перейти к публикации
34 комментария к публикации

Зарплаты педагогов в Забайкалье за пять лет индексировались один раз в нарушение ТК

Гость
17 апреля 2023, 17:16
и чо? нашему осе пофиг, сейчас еще отменит райкоэфф и будем платить только концессии неверову и компании

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2023, 17:23
такая ситуация с зарплатами наверное у всех бюджетников в ЗК
Гость
17 апреля 2023, 18:11
Господи, сколько можно констатировать и мечтать?займитесь делом, господа чиновники
Гость
17 апреля 2023, 17:55
А у чиновников насколько часто индексируется? А размер какой?
Гость
17 апреля 2023, 18:06
Это под грифом секретно.
Гость
17 апреля 2023, 17:20
У медиков , тоже самое , санитар, мед сестра , фельдшер , получают одинаково!!! И индексация почти не проводится.
Гость
17 апреля 2023, 18:13
До майских указов , как до луны пешком.
Гость
17 апреля 2023, 17:26
А по работникам культуры, сколько раз индексировали зарплату? Артисты не имеют право на индексацию? КСП пусть проверит. Министерство культуры поднимало где- нибудь этот вопрос? или министр только может констатировать факты о самой низкой зарплате работников культуры в ДФО, а решать такие вопросы она не может? Этот министр вообще что нибудь может сделать конкретное в решении этого вопроса? Или только мероприятия проводить ля-ля тополя, тамадить да зиц-председательствовать, этого министра уже давно пора в отставку вместе со всем этим "бабским царством" в министерстве, сидят там чаи гоняют...
Гость
17 апреля 2023, 17:37
Объясняем: министр в культуре не главная, она решения не принимает, главная в культуре Галина Петровна решения принимает она.
Гость
17 апреля 2023, 18:28
Вашим артистам 20-25 косарей в месяц за глаза хватит, да и то этого много, целый день в тепле, попа в теплом туалете, ответственности никакой, рабочий день вольготный, рабочая дисциплина вольготная, отдельные гримерочки да с душевыми кабинами даже ходить никуда не надо, свободного времени вал, не жизнь а красота, им можно и не индексировать а еще и районный коэффициент убрать, им от этого хуже не будет, они живучие, их в Антарктиду забрось они выживут, у них печень большая натружённая измученная нарзаном, жизнь удалась))
Гость
17 апреля 2023, 19:33
Не много ли артистов расплодилось?В одной филармонии, пианистка толковая, только одна,инструменталисты, все средней руки, восторг не вызывает никто.А про вокалистов, это вообще, поют все, кому ОХОТА горланить.Еще и учат других тому, чего сами не могут.Заслушаться некого. .Певец,это штучный товар, который нужно беречь,в нашем городе с вокалистами туго, их просто нет. А таких, как маша. фотре, максим,уволить вместе с директоршей..Да и времени предостаточно, с одной халтуры, на другую.Часы рабочие, не отрабатывают нигде.Педагоги, воспитатели, муз.руководители ДОУ, врачи, вот кому нужно прибавлять зарплату.А серости и безликости, хватит и этих зарплат.Есть конечно в нашем городе отличные музыканты, но их,ЕДИНИЦЫ. Многих уже нет.
Гость
17 апреля 2023, 18:14
А кто сидел в участковых избирательных комиссиях на местах? Кто протащил эту власть? У кого "карусельки" крутились и покойники голосовать приходили? Вот пусть теперь неуважаемые педагоги кушают и не обляпаются - они это заслужили...
Гость
17 апреля 2023, 18:56
👏👍👍,100%!!!
17 апреля 2023, 19:04
Скоро выборы, идите и работайте в избирательной комиссии.
Гость
17 апреля 2023, 19:37
Скоро выборы- валяйте да сидите, раз не можете понять, что не мы выбираем
Гость
17 апреля 2023, 18:11
А куда им повышать зарплату то ещё?! 25-30 штук в месяц имеют и ещё ноют! Многие и того меньше зарабатывают! Кому сейчас легко!
Гость
17 апреля 2023, 18:55
У них и образование высшее в отличие от многих других
Гость
17 апреля 2023, 18:58
Гость
17 апреля 2023, 18:55
У них и образование высшее в отличие от многих других
У других тоже высшее и что ?!! И работает народ многие за 20 т.р с высшим образованием и не ноют как вы!!!
Гость
17 апреля 2023, 19:39
Гость
17 апреля 2023, 18:58
У других тоже высшее и что ?!! И работает народ многие за 20 т.р с высшим образованием и не ноют как вы!!!
Например? Тот, кто с высшим- не может получать ниже мрота... Если он, конечно, не торгаш с высшим экологическим
Гость
18 апреля 2023, 01:10
Чтоб повышали зарплаты нужно увольняться. А пока учителя сидят на своих местах до глубокой старости, не чего не будет меняться. Зарплаты повышают там где есть дефицит кадров, когда работодатель страдает и не может найти персонал. А пока есть альтруисты, которые тянут за других не чего не изменится. Если бы завтра в школах то в 1, то в другой не хватало, то одного то другого преподавателя, не точечно, а повсеместно. Это был бы коллапс и сразу бы начали решать вопрос. А пока сидят на веслах и верят в светлое будущее, им хватит и добрых слов. Есть ещё вариант, что им просто не куда идти конечно, ну тогда увы и ах. Специалистов больше чем требует рынок. Ну а просто так повышать не будет текущая власть, пора уже бы понять это. Хотя видимо наивные они учителя, их смешали уже давно сами знаете с чем, а они все сидят, все власти помогают(ну выборы, разговоры о важном итд). Видимо в целом все устраивает. Либо не так все плохо, либо просто безвыходность.
Гость
18 апреля 2023, 06:50
Вы не правы. У нас везде нехватка кадров, но никто зарплату реально повышать не желает.
Гость
20 апреля 2023, 20:06
А скажите, куда увольняться? С радостью бы
Гость
17 апреля 2023, 19:20
Вот, а теперь кефер говорит, что учителя по зарплате сравнялись с техничкам, поэтому надо отменить районный коэффициент. А почему тогда не было индексацией? Все это время кефер был во главе правительства, теперь надо отвечать следователю, а районный коэффициент оставить.
Гость
18 апреля 2023, 06:48
Оклады не повышались лет 10. Как были в 14 м 8тысяч, так и сейчас такие же. Меняют только надбавки, накрутки, но на величину пенсии эти накрутки не влияют. Важен оклад. В западной части страны оклады выше, и пенсии больше. Вот так вот.
Гость
17 апреля 2023, 19:41
Они сами сделали свой выбор, практически всё с родственниками голосовали за губернатора и депутатов.
Гость
17 апреля 2023, 23:52
А в социальной защите, зарплаты и вовсе мизерные, обычный социальный педагог получает 18т.р. и про повышение и речи нет, педагоги в образовании хоть на слуху всегда
Гость