перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Комитет образования Читы опроверг сбор денег с родителей на ремонт в одной из школ

27 марта 2023, 15:19
Гость
27 марта 2023, 15:40
Хочется задать вопрос комитету образования.Выделяются деньги на ремонт детских садов в городе?Почему воспитатели, музыканты итд, сами белят, красят, дерут штукатурку?Это не входит в их обязанности.В апреле опять начнется издевательство над работниками.Выделяются деньги на наем рабочих для ремонта, чтобы белили, драли штукатурку, или нет?Или экономят на бедных воспитателях?
Гость
27 марта 2023, 18:15
Дополнение , что не каждый, может дышать этой вонью.Много педработников, не молодых,а это их ЗДОРОВЬЕ. они переутомляются во время этих ремонтов.Молодежь не сильно бежит в сады, все на старых кадрах и держится.Выделить деньги, нанять рабочих, в педагогов оставить в покое.Или в прокуратуру писать?
Гость
27 марта 2023, 18:52
Обалдеть😂 Комитет "опроверг". Сейчас абсолютно во ВСЕХ школах и детских садах города собирают деньги на ремонты. Не все сдают, конечно. Есть халявщики, которым все должны, которые законом прикрываются, а в итоге живут за чужой счёт. И детей также воспитывают.
Гость
27 марта 2023, 23:43
Не алявщики а с мозгами не умеете требовать с вышесточщих сдавайте а я налоги плачу и вся семья трудовая платила. Кто детские деньги стырил тот пусть и платит а за ура и ещё кого-то я не не хочу терпеть и ждать прорывов.
Гость
27 марта 2023, 23:45
И да законом не прикрываться надо а добиваться чтобы он работал. А или иначе вы ставите под сомнение называть это страной где не работает закон или не един для всех
Гость
27 марта 2023, 18:37
Комитет образования как всегда занимается очковтирательствм,как всегда все отрицают,сбор денег обычная практика и отрицать очевидное бесполезно.
Гость
27 марта 2023, 16:24
У нас комитет всегда все опровергает так это есть в чате родительском посмотрите у любого взрослого
Гость
27 марта 2023, 16:30
Там ещё много всякого спама. Пусть идут лесом со своими сборами. На каждый хитрый болт найдем гайку.
Гость
27 марта 2023, 16:41
Гость
27 марта 2023, 16:30
Там ещё много всякого спама. Пусть идут лесом со своими сборами. На каждый хитрый болт найдем гайку.
И гайку сверху законтрить и заклепать - чтобы не раскрутилась...
Гость
27 марта 2023, 16:07
Во всех учреждениях, либо плата, либо участие! Что-то ни разу не видел чиновника ремонтирующего свой кабинет!!! В одном случае 44фз работает, а в другом мирно "курит" в сторонке?!
Гость
27 марта 2023, 16:28
Скоро переиначим! "Либо плата, либо участие!" - всё чиновники будут пожизненно платить народу за причиненный ими с 1991 года вред! А кто не будет платить - будет участвовать (в каменоломнях, строительстве дорог, уборке свалок) - пока не сдохнет...
Гость
27 марта 2023, 19:15
До тех пор, пока комитет будет принимать школы ( имеется ввиду осенью, якобы после ремонта), а не САМ СДАВАТЬ, например, родительской общественности, так и будет. Учителя и родители корячатся деньги собирают, а комитет пальчиком указывает на недостатки работы и выписывает штрафы. Пусть отчитается по каждой школе, сколько выделено средств и что сделать можно на эти деньги.а то учителя между двух огней
Гость
27 марта 2023, 19:22
Тогда не придется мониторить чаты родительские, а лучше проверять выделение средств на школу, кабинет, коридор. После выделения проверять чеки на краску и проч и по факту принимать работу, где будет указано и кем она выполнена
Гость
27 марта 2023, 18:18
комитет надо тряхнуть, а не школу! они там уже всех пересидели, а результатов ноль, да еще с таким отношением к учителям и школам!
Гость
27 марта 2023, 18:49
Лицемерный комитет. Они сами поощряют сбор денег с родителей, т. к. деньги на ремонт НЕ выделяют. А без ремонта не допускают до учебного года. Руководство школ и детсадов заложники системы. Они за свой счёт не могут делать ремонт. Если ремонт не делать родители снова побегут жаловаться в комитет, в каких плохих условиях их ребёнок. А комитет опять вызовет руководство школы и по шапке надает, ну или уволит.
Гость
27 марта 2023, 19:05
Везде беспредел! Мин. образования бездействуют дармоеды! Все за счёт родителей! Эти воспитки так и клянчат эти деньги с родителей, которых и так нет! Бесит уже все это!
Гость
27 марта 2023, 19:17
Это воспитки, как вы выразились, воспитывают детей. Следите за речью немного.
Гость
27 марта 2023, 19:56
Гость
27 марта 2023, 19:17
Это воспитки, как вы выразились, воспитывают детей. Следите за речью немного.
Если что-то не нравится - добро пожаловать на выход.
Гость
27 марта 2023, 20:05
Гость
27 марта 2023, 19:56
Если что-то не нравится - добро пожаловать на выход.
Уже много и ушло.скоро и учить сами будете.велкам семейное обучение.в школу не приводите.там училки сидят.злые бывают
Гость
27 марта 2023, 19:26
А ещё подарки школе)))) на выпускном. Кто это завёл? Ведь их на баланс невозможно поставить, для кого они тогда?
Гость
27 марта 2023, 20:08
Мы не дарим подарки школе. Только учителям букеты в знак благодарности. Видели, что дарят принтер в класс.но это терпимо.школы нищие, принтер нужен.не стимулирующие же на нем печатают, а детям в классе задания
Гость
27 марта 2023, 23:50
Особи которые считают, что они успешные и без ущерба для кармы честно заработали в этой стране! Ну ну. Господь тут не исправить уже ничего, жги!
Гость
27 марта 2023, 23:51
Гость
27 марта 2023, 20:08
Мы не дарим подарки школе. Только учителям букеты в знак благодарности. Видели, что дарят принтер в класс.но это терпимо.школы нищие, принтер нужен.не стимулирующие же на нем печатают, а детям в классе задания
А где эти задания распечатанные 8 год не вижу?
Гость
27 марта 2023, 15:47
Информация была в чате родителей, да и сейчас никуда не делась.
Гость
27 марта 2023, 16:28
Теперь надо эту новость в чат отправить и пусть отстанут со своими сборами. Директор ходит по очень тонкому льду.
Гость
27 марта 2023, 16:39
Гость
27 марта 2023, 16:28
Теперь надо эту новость в чат отправить и пусть отстанут со своими сборами. Директор ходит по очень тонкому льду.
По тонкому льду можно дойти до Колымы...
Гость
27 марта 2023, 16:34
Хочу предупредить всех активистов родительских комитетов. В каждый класс внедрены наблюдатели. Как только будет зафиксирована передача денег и любая информация об этом в прямом или завуалированном виде, в первую очередь пострадает ваш классный руководитель, а дальше снизу вверх. Директор уже под постоянным наблюдением. Сверху дана команда взять такие скрытые поборы на особый контроль и не щадить никого.
Гость
27 марта 2023, 16:38
Будем любимых педагогов и директора греть на зоне! Чай и барабульки в дачках загонять за запретку. На это соберём в родительском чате немного лавэ! С уважением, родительский комитет...
Гость
27 марта 2023, 17:36
Гость
27 марта 2023, 16:38
Будем любимых педагогов и директора греть на зоне! Чай и барабульки в дачках загонять за запретку. На это соберём в родительском чате немного лавэ! С уважением, родительский комитет...
Ага, учителя и директор крайние, спасибо
Гость
27 марта 2023, 17:58
Подтверждаю, что сдаём на ремонт школы номер 30, 1000 руб в фонд класса, и с фонда отдаём на ремонт.
Гость
27 марта 2023, 20:08
Совершенно верно, так оно и есть.
Гость
27 марта 2023, 21:29
А в нашем классе даже эти деньги фонда заканчиваются, родком уже всё до бела вылизал за счёт фонда и на ремонт класса хотят отдельно скинуться по 200р, т.е. с класса 6 тыс. р.
Гость
27 марта 2023, 15:50
Пора отменить обязательное образование! В школе - дай. В институте - дай. Допобразование и репетиторы - тоже дай! Проще сразу купить и аттестат, и красный диплом универа - чтобы не мучать ребенка. А работать он всё равно пойдет либо по большому блату, либо не по специальности...
Гость
27 марта 2023, 23:51
100500
Гость
27 марта 2023, 18:01
Здорово, что школе выделяют деньги по программе 25-30 годов. Однако на дворе 23-й год. В 23м году что с финансированием? Комитет образования по-моему запутался в показаниях. Что ж, надо и у них проредить грядки.
Гость
27 марта 2023, 18:37
Комитет будет все опровергать, но потом соберет директоров и объяснит им, что они не умеют работать с коллективом. А директора доходчиво объяснят классным руководителям, что они не умеют работать с родителями.
Гость
27 марта 2023, 22:54
Без ремонта за родительский счет школы развалятся. Не выделяются деньги, ну не доходят они до школ. И вынуждены школы клянчить у родителей на побелку да покраску. И крайними остаются. Обидно. Комитет вынуждает, заставляет, директоров за горло, и ведь получается, ни при чем
Гость
27 марта 2023, 23:55
А воспитываете вы тоже уча унижаться, пресмыкаться, не перечить. Дак вы не личность воспитывает тогда! Ваша работа инфантильное общество.
Гость
27 марта 2023, 15:32
Ну хоть в этом году кто- то пожаловался.
Гость
27 марта 2023, 17:02
Брали, берут и будут брать!
Гость
27 марта 2023, 17:59
активистки класса как правило дамы с завышенной "Я" и заниженной самооценкой, будут собирать деньги нужно сделать скриншот с чата, отправить в министерство образования.
Гость
27 марта 2023, 18:42
Сейчас в родительском чаще нет этого сообщения!
Гость
27 марта 2023, 19:24
5 лет назад внучка пошла в школу, так на линейке директор школы во всеуслышание сказал, что нуждаются в помощи и призвал родителей оказывать её, любыми способами. Хотя школа была отремонтирована. Это на острове. Мы перевели в гимназию, там только на обеды сдаём и нам в конце месяца квитанцию отдают. А поборы были и будут (((то фонд класса, то ещё какой сбор. Объясните мне зачем фонд класса? Поздравить с днём рождения можно и не материальными вещами.
Гость
27 марта 2023, 21:43
Всё хорошо.
Гость
28 марта 2023, 17:05
Внук ходит в сад по ул. Чайковского. На ремонт группы нужно собрать с каждого по 2000 руб. Это ЧТО?