перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Два детсада объединяют в Чите. Родители и заведующая уже разругались и дошли до прокуратуры

1 июля 2023, 23:10
На лето только по заявлению возможно. В сентябре-только свой сад. А как я поняла,планирует власть насовсем перевести детей в 10 сад раз об одной заведующей трындят. Тогда не надо соглашаться. Занятий летом нет,может и нянечка посмотреть за детьми,если их мало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июня 2023, 19:52
Интересно, заведка говорит : у каждого будет свой уголок и т.д,а где они место возьмут ? Здания же не увеличится,значит ,детям придется тесниться .Кроватки,столики будут стоять в притык получается
Гость
21 июня 2023, 21:11
Заведка? Зачем так унизительно. Свое воспитание демонстрируете.даже если не прав человек, вы оставайтесь человеком
22 июня 2023, 11:26
Гость
21 июня 2023, 21:11
Заведка? Зачем так унизительно. Свое воспитание демонстрируете.даже если не прав человек, вы оставайтесь человеком
Вы меня насмешили. Где вы увидели в этом сокращённом слове унижение? Обычная сокращенка , как в любой сфере.
Гость
22 июня 2023, 13:10
Не заведка, а заведующая. Это не её прихоть - объединение садов. Она все правильно делает. Научитесь уже уважать людей, а не только себя.
Гость
21 июня 2023, 20:34
Самое интересное, что комитет не даёт официального распоряжения на перевод в другой корпус, с которым должны быть ознакомлены и согласны родители. Соответственно эти действия незаконны.
Гость
22 июня 2023, 04:11
Вот блин страна как любят все в кучу собирать. Мало детей в садике, так их в кучу надо собрать? А вы знаете, что в Корее в группе 5 детей и два воспитателя! А какие программы у них для развития ребенка, какие большие группы и огромные как стадион площадки! Вот где действительно думают о детях! А тут стресс начинают получать с детсада.
21 июня 2023, 20:51
Более того, родители до сих пор не видели документов о реорганизации! Есть два корпуса, при объединении в один сад нам говорили, что организационных моментов это не коснётся, только юридически. И что получается, через месяц они решили деньги сьэкономить, которые бюджетом заложены!!! Работники второго корпуса, как сказала заведующая, на перевод нахождения детей в первом корпусе (на летний период) будет двор садика мести, чтоб отработать зарплату. Работники первого корпуса открыто говорится, что не хотят видеть наших детей в своём корпусе, второй корпус конюшней называют. Заведующая открыто сказала, что не справляется с воспитателями двух корпусов. Получается это делается, чтоб облегчить себе работу! Так тут встаёт вопрос о соответствии её занимаемой должности. Из методиста в заведующие, нормально так. Устроила разнос воспитателю старшей группы, потребовала написать заявление на увольнение, пытаясь сделать её крайней в сложившейся ситуации. Такая заведующая нам не нужна!!!! Верните нам Любовь Ивановку, заведующую с большой группы. Илькова заявила - ничего сейчас успокоятся и как миленькие поведут своих детей с понедельника в первый корпус. Так вот Илькова не на тех напала!!!!!
Гость
22 июня 2023, 00:47
"из методиста в заведующие...." В из кого надо? Воспитателя что ли? Методист должность выше, чем воспитатель
22 июня 2023, 08:54
Гость
22 июня 2023, 00:47
"из методиста в заведующие...." В из кого надо? Воспитателя что ли? Методист должность выше, чем воспитатель
А никто и не против того, что методист может стать заведующей, сама заведующая на этом акцент сделала.
Гость
22 июня 2023, 09:20
Методика это человек с высшим педагогическим образованием. Кому так не таким управлять садиком? Ну не нянечкам и воспитателя. И тем более не финансиста и юристам
Гость
22 июня 2023, 15:56
Я родитель ребёнка который ходит в детский сад 10, «Лучик». Я тоже против того, что к нашим деткам в группу приходят дети из другого дс. Нас об этом тоже не спрашивали и не уведомляли! Тараканов в нашем саду нет, воспитатели с высшим образованием и стажем работы в дс более 20 лет. Баснословно, говорить о том что детский сад «Лучик» конюшня, не стоит, так как это не соответствует действительности. Я тоже сдаю деньги на ремонт группы, ремонт детской площадки, озеленение территории, игрушки, расходные материалы для группы и не хочу, чтоб какие то чужие детки с другого детского сада этим пользовались. Считаю, что Комитет образования не должен остаться в стороне этой проблемы и найти должен найти компромисс.
Гость
23 июня 2023, 11:16
что то из вашего сада ни одного родителя не было в комитете обраозвания.
Гость
21 июня 2023, 21:38
В старом 10 саду детей напихали в группы по 30 человек, в одной кабинке по 3 ребенка раздевается, лишь бы сэкономить деньги. Мы тоже против перевода детей. И так жара в группах по 30 детей дышать нечем.
21 июня 2023, 22:00
Сам работал в садике летом постоянно кпя история детей остается мало воспитатели уходят в отпуска группах об,*линяют оставшихся. Ничего страшного не более чем на пару месяцев и все возвращается на круги своя. Так что зря мамочки паникуют
Гость
21 июня 2023, 22:34
Непонятно... в лучике нет кабинок и кроваток для детей! У них 15 кроватей на 33 ребёнка, 27 кабинок на 33 ребёнка... ещё +дети со сказки... и родителям столько обещаний... ну да, ну да, как же, каждому по кабинке, по кроватке... Ссылаются на "все ходить не будут" только вот у ребёнка своего места не будет в этом детском саду!!!! Имейте это ввиду!
Гость
22 июня 2023, 09:06
"А про стресс детей при переводе отметила, что в школе работают психологи и другие специалисты, которые помогут сгладить этот период" - вопрос, зачем детям вообще устраивать этот стресс?
Гость
21 июня 2023, 20:23
Значит, ремонт хороший родители в группах сделали за свой счёт, площадки привели в порядок, насодили кучу цветов. И теперь давайте переходите в другой сад. Наверное там надо так же всё переделать, да тароканов потравить! А на состояние детей просто наплевать, млачшая группа только одоптировалася и теперь в новь проходить одоптацию.
Гость
21 июня 2023, 20:56
Только скандалить умеете, для начала писать без ошибок научитесь!
22 июня 2023, 00:54
Вы, конечно, правы, но от ошибок ваших у меня закровоточили глаза 🙈
Гость
21 июня 2023, 20:27
Она сама то понимает какие деньги хочет сьэкономить?вчерашних методист вдруг стал финансистом.а про то что дети испытают лишний стресс она и думать не пробовала.
Гость
21 июня 2023, 20:58
Читать невозможно... Ошибка на ошибке.
Гость
21 июня 2023, 21:31
Так это не ее же личное решение.
21 июня 2023, 21:47
Гость
21 июня 2023, 21:31
Так это не ее же личное решение.
Это решение на усмотрение заведующий детсада, так вчера сказали в комитете. Но сегодня Секержитская уже сказала, что они решение (комитет) приняли, и менять его не будут. Как-то так
Гость
21 июня 2023, 20:37
Видимо эта экономия пойдёт кому то в карман, ну ничего, прокуратура разберётся
21 июня 2023, 20:44
Вот смех-то, прокуратура разберётся 🤣
Гость
22 июня 2023, 08:46
21 июня 2023, 20:44
Вот смех-то, прокуратура разберётся 🤣
А в чем смех?? Заявление то уже у них
22 июня 2023, 16:16
Гость
22 июня 2023, 08:46
А в чем смех?? Заявление то уже у них
Отпишутся: в ходе проверки нарушений не выявлено))) плавали - знаем. У вас там рука руку моет
Гость
22 июня 2023, 21:27
10й сад отвратительный , видели бы вы как воспитатель весом в 250кг детям психику ломает , а когда ей говорят об этом она хватаясь за сердце плачет и говорит « но я же никогда не обижаю детей . Или старуха хромающая еле передвигая ногами на прогулки трепает малыша который явно с диагнозом . Вы не воспитателя , а Дубаки ! Готова поспорить на 1000000$ что если в их группах поставят камеры , они будут первыми кто сбежит с корабля ! Заведующая вообще треш , родители с 18го возмещался что она « месяц работает , а с нами познакомилась только вчера» я могу сказать вам так : она и с сотрудниками сада толком не знакомилась , а сразу в чужой монастырь со своим уставом ! Да там и приблежённые к ней все такие же , пляшут лишь бы перекрыто своё одно место , хотя все слезно провожали Надежду Николаевну !! Тараканы есть во всех садах ! Просто надо закрыть сады недели на 2 и потравить всё по человечески. - так такие как вы сразу в прокуратуру побегут ! А самое смешное что на самом деле некая «N” позвонила из комитета О.Г и сказала « сегодня понедельник , сроком до среды детей со второго корпуса переводим в первый и нам плевать кто будет против» зря на заведующую обиделись , выше копайте! И да , сотрудники 18го сада , прекратите на нас обижаться , нам абсолютно плевать на вас и на ваше мнение , но сплетни прот10й сад собираете именно вы . Всем спасибо за внимание .
Гость
23 июня 2023, 07:40
Нормальный у них сад , воспитатели с 20ти летнем стажем . Нянечки все приятные , детей любят и колектив там отличный , сама там работала . А вот 18й это что то с чем то курят прямо на крыльце и спят в сон час , за детьми вообще никто не смотрят !!!! Держись заведующая , мы на твоей стороне .
23 июня 2023, 22:20
Гость
23 июня 2023, 07:40
Нормальный у них сад , воспитатели с 20ти летнем стажем . Нянечки все приятные , детей любят и колектив там отличный , сама там работала . А вот 18й это что то с чем то курят прямо на крыльце и спят в сон час , за детьми вообще никто не смотрят !!!! Держись заведующая , мы на твоей стороне .
Вы в 18 саду тоже работали, так хорошо знаете?
Гость
21 июня 2023, 19:33
На лето? Или навсегда?
Гость
21 июня 2023, 20:00
навсегда и с кучей таракан, как в 46 доу.
Гость
22 июня 2023, 09:40
Доброе утро! Хочу сказать в защиту детского садика номер 10. Моя внучка проходила в этот сад 4 года и поверьте нам все нравилось. Прекрасные воспитатели, нянечки, методисты, логопеды. Ни каких тараканов за 4 года не видели, ни разу. Все всегда чистенько. Да, детский сад не большой, вместе с тем прекрасная атмосфера в группе, внучка ходила с удовольствием, получиоа прекрасные знания. Отличные и интересные утреники. Дорогие родители всё будет хорошо! Поверьте моему жизненному опыту.
22 июня 2023, 14:43
Так ваша внучка ходила при другой заведующей, насколько я понимаю. И дело, наверно, не в самом садике, в его переполненности. Детей из двух садов хотят собрать в одну большую кучу. Что же тут хорошего??
Гость
22 июня 2023, 10:42
При чем тут Ольга Геннадьевна!!!! Когда это решение комитета Образования!
Гость
22 июня 2023, 13:13
Это решение принимает руководитель сада, то есть заведующая. А комитет дает просто устные рекомендации!
Гость
22 июня 2023, 13:55
Как же обидно за тех людей, которые работают в сфере образования. Стресс детям создают сами родиьели. Вместо того, чтобы вести ребёнка в д сад и объяснить ему, что это временно. Родители побежали в прокуратуру. Просто мастера все писать кляузы.
23 июня 2023, 13:00
Если вы не имеете своего мнения и готовы плясать под чью то дудку, то пляшите. А мы имеем свое мнение и можем отстаивать свои права и свое мнение. Стадо
Гость
23 июня 2023, 10:10
Вот читаю все ваши комментарии и глаза на лоб лезут... Какие же все злые... Проще нужно быть... И короны с головы хоть иногда снимать. Я единственное понять не могу, родители против слияния 2х садов, почему вы не идёте с претензиями в администрацию, в комитет и т.д. почему вы оскорбляете воспитателей с дс номер 10. Наши дети туда поколениями ходят, сад замечательные, воспитатели прекрасные, сотрудники все доброжелательные. Тараканов абсолютно никаких нет. Вы не довольны что в группе не всем хватает кабинок и кроватей, дак это всего на один месяц... Всегда было по городу, один сад закрывается, другой подхватывает. Чтобы вы озлобленные люди с короной на голове могли работать. Не устраивает такой период на время отпусков воспитателей. Берите сами отпуск и сидите со своими детьми. В городе так же достаточно большое количество частных детских садов. Сад государственный, им сказали принять детей, они принимают. И никто вам лишние кабинки и кроватки не поставит. Спуститесь на землю. Я думаю месяц потерпеть можно!!!! Они тоже люди и всем нужен отпуск! И хватит оскорблять наших воспитателей! Они не в чем не виноваты!
Гость
23 июня 2023, 12:14
Почему мы должны что то терпеть и ущемлять своих детей? давайте тогда и платить мы будем в половину меньше?
Гость
21 июня 2023, 20:06
Дедетсадикфикация😁
Гость
21 июня 2023, 20:37
Слова заведующей - Я вообще пришла сюда месяц назад, только начала работать, но уже столько услышала от родителей. Что она могла услышать, если только на вчерашнем собрании пришла знакомиться, и только вчера представилась! Как раз родители просили услышать, а в ответ - я так решила!! А почитаешь - так жертва родительского террора, первый раз вчера ее увидели!
Гость
21 июня 2023, 20:40
Комитет говорит, что это только решение заведующей, никаких официальных указаний и тем более нормативных документов для переводов нет!
Гость
21 июня 2023, 20:39
Слова заведующей- Я вообще пришла сюда месяц назад, только начала работать, но уже столько услышала от родителей. Только вчера ее увидели первый раз на собрании!!!
21 июня 2023, 20:42
«Не успела сказать»? Или так сказала, что никто ничего не понял? И сразу крайний нашёлся - воспитатель! Ну, и заодно, все родители! Госпожа заведующая живет по принципу «запомни, все неправы, ты один прав!».
Гость
21 июня 2023, 21:13
Освобождают комфортный детсад для детей беженцев с Украины и детей мигрантов...
Гость
21 июня 2023, 21:45
неужто кто-то здание дс Сказка решил прихватизировать?
Гость
21 июня 2023, 23:11
А что за странная экономия на детях? Мы платим полную стоимость за сад, а сэкономленные деньги простите куда ?
Гость
22 июня 2023, 07:29
Может один корпус решили под частный дет. сад замутить?
Гость
22 июня 2023, 08:39
а где у другого сада заведущая
Гость
22 июня 2023, 09:03
Во всех садах сейчас так..группы объединяют дети спят не понять на каких кроватях каждый день на разных вот вам гигиена..бардак везде был и будет проверьте сад 53 ..там никто за детьми не смотрит сами по себе...
Гость
22 июня 2023, 10:31
Если дети будут ходить в другой садик только летом ,то можно согласиться А вот на остальное время зачем создавать лишние проблемы скученностьи всем будет тяжело и детям и воспитателям и родителям.
Гость
22 июня 2023, 12:02
В 10 сад верните заведующую Надежду Николаевна!!
Гость
23 июня 2023, 16:07
Развели тут ромашка)))
Гость
24 июня 2023, 11:17
Кошмар какой-то. Всегда на лето объединяли группы, так как половина детей не ходит и воспитатели идут в отпуск по очереди. Просто раз 18 и 10 сад теперь объеденены в один, проще закрыть маленький сад, а группы сосредоточить в большом саду. Так и готовить даже проще. Это логично! Прям сложно на лето поводить детей в другой корпус?! Страна истеричек. Подумаешь спальное место в этих группах в том же помещении, что и игровая. Трагедия прям неимоверная.
Гость
21 июня 2023, 20:20
Сады уже объединили, работники все на месте, оснований для перевода нет, места в Лучике нет, родители против перевода, просто заведующая решила, что можно все! На этом и стоит!! Работает месяц, а знакомится пришла вчера!