перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Даже новые школы не помогут. Клименко заявила о нехватке мест в школах Читы

Гость
9 апреля 2023, 19:55
Что-то новенькое,,Переизбыток учеников!"Заявила Клименко! А нам простым людям кажется ,что переизбыток министров без тормозов и без мозгов!
Гость
9 апреля 2023, 20:34
жаль ваших собственных детей тормозов нет у вас
Гость
9 апреля 2023, 21:46
Гость
9 апреля 2023, 21:46
жаль ваших собственных детей тормозов нет у вас
Мои дети взрослые люди ,получившие достойное образование и не нуждаются в вашей жалости.
Гость
9 апреля 2023, 21:47
Гость
9 апреля 2023, 21:47
жаль ваших собственных детей тормозов нет у вас
Клименко ты ли, чоли?
Гость
9 апреля 2023, 21:15
Нехватка мест в школах? Нехватка детсадов? Зато сады передаем под зэков. Недостроенные школы передам под развлекательные центры. Детсад под суды. Может уже стоит начать ремонтировать. А не заниматься откатами черен концессии?
Гость
9 апреля 2023, 20:17
Ей прогулы ставят,в отделении пограничных состояний,учреждения имени Кандинского!!!
Гость
9 апреля 2023, 20:27
слушайте лечитесь от белой горячки никакого просвета ваши истерики достали всех
Гость
9 апреля 2023, 21:28
Гость
9 апреля 2023, 21:28
слушайте лечитесь от белой горячки никакого просвета ваши истерики достали всех
Хи-хи! А Вы из ком.обра??? Раз так подлизываете !
Гость
10 апреля 2023, 08:48
вы никогда не достигните пункта назначения если будете останавливаться возле каждой лающей собаки чтобы бросить в нее камень уинстон черчилль
Гость
10 апреля 2023, 10:34
Это же здорово, значит детей много!
Гость
13 апреля 2023, 16:23
Население в Чите прибавилось, или в каждой семье по 4 -5 ребятишек? Как было 300 с небольшим тыс. ,так вокруг этого и крутится и детей больше 2 -х редко у кого встретишь.Парраадокс?.
Гость
11 апреля 2023, 19:02
Продолжение предыдущего комментария. В Улан-Удэ ошибочка вышла не на 30-40 тысяч, а если точно - на 64 тысячи человек. По текущей статистике в 2009 году учитывалось население в количестве 340 тысяч человек. Перепись 2010 года показала, что в городе на самом деле проживает 404 тысячи человек. Власти тогда за голову схватились. Но после этого грамотно число горожан стали считать.
Гость
13 апреля 2023, 16:53
Не понял? А дети что , рождаются за печкой , или их аисты приносят,не болеют и многое ещё чего? Ахинею несёте - 64 тысячи пропали . Бред!!!
Гость
9 апреля 2023, 20:10
Баушке давно пора на печку. Как и многим чинушам и депутатам. Должен быть возрастной ценз, семейственность тоже необходимо убрать.
Гость
9 апреля 2023, 22:21
Если есть материнский капитал,значит сразу нужно было под это строить детсады и школы,а теперь,у нас переизбыток оказывается
Гость
9 апреля 2023, 22:42
на пенсию ей пора
Гость
10 апреля 2023, 00:39
Мавр, сделал дело, подписал концессии, теперь может и на пенсию уйти.
Гость
10 апреля 2023, 10:11
Школы держатся на пенсионерах - учителях, спасибо им. Они то дают хорошие знания. Нехватка шклл6, это беда читы. В погоне за материнским капиталом, льготами стали больше рожать.
Гость
10 апреля 2023, 19:49
Она до каких пор будет работать. Я в 1982 г закончила пединститут, она уже рулила. Я уже семь лет на пенсии, правда после ухода ещё пять лет работала. Она всё- то сидит в кресле. Раритет местного разлива. Давай молодых, деятельных, активных! Долой перечниц!
Гость
11 апреля 2023, 18:35
Сдаётся мне, что подразделение Госкомстата по Забайкальскому краю не совсем точно подсчитало количество жителей в Чите - на 50-70 тысяч человек численность населения города занижена. Отсюда и нехватка школьных мест. Детей по факту, получается, намного больше, чем предполагают власти. А значит, и всего населения в Чите больше, чем статисты насчитывают. В Улан-Удэ между переписями 2002 и 2010 годов тоже такая же картина наблюдалась. Тогда 30-40 тысяч человек текущая статистика не учитывала, только перепись 2010 года выявила ошибки.
Гость
13 апреля 2023, 22:12
А учителей для новых уже построенных школ достаточно?