Запомните раз и навсегда. Если дроны летят бомбить Киев - это спецоперация. Если дроны летят бомбить Белгород - это терроризм. Главное - не перепутать.
Гость
4 июня 2023, 08:30
Ну да, ну да, в Киеве так опасно, что только парализованные не съездили за последнее время туда. Не свисти-денег не будет, подсос отключат.
Гость
31 мая 2023, 09:32
Томских самый нормальный был. Пока его губер с туалетами не довёл до ручки
Гость
31 мая 2023, 10:01
О да, мы помним эту эпопею, когда все проблемы образования Забайкалья сводились к теплым туалетам и виноват почему-то был Томских.
Гость
31 мая 2023, 10:43
Гость
31 мая 2023, 10:01
О да, мы помним эту эпопею, когда все проблемы образования Забайкалья сводились к теплым туалетам и виноват почему-то был Томских.
Потому что хапнул на этом!!!
Гость
31 мая 2023, 11:02
Гость
31 мая 2023, 10:43
Потому что хапнул на этом!!!
Уверены? А где уголовное? Губер сразу его невзлюбил. А уголовку бы сходу нарисовал. А по мне так этими туалетами не он должен был заниматься.
Гость
31 мая 2023, 19:53
Хана приходит всему. ЗК медленно погибает. Деревни в плачевном состоянии.Заводы фабрики уничтожены давно.Только власть имущих продолжает грабить родную державу, вывозя за границу сырье.
Гость
31 мая 2023, 09:46
Нормальные люди в дурдоме работать не могут
Гость
31 мая 2023, 09:49
👍
Гость
31 мая 2023, 12:28
Да уж. Дурдом мирового уровня, даже лучший в мире.
Гость
31 мая 2023, 13:42
👍👍👍👍👍
Гость
31 мая 2023, 15:55
Андрей Александрович был на своём месте. У него была прекрасная умная команда. Работали на благо Заб. Края. ВЕРНИТЕ ТОМСКИХ. НЕ НАДО ОПУСКАТЬСЯ НА ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ХОРОШИЙ И УМНЫЙ БЫЛ МИНИСТР.
Гость
3 июня 2023, 21:23
да ладно, трусоват он был как министр, замов своих боялся, да и опыта у него никакого в среднем образовании не было, всю жизнь в педе работал
Гость
1 июня 2023, 00:01
Госпожа Цымпилова развалилась министерство образования в крае. Выдавила всех, кто с ней не соглашался. В структуре нет ни одного заместителя министра, отвечающего за образование, но есть заместитель по финансам, по стройка. Будущего у такой системы образования нет
Гость
1 июня 2023, 19:02
А вообще на 900 тысяч населения зачем целое министерство? И вообще все министерства нам зачем? В городах миллионниках нет никаких министерств, справляются как-то. А у нас прямо амбиции прут. Смешно.
Гость
31 мая 2023, 10:42
Пилят спальник места в минобре, рядом с корытом. А тут Цыцыгма свою родню пристроила !!! А когда в городском образовании жители Бурятии засядут ? А.М.Осипов ?,вопрос надо решить ! Там такое бабло крутится !!!
Гость
31 мая 2023, 10:46
Им всем в отставку пора, край мягко говоря на самом дне
Гость
31 мая 2023, 11:10
Где эта Арюна работала?
Какое образование?
Какие компетенции?
Гость
31 мая 2023, 13:52
Отличные кадры покинули образование… Томских, Шибанова, такие профессионалы! Не надо искать в других губерниях, вот свои, с учеными степенями! Перспективные и целеустремление, пришли с желанием продвинуть образование! Но уж точно не туалетами заниматься! Осипову надо все сделать и вернуть обратно их!
Гость
31 мая 2023, 09:45
Цымпиловой самой давно пора в отставку на пару с Левкович
Гость
31 мая 2023, 09:50
Ещё мячикову со шлёнрой дочуркой пусть зацепят
Гость
31 мая 2023, 11:09
Гость
31 мая 2023, 09:50
Ещё мячикову со шлёнрой дочуркой пусть зацепят
У мячиковой сенатор дядя!
Гость
31 мая 2023, 11:50
Ну положим Цымпилова может остаться, но Левкович однозначно в отставку
Гость
31 мая 2023, 13:03
Бурятятский язык, бурятская культура и все бурятское от этого и все остальное
Гость
31 мая 2023, 13:16
Вообще-то это их исконно земли. А если посмотреть в % соотношении количество занимаемых их выходцами руководящих постов, то это ничтожно мало, не так как вам и многим кажется. А много специалистов с ВО, так это от того, что их нация идёт второй после евреев по количеству людей с ВО на душу населения. У них хорошие традиции дать детям образование, знаком с сельской семьёй, где все 10 детей имеют неплохое высшее образование.
Гость
31 мая 2023, 14:52
Гость
31 мая 2023, 13:16
Вообще-то это их исконно земли. А если посмотреть в % соотношении количество занимаемых их выходцами руководящих постов, то это ничтожно мало, не так как вам и многим кажется. А много специалистов с ВО, так это от того, что их нация идёт второй после евреев по количеству людей с ВО на душу населения. У них хорошие традиции дать детям образование, знаком с сельской семьёй, где все 10 детей имеют неплохое высшее образование.
их всего 6,8 % от общего населения края
Гость
1 июня 2023, 16:19
Гость
31 мая 2023, 13:16
Вообще-то это их исконно земли. А если посмотреть в % соотношении количество занимаемых их выходцами руководящих постов, то это ничтожно мало, не так как вам и многим кажется. А много специалистов с ВО, так это от того, что их нация идёт второй после евреев по количеству людей с ВО на душу населения. У них хорошие традиции дать детям образование, знаком с сельской семьёй, где все 10 детей имеют неплохое высшее образование.
Давайте про исконные земли не будем! Надоели уже делиться. Китайцы про свои пирамиды помалкивают, потому что днк их мумий славянские. При чем здесь профессионализм и чьи то земли? Давайте тогда откатимся в средневековье. Я за бурят, но бурят россиян по убеждениям, а это вся страна, а не "исконные земли", и профессиональных. То есть человек на такую должность должен назначаться по опыту, а не молодёжь с конкурсов. Лидеры! Можно назваться и императором, да хоть кем можно называться, но это не значит, что как назвался, так и получил должность.
Гость
31 мая 2023, 11:19
Они как перекати поле вертятся по все бюджеткам и гадят!
Гость
31 мая 2023, 13:28
Осипов,ау!, ну хватит везде бурят расставлять.Их в забакалье всего 7% ,а у власти каждый второй. Это перебор. НО самих бурят уважаю.
Гость
31 мая 2023, 16:06
Министерство образования создает не приемлемые условия работы в подведомственных учреждениях, тем что буквально обдирают штатные расписания оставляя вместо 3 ставок 1,5 выходит человек должен работать на 0,5 ставки .У всех дети, кредиты .Бюджетные зарплаты и без того низкие еще уменьшат районный коэффициент. Годами сплоченные коллективы начнут разваливаться. Кому то очень хочется окончательно развалить образование.
Хочется крикнуть - одумайтесь властьимущие !?
Гость
31 мая 2023, 17:16
Согласна с тем, что Томских надо вернуть. Работая директором, обращалась к нему зе помощью. После обсуждения нюансов вопрос был решён. Человек дела и слова.
И на работе только деловые отнощения-никаких личных амбиций!
Гость
31 мая 2023, 20:12
Кадровая чехарда в образовании до хорошего не доведёт.Лучшие ушли,временные "рвутся",но потом покинут Забайкалье тоже.А команда у нового Губера тоже сменится,это сейчас модно:новой метле мести по -новому.
Гость
3 июня 2023, 20:52
Родственники, родственники, родственники, дочки-сыночки, и т.д.
Гость
3 июня 2023, 21:21
Просто станция чита. Будет. Стоянка поезда 2 минуты.
Гость
4 июня 2023, 08:37
Вы повторяетесь, лет 10 назад это же писали. Точно не ванга, плохой предсказатель.
Гость
31 мая 2023, 16:27
ВОТ ИНТЕРЕСНО ГОСТИ КИНОФЕСТИВАЛЯ САЙТ ЧИТИНСКИЙ ЧИТАЮТ
Гость
3 июня 2023, 21:53
Станция Чита. Какие министры.
Гость
4 июня 2023, 11:57
Наверное конкуренция и коррупция, должна вмешаться партия и выбрать соответствующего занимаемой должности и первое время поддерживать и защищать.
Гость
22 сентября 2023, 12:56
Что за негатив ? В крае существенные позитивные изменения , делается много для развития Забайкалья. Губернатор - деятельный, компетентный человек с большим практическим опытом работы. На глазах преображается Чита и районы края.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Волна отставок в Минобре Забайкалья и слухи о новом министре. Что происходит со сферой?