перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Мишустин поручил выделить ЗабГУ деньги на капремонт здания филфака

Гость
18 мая 2023, 10:00
Это отличная новость! Поздравляю коллектив и студентов ЗабГУ, а также жителей Читы. Наконец-то. Главное, надо строго проследить за качеством ремонтных работ, чтобы капремонтное вмешательство не повредило одному из самых красивых исторических зданий города.
Гость
18 мая 2023, 11:11
А с каких пор истфак стал филфаком?!
Гость
18 мая 2023, 11:49
Историко-филологический факультет
Гость
18 мая 2023, 08:38
Кому поручено проследить провалится работу, за больнице уже слежение было
Гость
18 мая 2023, 08:49
Уже смешно, когда говорят губернатор проследит! Ул. Горького, драмтеатр уже не проследил. Как ему доверять?
Гость
18 мая 2023, 09:04
Нужно срочно отремонтировать и передать под размещение администрации Губернатора
Гость
18 мая 2023, 09:23
Ну,ну ! Построить бетонный объект на отшибе ,соответствующий учебным и сан.правилам для учебных заведений. Эти здания снести и построить ЖК и ТЦ.
Гость
18 мая 2023, 10:47
Здание расположено по ул.Чкалова, 140, исправьте, пожалуйста. А то еще "случайно" Чкалова, 40 отремонтируют капитально. У нас и такое может быть
Гость
18 мая 2023, 11:52
Это здание истфака так-то....)
Гость
18 мая 2023, 11:51
Филфака..... Всегда был историческим, а тут стал филфаком.
Гость
18 мая 2023, 13:39
Историко-филологический факультет Забайкальского государственного] берёт своё начало ещё с 1938 года. Воссоздан в 2019 году после объединения двух факультетов – исторического и факультета филологии. ИФФ - все верно, вот только с адресом напутали
Гость
18 мая 2023, 23:00
Очень много неточностей в статье. Во-первых, адрес. Во-вторых, это не здание филфака. Истфила. Но если выделять один факультет, то тогда уж истфака, учитывая историческую роль факультета. И в-третьих, временные рамки стоительства указаны совершенно неверно. Здание строилось в 1907-1909 гг. В сентябре 1909 г.в нем уже проходили учебные занятия, а в 1912 г. всего лишь вносились незначительные архитектурные поправки. Но последнюю ошибку не вы допустили, как я поняла, а автор письма. Новость потрясающая. Я искренне рада за родной факультет. Надеюсь, дело доведут до конца
Гость
19 мая 2023, 03:23
Чита.ру, срочно в штат возьмите корректора, а то не красиво получается, автор набрал текст и машинально пропустил цифру 1, а как выше комментировали, что в Чите могут и Чкалова 40 капитально отремонтировать, но это же будет не истфилфак.