Почему ,неадекватная специалист, работает в деканате. Грубит, объяснить, нормально не может. Студенты не виноваты, что эта женщина, не состоялась , не в профессиональной сфере, никто не виноват, что у неё нет мужа и детей. Или у неё шизофрения? На работу приходит к 10 часам, уходит раньше.
Как же я сочувствую специалисту деканата, что ей приходится работать с вами. Судя по вашему комментарию, именно вы страдаете всем тем, что перечислили)
А у студентов попросили что-то из ряда вон выходящее? Их попросили выполнить условие по договору. Некоторые учатся с долгами по оплате более чем два семестра. А учебно-вспомогательный персонал факультетов, оказывается вообще не защищён, выполняешь свою работу, предупреждаешь студентов, а они скриншоты переписок выставляют на обозрение. Это непорядочно. Предлагаю всем УВП выйти из всех студенческих чатов и групп, а информацию как раньше вывешивать на стенды.
Гость
6 апреля 2023, 10:52
Чтобы ее все смогли сфотографировать и разослать кому надо?
Чтобы ее все смогли сфотографировать и разослать кому надо?
А здесь не разослали кому надо? В чем отличия? Здесь хоть официальная бумага будет, а не скриншот из чата.
Гость
6 апреля 2023, 00:52
Ещё, насколько известно, студентов корпуса 3 - общежитие по Новозаводской 42 предупредили, что до 30 июня всем выселиться со всеми вещами. Многие иногородние а практика в городе. Ремонт и комнат и сантехники делали за свой счёт. Заселят ли обратно в те комнаты, где жили не известно. Раньше как то человечнее было. Разрешали оставлять в комнатах холодильники, оргтехнику, постель, зимние вещи и т.д.
Гость
6 апреля 2023, 10:21
Прежде чем полоскать ВУЗ, сами прочитайте договор на оказание платных образовательных услуг!
Согласно п. 6.3 оплата производится за 10 дней до начала КАЖДОГО СЕМЕСТРА! Согласно графику учебного процесса, семестр начинается с 1 сентября и 1 февраля!
Все документы в открытом доступе на сайте!
И очень жаль, что взрослым людям приходится напоминать об их обязательствах
Сейчас изменилась оплата ,если раньше можно было платить до определенного срока ,то теперь никаких отсрочек нет.Вышел на сессию ,будь добр оплати ее целиком , раньше можно было заключать договор о частичной оплате.Терперь такого нет
Сессия может проходить в разные даты.
Возможно даже договоры не у всех одинаковые.
Это кто-то проверил?
Гость
5 апреля 2023, 22:17
Досрочно от них никто ничего не требует. Требуют оплатить вовремя.
Гость
5 апреля 2023, 22:09
Шадрин тоже отрицал…
Гость
6 апреля 2023, 00:00
Ещё и на индивидуальное обучение переводят студентов без их согласия. А это верный путь к отчислению
Гость
6 апреля 2023, 20:26
Почему сейчас такое повышенное внимание к ЗабГУ?!
Кому верить студентам или юристу который составлял договор. Студенты сейчас безответственный, а юристы могут быть не грамотные. Всегда было так, начало зимней и летней сессии идёт по графику (у каждого факультета и по каждому направлению свой график), семестр зимней сессии начинается с 1 сентября, а летний с 1 февраля. Было время когда студентам в связи с затруднительным финансовым положением разрешали брать отсрочку и или вносить к примеру ежемесячно небольшую сумму ( раскидывали на 6 месяцев), т е шли на уступки студентам.
Смотрю студенты просто зажрались )))
Гость
16 июня 2023, 08:43
В МГУ досрочно оплатила чемпионка мира Медведева - они её очислили, они ей не предложили пойти в академ. Три года она платила им деньги, а они забрали у неё шанс на другое высшее образование. Вы думаете здесь замешан президент? Он такой позвонил своему лучшему другу директору и сказал Медведеву - отчислять, не давать ей шанс (на кону потяря таких огромных денег). Не даем её шанс, он куда-то там бегала, где-то в како-то стране выделовалась - поэтому не дадим ей шанса. Вы передайте, президенту, что я голосовать за него не буду, он постоянно обижает детей.
Гость
16 июня 2023, 08:54
ещё раз, речь идет о Медведевой, она лучшая по фигурному катанию в стране. Её МГУ отчислело после трех лет учебы, они ей не дали шанса уйти в академ. Любой человек платит деньги, он может перегореть особенно это касается золотых чемпионов. МГУ не дает им шанс пойти в академ, жаба давит, даже за деньги, они всегда продвигают блотных. Вы думаете директору сказал об этом самый-самый директор страны, что Медведьевой не давать шанса? поскольку другие слова блокируют. Передайте ему, что я голосовать за него не буду, из-за плохого отношеня к детям. Пусть посмотрить статистику - их больше в университете нет в интернете, это займет пять минут времени.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%У студентов ЗабГУ потребовали досрочно оплатить обучение, иначе — отчисление. В вузе всё отрицают