перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Бакалавриата больше не будет, а дети участников СВО получат квоты: 5 изменений в правилах приема в вузы

Гость
19 мая 2023, 10:12
Очередное непаханное поле для бумаготворчества открыто.
Гость
19 мая 2023, 10:45
Ужас какой-то.
19 мая 2023, 17:56
Так получается, вновь поступившие, без бакалавриата станут специалистами лет через 8-10. А родители все это время их содержи, да и за учебу сейчас астрономические суммы! Государство может только дать кредит на образование. Как сейчас учат - вообще молчу, четвертый ребенок доучивается в федеральном университете. И как там преподают ,- можно дома ,самому больше знаний получить. Не лучше ли вернуть советскую, рабочую систему образования, адаптировав ее к нынешним реалиям, а не изобретать велосипед?!
Гость
19 мая 2023, 11:03
судя по всему пютен не способен сделать ничего полезного. только вред.
Гость
19 мая 2023, 12:41
до некоторых только сейчас стало доходить
Гость
19 мая 2023, 10:58
Страна льготников.
Гость
19 мая 2023, 17:39
А когда им будут пряники выдавать…?
Гость
19 мая 2023, 19:12
Плохо, конечно, что недоучек приравняли к специалистам. Не иначе враги опять проект писали
Гость
19 мая 2023, 19:13
Аспирантура - это научная квалификация, она не может быть профессиональным образованием. Там никакую профессию не дают, а присваивают учёную степень
Гость
20 мая 2023, 09:37
Учёная степень не присваивается, а присуждается решением диссертационного совета
Гость
19 мая 2023, 10:51
Старик ничего не подписывал 23 года, ни одного указа или закона, ни подписи ни гербовой мокрой печати соответствующей гост не было обнаружено нигде! Вы живете на территории "теплицы", проданной давно соседу из поднебесной, надо проснутся, но вы спите мертвым сном...
Гость
19 мая 2023, 19:18
Работодателю достаточно будет спросить, сколько лет учился, и все понятно сразу
Гость
19 мая 2023, 11:04
Ну хоть бакалавриата больше не будет.
Гость
19 мая 2023, 13:50
И будет всем счастье... Все сразу станут образованными специалистами.
Гость
19 мая 2023, 19:17
По сроку обучения понятно. Четыре года учился, значит бакалавр, если пять, значит специалист. Ясно же, что никто не будет программы переписывать. Слово бакалавр уберут и всё. Жалко, что те, кто учился по усеченно-сокращённой программе (бакалавр) будут на равных с полноценным образованием.