перейти к публикации
24 комментария к публикации

Чита не попала в планы Минобразования РФ по созданию девяти кампусов мирового уровня

18 мая 2023, 21:43
мирового? )))))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2023, 22:10
У нас уже есть лучший в мире бульвар на Горького, а тут еще кампус мирового уровня. Боюсь не сдюжим такого счастья.
Гость
19 мая 2023, 07:50
Мирового уровня у нас в Забайкалье есть только уличные туалеты.
Гость
19 мая 2023, 10:35
А мирового нам не подходит. Междупланетный - вот наш уровень!
19 мая 2023, 08:36
Кампус не построили, а университет под концессию на строительство кампуса уже прикончили.
Гость
18 мая 2023, 21:57
мартыненко вуз кончает, какие тут кампусы
Гость
18 мая 2023, 22:25
А кондитер вообще все и всех
Гость
19 мая 2023, 00:34
Гость
18 мая 2023, 22:25
А кондитер вообще все и всех
Вы даже не представляете, что творит таксист.
Гость
18 мая 2023, 22:19
В Чите учится то не кому в имеющихся вузах, всех «вундеркиндов» пособрали, уровень института рухнул до гпту.
Гость
18 мая 2023, 22:25
В Чите вообще все рухнуло
Гость
19 мая 2023, 10:36
Гость
18 мая 2023, 22:25
В Чите вообще все рухнуло
Вова, мы всё уронили...
Гость
19 мая 2023, 07:55
Обещали золотые горы. Мартынова избавилась от здания по Амурской 15. Теперь нет здания и нет кампуса. А где будут учится?
Гость
19 мая 2023, 11:38
Как вы уже надоели.
Гость
19 мая 2023, 10:56
Сколько сколько тысяч мест????? Количество ноликов не перепутали случайно? В городах-миллионниках одновременно усредненно 120-130 тысяч студентов. Во всех вузах города! Где в Забайкалье одновременно наскребут 60 тысяч студентов? И ЧГМА в этой схеме участия не принимает. Так помимо студентов нужен преподавательский корпус. А где он? Упс, факир был пьян, фокус не удался. Это я так понимаю продолжение великой схемы Остапа Бендера про Нью-Васюки с межпланетным шахматным турниром?
Гость
19 мая 2023, 11:43
Писали результаты опроса выпускников школ - подавляющее большинство планировали поступление в других городах. Случайно услышала разговор девочек на улице - все говорили, что оставаться в Чите это от безысходности.
Гость
19 мая 2023, 12:17
Всё! Кампус не сделали, Мартыненко можно убирать. Не справилась. А то вообще ЗабГУ прикончит.
Гость
19 мая 2023, 00:14
А сколько стоит один день СВО? На эти деньги можно было всю инфраструктуру страны восстановить
Гость
19 мая 2023, 10:20
До него же не востанавливали, так и дальше было бы
Гость
18 мая 2023, 22:45
об этом еще тогда в комментариях писали
Гость
19 мая 2023, 16:26
какой тут "кампус мирового уровня", ЗабГУ это уровень ПТУ, это университетом названо по недоразумению
Гость
20 мая 2023, 00:36
Какой тут кампус строить, для кого, промышленность на нуле, где будут работать выпускники, на каких передовых предприятиях будущего Забайкалья, и где это будущее, молодежь и не только уезжают в перспективные края, как птицы на юг, только мало кто возвращается, население края к показателям ниже плинтуса приближается.
Гость
22 мая 2023, 20:49
ЗабГУ откампусили. Мартыненко выполнила задачу. Пора наградить за заслуги перед Забайкальем. Осипов выпишет награду.