учится вот уже 4-е поколение. Мои тетя, мама, я и сестра, сын и дочь (пойдет в 1 класс), а потом и еще один сын. Я была гимназисткой, потом лицеисткой (при Лучкине Н.Г.), и горда, что мои дети - ГИМНАЗИСТЫ! Мы с района!!! И благодарны, что есть КРАЕВАЯ ГИМНАЗИЯ!
Гость
21 марта 2023, 17:40
Правильно! Сейчас будет Министерство образования говорить, что ничего не передают, а потом, потихому, летом, когда все будут в отпуске, гимназию уничтожат! Они уже обманывали родителей в прошлые годы с передачей.
Гость
21 марта 2023, 15:29
Ну пусть в суд и подаёт, если инфа о поборах не подтвердится (в чём я как-то сомневаюсь, назовите мне хоть одну школу, где бы их не было), то она не только место своё вернёт, но ещё и компенсацию за незаконное увольнение.
Гость
21 марта 2023, 22:09
Дочь училась в гимназии с 2015 по 2018 г. Ни копейки денег за 3 года не сдавали и никто не просил. Знания получили хорошие, ЕГЭ по 5 предметам сдала на высокие баллы без репетиторов. По русскому языку немного не дотянули до 100 баллов, из класса было таких несколько учеников!!! Пасюк Л.А.-большая молодец!!! Поступили на бюджет на факультет иностранных языков. Всегда чисто, уютно, в столовой вкусно, есть фильтры для питьевой воды. Со многими учителями общаемся до сих пор. Помнят ребенка по имени и фамилии. Отзывы и воспоминания о гимназии только положительные!!!
Гость
22 марта 2023, 16:02
👍
Гость
23 марта 2023, 16:32
Заслуженно уволили, нулевой педагог, никчемный руководитель
Гость
28 марта 2023, 22:26
Нельзя не согласиться
Гость
24 марта 2023, 20:32
Все против расформирования гимназии, но многих обрадовал факт увольнения Емельяновой. Единственный минус этой гимназии-это ее директор!
Только родители выпускников знают всю правду. Замечу, тех выпускников, которые были зачислены не руками директрисы.
Гость
21 марта 2023, 17:43
Уволили директора, потому что она к ОБРАЗОВАНИЮ никакого отношения не имеет. Она не воспитанная особа. Не должны такие люди образовывать детей. По хамски ведет себя с учениками, учителями, родителями. Ушли с гимназии замечательные специалисты своего дела : Николай Николаевич, оркестр остался без руководителя, а ведь им гордились..; сплотили и создали коллектив учителей Клейнос, Лучкин, Петров, а Емельянова развалила. Спасибо министерству , что наконец то!!!! Благодарим!
Один единственный правдивый комментарий.
Ужасная особа, абсолютно неуправлемая, грубая директриса.
Гость
28 марта 2023, 22:29
Верно
Гость
21 марта 2023, 16:10
Пусть Елена Владимировна, расскажет, как ОНА ведет набор в 10 классы. как при этом грубо, высокомерно разговаривает с детьми и родителями. Ушли после 9 класса с неприятным осадком.
Правильно! Гимназию необходимо сохранить! Ребенок заканчивает в этом году гимназию, никаких претензий к образовательному процессу, к учителям и руковолителю школы нет! Огромная благодарность и поклон всему педагогическому коллективу и Елене Владимировне за ваш труд!
Педагогического составу низкий поклон, а за что Емельяновой поклон? За хамство, произвол, полное неуважение к пед коллективу и ученикам, за что? Или за то что уничтожила музыкальное образование?
Гость
21 марта 2023, 21:51
Правильно, равномерно нагрузку на школы распределять надо. В 47,38 дети учатся чуть ли не в три смены.. А тут одна..
Гость
21 марта 2023, 23:09
Дак это не школа, а гимназия! И финансирование у неё не из бюджета города.
Гость
21 марта 2023, 17:03
Скажите спасибо, что не посадили... Пока...
Гость
21 марта 2023, 18:04
Об людей...... По правилам русского языка "о людей".........Кто ошибается? Директор школы или журналисты "Чита.ру"?
Гость
21 марта 2023, 20:12
У меня дочь поступила в ЧГМА, только благодаря гимназии, усиленным занятиям по профилю. Гимназия действительно готовит будущие кадры! Что вы тварите, оставьте в покое поистине уникальное учреждение!!!!
Вы хотите уничтожить последнюю кузницу талатов в этом сером городе и гордится то нечем будет.
Гость
22 марта 2023, 03:11
Всех "неугодных" детей, включая детей с овз, из гимназии выгоняют в соседнюю школу. Потому и нет состоящих,как выразилась в статье, на учёте ПДН.
Гость
22 марта 2023, 07:54
Мы несколько раз пытались попасть в гимназию, так как школа которая рядом нам не нравится ((((и вот ура!!! Мы в этом году пошли в 5 класс. Сказать что мы довольны, это ни чего не сказать. Гимназия одно из лучших учебных заведений, где детей еще учат!!!! Наш ребёнок занимается танцами и музыкой(играет на балалайке) в муниципальной школе её дразнили деревенщиной, а тут уважают! А обеды, полноценный обед и голова не болит у родителя, что ребёнок голодный будет. Вкусно и сытно. Эти футы захватили больницы и школы, ни когда бы не стала пробовать эту еду в общих кормушках как для скота. Мы переводили ребёнка в нормальную школу, а здесь хотят опять всё сравнять!? Вопрос :зачем? Или это кому-то выгодно или человек стал неудобным!!! Эти контракты , просто манипуляция, орудие издевательства над руководителем учебного заведения. И ещё один немаловажный момент , в гимназии есть дисциплина. Воспитательный процесс как положено, детям прививают любовь к искусству и развивают многогранность, а не по шаблону... Очень жаль, что так обошлись с нашим руководителем. Я против такого, это по рукам бьют, при том, что наш город страдает от нехватки просто учителей, уже не говоря об умном и эффективном руководителе. Это произвол!!!! Кстати о поборах, это ложь! Мы сдаём только на питание и нам дают квитанции. Всё прозрачно. А не то как в старой школе... Фонд класса и тд...
Гость
22 марта 2023, 08:25
Клименко временщик! Отработает сколько продержат в ранге и.о. (позорном для бывшего министра и доктора наук) и уйдет. Понятно, что ей абсолютно все равно, что будет с лицеем и всем образованием. История с недостроенной в Каштаке школой тому подтверждения. И как не совестно совершать такие поступки.
Гость
22 марта 2023, 09:22
Давно пора ликвидировать администрацию Читы, развалили всё, что можно было. Что творится в этом ЗК - Зэковском крае?! Ни на кого управы нет! Что хотят, то и воротят, почему Клименко прогибается, а не защищает? Вот так под шумок и разваливают всё.
Гость
22 марта 2023, 09:43
В Забыли учился мой сын - выпускник 2013 года. Поступил с района в 10 класс. Тогда их выпуск, за исключением пары ребят, поступил в Вузы других городов на бюджет. Сильный преподавательский состав! Умело организовано дополнительное образование! Первые места в олимпиадах краевого уровня и выше! Это же самое сильное образовательное учреждение! Нельзя его трогать! Оставить и оно будет развиваться дальше! В каком потрясении сейчас педагоги, учащиеся и родители! Накануне ГИА! Сама учитель и знаю что говорю. Грамотные профессиональные учителя и руководители в Забайкалье на вес золота и тех надо видимо дожать...
Молодец директор лицея! Не сдавайтесь! Правда говорят, что для того чтобы воспитать рабов - надо рабами сделать учителей. Безхребетные нужны?
Гость
22 марта 2023, 09:56
Без коррупции не обошлось. Кому-то выгодна эта передача школы. Они могут пойти на грязные, подлые поступки ради своих целей. Всем правят деньги!
Гость
22 марта 2023, 16:30
Мы перевелись в гимназию в середине учебного года из обычной школы города, где ребенок учился на отлично, но обстановка как в школе, так и в классе была просто невыносимая.
Гимназия - это первое учебное учреждение, где нас приняли с Уважением, посмотрели наши оценки и сказали, что мы зачислены, и ни какие деньги там не берут, если есть свободное место в классе, то Елена Владимировна обязательно возьмет ребенка, а если нет, она же не может, кого-то выгнать, а кого-то взять и говорить, что в гимназии берут деньги, это Ложь. Знания дают отличные, ребенок всегда может после урока остаться и учитель обязательно все объяснит и повторит. Самое главное, чтобы сам ребенок этого хотел. Сравнивая 5 лет учебы в школе и 4 месяца в гимназии, это просто небо и земля. За 3 месяца ребенок выучил немецкий язык, который также преподает Елена Владимировна и догнала своих сверстников, которые к тому времени его изучали уже второй год. Где в обычной школе говорят не понимаете, нанимайте репетитора, или это Ваши проблемы. Учителя гимназии, это учителя от Бога, где для каждого ребенка они не просто педагоги, а также мамы и папы до окончания 11 класса. Дети даже в классе относятся к друг другу с пониманием, обязательно помогут, подскажут.
Гость
24 марта 2023, 18:55
Уважаемые родители, давайте не разговоры тут разговаривать… а уже действовать!!! Мы учимся пять лет в гимназии, ни копейки не просили за эти годы!!! Нужно отстаивать, если надо на митинг соберемся!!!
Гость
27 марта 2023, 12:26
Я мама двух детей, которые обе обучаются в данной гимназии. За это время не было ни одного нарекания или недовольства к нашему директору, в гимназии кипит очень интересная и продуктивная жизнь. Дети пользуются ГПД, посещают бесплатные кружки. Поможем всеми силами сохранить нашу родную Гимназию!!!
Гость
21 марта 2023, 15:30
Уважаемая Елена Владимировна, перестаньте вытирать ноги об учителей, учеников и родителей!
Гость
21 марта 2023, 20:03
А вы перестаньте напраслину наводить на неё. Ни стыда ни совести!
Гость
30 апреля, 01:20
Против передачи городу!!! Гимназия всегда была и есть ОТДЕЛЬНАЯ!!! Это уникальная возможность для обучения детей с районов края! В городских школах важна прописка 😡А гимназия принимает с района! Уничтожат гимназию, значит уничтожат жемчужину 😡😡Не просто так наша школа входит в 50 лучших школ страны! И это факт. Подтверждает этот уровень из года в год !
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%«Хватит уже вытирать ноги об людей»: директор ЗабКГИ рассказала, что ее уволили по фиктивной жалобе