перейти к публикации
54 комментария к публикации

Завкафедрой ЗабГУ, руководящий уже 20 лет, написал заявление на увольнение

17 мая 2023, 22:04
Ну на лицо целенаправленный развал заведения! Что вообще нет никакой управы на эту ставленницу?
Гость
17 мая 2023, 20:20
Пришлая дамочка с завидным упорством решает поставленную задачу. Угробить забайкальское высшее образование. Видимо у нас будет филиал какого ни будь вуза из соседнего региона. Скоро и краю видимо придет край. Под мудрым руководством залетного варяга.
Гость
17 мая 2023, 15:39
"Достижения" продолжаются. Рейтинг ЗабГУ смещается в Марианскую впадину...
Гость
17 мая 2023, 18:14
Может быть характер у Свешникова непростой, но для преподавателя важнее его квалификация. А он профессионал. И готовил крутых спецов, и кафедру поднял. У него всегда был полный набор, т.к. кафедра считалась престижной, благодаря ему. Если было все так плохо, как тут некоторые двоечники пишут, к нему бы никто не шёл учиться
Гость
17 мая 2023, 16:36
Вспомните добрым словом настоящих, мощных, болеющих душой за создание нового вуза ректоров Кулагина и Резника. Они создавали, растили собственные кадры. Последнее время идёт сокращение факультетов, специальностей, отличных специалистов, которые выпустили тысячи инженеров. Кажется делается это намеренно. А с учётом настоящего времени вдумайтесь. Инженеров нехватка на предприятиях. С Москвы не поедут в Читу. ододых
Гость
17 мая 2023, 16:38
Просто идёт процесс сокращения всего и всех! Концепция такая была.
Гость
17 мая 2023, 16:42
Концепция сокращения на фоне дикого диф.бюджета ! Ну так Вы за Z,V, вот результат. Это только начало !
Гость
17 мая 2023, 22:57
А позвольте уточнить, какие факультеты, и каких "ценных" специалистов сократила Мартыненко? Лишь бы тявкнуть.
Гость
17 мая 2023, 20:12
С огромной благодарностью вспоминаю свою кафедру и преподавателей. Игорь Вадимовичу низкий поклон и огромное спасибо, за то, что подготовил и выпустил хорошую плеяду специалистов. Сейчас многие мою однокашники работаю в сфере связи у крупных операторов Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Омска. Многие из них занимают серьезные должности. А по поводу образование в те года, скажу следующее: много чего не хватало на кафедре, но преподаватели и заведующий помогали в любой инициативе. Ребята тянули ВОК из одной аудитории в другую, занимались сваркой оптики, ездили на начиночные конференции с инициативой развития атмосферно-лазерной передачи данных, обучались вне урочное временя настраивать маршрутизаторы Cisco, которые были на кафедре. У кафедры была отличная библиотека. Игорю Вадимовичу желаю успехов в дальнейшем. Мы Вас помним, ценим. Спасибо большое!!! Выпускник 2012 года.
Гость
17 мая 2023, 20:17
2012 топчики))
Гость
18 мая 2023, 01:04
Какой вок? Таянули телефонку двухпарную. Без доступа к АТС. В перерывах стояли в очереди к Свешникову, которым вы восхищаетесь. Любителю розовых стен. Сам Свешников прогуливал свои же пары. А про Cisco это вообще какая-то фантазия. Они если и были, то для студентов. Самое крутое что было на кафедре в те годы и, наверное, есть сейчас это stm контейнер, нарисованный на доске, выдуманные волноводы с выдуманными характеристиками и freeBSD, которую Славик пересказывал из книжки. Причем сам в BSD за пределами книжки любимый старший преподаватель Свешникова не умел. Не надо врать - кафедра ФиТС при Свешникове это мусор. Да, есть выпускники, которые нашли себя в жизни. А есть те, кто закончил в т.ч. магистратуру и вообще не понял какая и с чем у него должна быть связь. В качестве упражнения для ума рекомендую посмотреть сколько народу шло на кафедру пока была волна хайпа и сколько идёт сейчас
Гость
19 мая 2023, 21:48
Мы к Свешникову всё время стояли в очередь на сдачу курсовых. Помню списки на отчисление всех тех, которые не сдали производственную практику из-за его нежелания принимать зачёт, хотя я обиды и зла не держу. Я с Вами согласен, у нас было много хорошего. Помню про оптику, было дело. Её откуда-то принесли, может быть и стырили. Постоянные встречи со специалистами сотовых операторов. Кстати, один из наших, ещё будучи студентом перешёл работать в Билайн. Многие устроились по окончанию в МТС и МегаФон. Всё благодаря взаимодействию кафедры с операторами в регионе. Многие стали спецами по профессии, многие хорошо устроились в Мск, СПб, Новосибе и т.д., но многие и не смогли себя найти! Хотя это уже проблема не кафедры. Спасибо кафедре ФиТС, что дало многим хороший толчок в жизнь.
Гость
17 мая 2023, 16:21
Наконец-то, студенты будут учиться нормально
Гость
17 мая 2023, 16:27
А кто их теперь там будет учить то? Он их и учил, столько специалистов выучил и воспитал.
Гость
17 мая 2023, 17:04
Очень "нормально' не получат профессиональных знаний совсем
Гость
17 мая 2023, 20:22
И останутся неучами.
Гость
17 мая 2023, 18:11
Когда ректорат будут сокращать, на создавали проректоров, которым делать нечего
Гость
17 мая 2023, 20:17
Новость не радостная! Я сейчас учусь на его кафедре и могу сказать , что он один из не многих, кто на этой кафедре действительно специалист своего дела. Такие кадры уходят, очень жаль. У него бывает не просто сдать зачеты/экзамены, но кто хочет, кому это надо, те сдают в него нормально. И он лояльно принимает у студентов. Чему будут учить студентов дальше, не понятно. Но все идет к тому, что тупым стадом легче управлять.
Гость
17 мая 2023, 16:24
Что в ЗабГУ, что в краевой администрации освобождаются от грамотных, знающих свою работу, людей, которые имеют свое мнение, чтобы на фоне их не выгладить (как бы помягче сказать) ну вы поняли
Гость
17 мая 2023, 16:53
Ничего удивительного, конкуренты старую местную читинскую элитку вычищают, чтобы не могла объединиться, окрепнуть и стать мощной независимой политической силой в крае. Университет был кузницей элитки, выпускал специалистов, которые с годами набирали вес на работе, в обществе, становились элитой. Всякие ученые особенно опасны, так как они широко известны и у них есть связи за границей.
Гость
17 мая 2023, 18:10
Благодаря новому руководству люди увольняются. Потому что люди с хорошим образованием не могут в дурдоме работать
Гость
17 мая 2023, 18:09
Лучшие кадры уходят
Гость
18 мая 2023, 19:49
У меня тоже знакомые, окончившие наш физмат работают в Москве и Питере, классные специалисты. При желании и этот педагог без труда найдет работу в другом регионе. Что нужно сделать, чтобы человек отказался от дела своей жизни? Бог вам судья варяги.
17 мая 2023, 16:07
Вы о чем? Идёт процесс ликвидации благоразумных специалистов!
Гость
17 мая 2023, 18:15
Скоро в Забайкалье не останется инженеров, будут одни сплошные педагоги
Гость
17 мая 2023, 22:35
так и педагогов не хватает, не хотят выпускники идти в школу
Гость
17 мая 2023, 20:58
... Сейчас все толковые специалисты, лучшие преподаватели, ученые из края разбегутся при таком бездумном руководстве. Итак преподавателей, специалистов не хватает, молодых приемников вообще нет! Кандидатов физико-математических и технических наукнаук по пальцам можно пересчитать... Крах высшему образованию приходит....
Гость
18 мая 2023, 06:20
У вас там есть кандидаты медицинских наук, которые могут всё. Правда уже на пенсии.
Гость
18 мая 2023, 09:57
Учусь у него первый год и не понимаю почему на него ополчились. Вроде хороший заведующий, человек и преподаватель.
Гость
18 мая 2023, 11:53
Заказуха, вот и ополчились прикормленные сотрудники администрации
Гость
17 мая 2023, 20:05
Вадимович и меня душил постоянно, но выпустились ВСЕ,знания тоже все получили ...кто какие хотел , тот такие и получил.
Гость
17 мая 2023, 22:27
Печально то, что это рукотворные процессы...и никого это не интересует...
Гость
18 мая 2023, 00:21
А сколько научных трудов и монографий имеет Мартыненко?
Гость
17 мая 2023, 19:45
Забавно, все двоечники ополчились на зав. кафедрой, по сути защищая осиповских ставленников, разваливающих образование в Забайкальском крае. К бабке ходить не надо - это представители поколений "Пепси" и отличники ЕГЭ, которые сейчас занимают большинство ключевых должностей во всех отраслях производства, науки и культуры.
Гость
17 мая 2023, 23:12
Ну развели холивар на пустом месте. Хочет увольняться - скатертью дорога. Незаменимых у нас нет. Но скорее всего это просто позёрство. На него это похоже. Он всё на проректорское кресло метил, но видимо не получается, обиделся.
Гость
17 мая 2023, 23:46
Не хватает вашей подписи - проректор такой то деятельности
Гость
19 мая 2023, 18:58
Незаменимых нет, говаривал товарищ Сталин. Странно слышать такие речи в 21 веке. Конечно же на должность кого нибудь найдут. Означает ли это, что компетенции, способности, мотивация и прочее будут 100% идентичны? Даже, если метил в проректоры, что в этом плохого? Кто вы такой, чтобы судить? Если коллега, то это неэтично, если студент, ещё не доросли.
Гость
17 мая 2023, 15:54
В данном случае видимо кесарю кесарево, как экспектировал и надзирал за образованием, так в то оно и превратилось. То что Клименко руководила образованием в начале 90-х и теперь это тоже явная рука судьбы.
Гость
17 мая 2023, 16:41
А вы классный ЭКСПЕКТОР!
Гость
17 мая 2023, 19:20
Учителей физики и математики нехватка. Мест бюджетных мало. Всего по 16 мест на бюджетной основе и те после окончания не идут в школы. Кто будет го овить инженеров? Количество гуманитарных специальностей необходимо сократить.. Отработка 3 года минимум после окончания или наборы по заказам школ и предприятий.
Гость
19 мая 2023, 19:00
Ваше умозаключение, что количество гуманитарных специальностей надо сократить на чем основано? Провели исследование?
Гость
17 мая 2023, 15:45
Да ни чего страшного, скоро все будет делать нейросети, а люди будут только отдыхать.
Гость
17 мая 2023, 16:27
"вкалывают роботы, а не человек!"
Гость
17 мая 2023, 17:04
Команда Мартыненко продолжает разваливать ЗабГУ. В планах передать некоторые корпуса, не имея хорошего плана размещения переселяемых подразделений. Где и как размещать комп. классы, лаборатории и т.п.? На улице? Ни с кем ни чего не согласовывается. Многие заведующие и преподаватели задумываются о увольнении. Свято место пустым не бывает, но как быть с аккредитацией? Где найдете столько кандидатов наук, да еще до 39 лет? Приедут с Владика? Вот это утопия. Количество сотрудников ректората ни сколько не уменьшилось, а площади занимают не малые. Начните оптимизацию с ректората.
Гость
17 мая 2023, 21:38
Гость
17 мая 2023, 21:38
Команда Мартыненко продолжает разваливать ЗабГУ. В планах передать некоторые корпуса, не имея хорошего плана размещения переселяемых подразделений. Где и как размещать комп. классы, лаборатории и т.п.? На улице? Ни с кем ни чего не согласовывается. Многие заведующие и преподаватели задумываются о увольнении. Свято место пустым не бывает, но как быть с аккредитацией? Где найдете столько кандидатов наук, да еще до 39 лет? Приедут с Владика? Вот это утопия. Количество сотрудников ректората ни сколько не уменьшилось, а площади занимают не малые. Начните оптимизацию с ректората.
Правильно, посадить их всех в один кабинет...
Гость
17 мая 2023, 20:27
Да, очень печальная новость! Одна из сильнейших, перспективных, всегда выполняющая набор кафедр теперь точно пойдёт ко дну!!!! Столько лет существовала, Свешников И. В. поднял её с нуля, а если и где-то строг был, так это потому что ему не всё равно было... Успехов Вам, Игорь Вадимович, на новом месте! Уверен, что непросто Вам далось такое решение... Но невозможно смотреть на то, как уничтожается то, что создавалось столько лет... Непростое время! Жаль, очень жаль, что всё так(((( Выпускник
Гость
17 мая 2023, 21:33
Хороший заведующий кафедрой, жалко что уходит с этой кафедры много что сделал, поднял Информационную безопасность, открыл новые специальности, хороший человек
Гость
19 мая 2023, 22:42
Видимо очередной заговор. Просто хотели избавиться от него, чём-то он не угодил администрации или кто-то метит на его место....
Гость
19 мая 2023, 22:56
Что происходит!? Учусь на этой кафедре, претензий нет....Кто хочет учиться, тот и учится, добывает знания и всё вовремя сдаёт...Да, непростая специальность, не все здесь могут учиться, поэтому нужно реально оценивать свои силы и вкалывать,а не искать виноватых в лице преподавателей, завкафедрой...Что же тенденция пошла- недоучки критикуют и оценивают работу и компетентность доцентов наук...Для начала получите высшее образование, защититесь,а потом оценивайте.... Если ещё с кафедры уйдут Шилова М. Ю. и Степанов Н. П., можно сразу забирать документы и доучиваться в другом месте... Без них кафедре точно не выжить((((
Гость
20 мая 2023, 18:04
Гнать надо её в шею. Не фиг зубы точить на наших преподавателей!