перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Мне нравилась форма — все были одинаковые». 72-летняя учительница из Забайкалья рассказала, как работает полвека в одной школе

Гость
4 мая 2023, 08:08
Что за очередной бред: «все были одинаковые»? Сколько уже эти чекнутые советские старики будут нести чушь и вмешиваться в жизнь молодых людей ?
Гость
4 мая 2023, 08:34
Вы за счёт советского живёте! Рассейского ничего нет! Одни фейки и понты.
Гость
4 мая 2023, 08:42
Гость
4 мая 2023, 08:34
Вы за счёт советского живёте! Рассейского ничего нет! Одни фейки и понты.
Видимо вы все еще в союзе живете ,раз такое ущербное мышление
Гость
4 мая 2023, 09:01
Гость
4 мая 2023, 08:42
Видимо вы все еще в союзе живете ,раз такое ущербное мышление
А вам нравятся накрашенные девки возле школы, то ли это девушки с низкой социальной ответственностью, то ли школьницы. Испортил вас прогресс и интернет. Теперь все блогеры, певцы и артисты
Гость
4 мая 2023, 08:46
Есть такое мнение, что человек, который отработал всю жизнь на одном месте и выходя на пенсию имеет всего одну или две записи в трудовой книжке, то такой человек считается плохим работником, потому что он не может меняться и подстраиваться под изменяющиеся обстоятельства, он не может быстро и своевременно реагировать под быстро меняющуюся жизнь, он нашел свою тихую гавань и ведет себя как премудрый пескарь в сказке Салтыкова-Щедрина, такие люди не могут и не хотят выйти, образно говоря, в открытое море, они боятся, боятся перемен, они не способны под них подстроится и получать от них пользу и выгоду, они будут сидеть в своей каморке, в своем аквариуме всю свою жизнь, всю свою трудовую жизнь.
Гость
4 мая 2023, 10:09
Что с японским пожизненным наймом предлагаете делать?
Гость
4 мая 2023, 10:29
Согласна полностью.Это человек,который боится всю жизнь чего-то менять в своей жизни.
Гость
4 мая 2023, 11:57
Смена места работы навязана капиталистическими книжками - по факту можно расти как вертикально, так и горизонтально. И да, многие успешные профессионалы всю жизнь занимаются одним и тем же и хорошо зарабатывают .
Гость
4 мая 2023, 14:39
Сейчас вообще не хотят и не умеют работать! Любовь к деньгам большая. Праздники им подавай, выходные, а их надо заработать! В поликлиниках сидят злые, хамовитые , сталкиваешься с такими и думаешь—- кто тебя воспитывал. и где училась( если училась)? Спасибо таким Учителям, как Галина Алексеевна!!!!!!
Гость
4 мая 2023, 15:25
Правильно все написали. Поддерживаю!
Гость
4 мая 2023, 16:06
100%
Гость
4 мая 2023, 14:03
"Мне нравилась форма — все были одинаковые" мда... вот казалось бы одна фраза... а как много она говорит о "человеке".
Гость
4 мая 2023, 14:07
Гигант мысли, однофазовый ты наш!
Гость
4 мая 2023, 15:21
Гость
4 мая 2023, 14:07
Гигант мысли, однофазовый ты наш!
фразовый. Ну не позорьтесь уже, про учителя русского языка пишут, ну!
Гость
5 мая 2023, 14:43
Ой ужас-то какой. Дети тогда одевались одинаково… и сейчас одеваются одинаково. Кто бы там что не плел про индивидуальность, дети во все времена были подверженны моде. Сейчас «не такие как все с индивидуальностью» подростки носят одинаковые прически и одежду, но уже по собственной воле. Даже не отличишь их друг от друга. И советское прошлое здесь совсем не при чем
Гость
4 мая 2023, 10:25
Самое главное,чтобы были все одинаковые и были послушными.Не выделялись.Ходили маршем,уважали старших,даже если этот старший уважения не заслужил. Там до сих пор и живем.Без своего мнения. Где сейчас находится наша страна _это заслуга вот таких учителей.
Гость
4 мая 2023, 11:48
Так у нас с 90-х годов полная свобода во всем. Либерализм называется. Причём тут учителя?!
Гость
4 мая 2023, 14:02
Гость
4 мая 2023, 11:48
Так у нас с 90-х годов полная свобода во всем. Либерализм называется. Причём тут учителя?!
нет у нас никакого либерализма. Либерализм прежде всего стоит на защите и уважении прав личности. не какой-то отдельной личности как у нас... а любой личности, каждого из нас.
Гость
4 мая 2023, 14:29
тогда были другие страшие
Гость
4 мая 2023, 11:33
Моя учительница русского языка и литературы! Лучшая учительница!!!! Спасибо ей за то, что научила грамотно писать и читать!!!
Гость
4 мая 2023, 11:46
Здоровья и благополучия Галине Алексеевне! И не обращайте внимания на бредни некоторых комментаторов. Видимо, им не повезло с учителями! Бывает...
Гость
4 мая 2023, 10:23
Галина Алексеевна как вы хорошо выглядите, дай бог вам здоровья. Прочитала все статью и прямо как будто побывала в родной школе. Какие замечательные фотографии!!!
Гость
4 мая 2023, 12:01
Спасибо нашим учителям за наставления и что помогли нам стать Людьми! К сожалению, большинства из них уже нет. При этом и сегодня есть толковые молодые специалисты, которые продолжают просветительскую работу, хоть их и не так много, как раньше - много специалистов ушли в бизнес, как нам всем советовали.
Гость
4 мая 2023, 14:34
Замечательно выглядите. Галина Алексеевна! Спасибо за ваш труд!
Гость
4 мая 2023, 17:13
Молодец! Настоящий учитель и красавица.
Гость
4 мая 2023, 08:40
Когда захлебнешся
Гость
4 мая 2023, 08:42
После тебя
Гость
4 мая 2023, 11:52
"ЗахлебнешЬся". Падежов не знаем и выражовываемся 🤣🤣🤣
Гость
4 мая 2023, 08:17
Молодец, выглядит прекрасно, только такие педагоги детям несут добро, разумное, вечное. А молодые мамы - недоучки с купленными дипломами пусть брызжут слюной
Гость
4 мая 2023, 08:20
Несут в вечное советское прошлое .
Гость
4 мая 2023, 09:24
А вы видимо лично им дипломы продавали, раз так хорошо осведомлены. Наверно это так называемое советское воспитание, торговать дипломами)))
Гость
5 мая 2023, 00:07
Гость
4 мая 2023, 08:20
Несут в вечное советское прошлое .
Ага. Вся страна несётся в архив.
Гость
4 мая 2023, 15:50
Господи, когда уже перестанут с упоением кивать в сторону советской школы. Все, прошло время, ну не может образовательная система, созданная почти сто лет назад, быть актуальной и сейчас. А любые попытки нахлобучить на нее всякие новшества делают школьное образование похожим на Франкенштейна. И это касается всего: философии школьного образования, учебных программ, архитектуры зданий, размещения мебели в классе, интерьеров, порядков, отношения к учителю как к какому-то святому человеку и к ученику как к вечно обязанному по струнке ходить... Лучшее, что можно сделать сегодня, - это признать, что наши школы морально устарели, устроить глобальную инвентаризацию с привлечением экспертов-практиков разного уровня, изучить передовые мировые практики (и наши тоже как следует проанализировать) и коллегиально создать новую систему образования. Обкатать ее экспериментально на пилотных площадках, проанализировать результаты и, если все ок, применить уже ко всей стране. Но все это невозможно, если нет запроса от государства. А его и не будет, нынешняя школа формирует как раз очень подходящего и удобного нашему государству человека.
Гость
5 мая 2023, 00:08
Как Вы правы.
Гость
5 мая 2023, 00:05
Какой ужас... Хорошо, что мои внуки учатся не в России, а в Финляндии. Там нет таких учителей и нет таких школ.
Гость
5 мая 2023, 14:51
💊
Гость
4 мая 2023, 11:20
Побольше бы таких учителей, добрых, светлых, хорошо о родителях отзывается, ненависти с детям нет, только сейчас проблема-любых учителей не хватает
Гость
4 мая 2023, 14:22
Замечательно выглядите Галина Васильевна. И спасибо вам за ваш труд! Читаю и поражаюсь , пишут невоспитанные люди, злые. И как вас родители воспитывали?
Гость
4 мая 2023, 14:21
мальчики из первого класса и девочка из последнего выпуска "ушастенькие" не родственники?
Гость
4 мая 2023, 14:42
Поддерживаю последний комментарий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 мая 2023, 16:13
Одну передовую мировую практику уже обкатали. Результат налицо: достаточно комментарии почитать.
Гость
4 мая 2023, 16:45
Люблю свою 3ю школу,хоть и прошло уже 5 лет с выпуска, все равно она останется единственной и любимой😍 И учителя там самые классные, профессионалы своего дела👍
Гость
4 мая 2023, 17:28
да, стандартный совок, они безнадежны
Гость
4 мая 2023, 20:51
Галина Алексеевна, это отдельная моя любовь в 3 школе. Очень хорошая, красивая и правда очень понимающая
Гость
4 мая 2023, 21:49
Галина Алексеевна! Здоровья Вам! Я училась в 3 школе в классе у Риммы Ивановны! Всегда вспоминаю школу с любовью!
Гость
5 мая 2023, 07:18
Не знаю, как остальным, а я, работая с Галиной Алексеевной, все время убеждаюсь в одном: она Человек с большой буквы. Человек-праздник. Учитель, каких сейчас мало. С большой отдаяей относится к своей работе. Дети это чувствуют, тянутся к ней. И неважно, какого они возраста, Галина Алексеевна с каждым найдёт о чем поговорить. Дети её любят. Да и взрослые тоже относятся к ней с большим уважением и любовью. Спасибо Вам, Галина Алексеевна, что вы есть!
Гость
5 мая 2023, 13:13
НГС! В 130м лицее работает учитель начальных классов Ступина Светлана Ивановна. Лет ей побольше, чем героине данной статьи. В прошлом году мы поздравляли ее с 55-летием пед.стажа. Сделайте статью и про нее, пожалуйста!
Гость
5 мая 2023, 21:54
Страну надо развивать , вперед сиотреть а эти некроманьяки все на прошлое кивают.
Гость
6 мая 2023, 02:47
Ну молодец чево, посвятила жизнь мозгомойке для детей, хорошая девочка... (нет)💩💩💩
Гость
9 мая 2023, 11:07
Галина Алексеевна вы лучший учитель.Вы всегда красивая,и с улыбкой.Всего хорошего вам.
Гость
4 мая 2023, 14:31
она права даже первые первоклашки взгляд мудрее в 18-20 лет люди были взрослее ,чем сейчас в 40. почему так?раньше можно было заставить -надавить и делают с ейчас так не работает.
Гость
4 мая 2023, 18:18
сейчас надо знать как надавить и сделают. Ну или типа стаканчик пластиковый кинуть, или на пути встать, или лайк поставить.