перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Это не наш сотрудник, а ЗабГУ». В ДВФУ отказались давать оценку работы Мартыненко в Забайкалье

Гость
9 июля 2023, 10:00
Все правильно они сказали! Почему они должны оценивать работу ректора другого вуза? Там никто не знает подробностей, даже мы их тут не знаем. К чему вообще был такой запрос - непонятно. Сплетни хотели собрать, да не получилось. Ее работу должны оценивать сотрудники вуза и студенты, всё🤷‍♀️
Гость
9 июля 2023, 12:36
Но почему же, в самом начале трудовой деятельности в ЗабГУ, был один комментарий от ДВФУ, о том, что они вздохнули и перекрестились от этих товарищей. Почему сейчас не хотят, да потому что вспоминают с содроганием.
Гость
9 июля 2023, 16:48
так вот мы и знаем, и оцениваем, т.к. сотрудники Вуза
Гость
9 июля 2023, 20:48
Гость
9 июля 2023, 12:36
Но почему же, в самом начале трудовой деятельности в ЗабГУ, был один комментарий от ДВФУ, о том, что они вздохнули и перекрестились от этих товарищей. Почему сейчас не хотят, да потому что вспоминают с содроганием.
Во времена её руководства департаментом образования Приморского края, история была та же. Сначала стимулирующие выплаты сняли, потом недофинансирование учреждений, задержки по выплате заработной платы и т. д.
Гость
9 июля 2023, 08:05
Какие "стимулирующие"?Если группы студентов по 3-5 человек.В советские времена группы были 22-25 человек и мы не слышали ни от одного препода вопросов о зарплате.А сейчас при таких группах 25-30тыс.мало?За что платить???
Гость
9 июля 2023, 08:09
Ты приди и посмотри, как ведется учебное занятие , а потом кричи про 3-5 человек в группе!
Гость
9 июля 2023, 08:47
Дак не только пары надо вести людям, наукой заниматься, отчёты писать, программы итд. Очень много бумажной работы. Попробуйте сами потом расскажете как оно.
Гость
9 июля 2023, 14:02
За то, что преподаватели теперь не только преподают, а ещё работают научными сотрудниками, пишут рейтинговые статьи за бесплатно, методические пособия за бесплатно, составляют бесконечные программы за бесплатно, сдают за студентов федеральные экзамены, проводят бесплатные консультации и т.д.
Гость
9 июля 2023, 09:49
не хочет ли тетя сделать ЗабГУ филиалом ДВФУ? все к этому и ведет...
Гость
9 июля 2023, 12:50
Лол, нет. Даже и близко к этому и не идет.
Гость
9 июля 2023, 13:31
Зачем ей это. Её же оттуда попросили вежливо. Своё царство со своими приближёнными ближе к телу. И не важно качество образования, важен процесс прогиба и поклона некоторых людей.
Гость
9 июля 2023, 16:31
Владик к нам приходит, Владик к нам приходит! Пейте колу и не парьтесь!
Гость
9 июля 2023, 12:31
Если теперь учителей не будут выпускать,то кто тогда в школах будет работать!? Или вахтовым методом?
Гость
9 июля 2023, 13:56
Сейчас можно после педколледжа работать учителем. Высшее образование не обязательно.
Гость
9 июля 2023, 16:27
Они т раньше не шли в школы. А учились на бюджетной основе, лишь бы где-то учиться! Да из своей деревни уехать!
Гость
10 июля 2023, 13:10
Гость
9 июля 2023, 16:27
Они т раньше не шли в школы. А учились на бюджетной основе, лишь бы где-то учиться! Да из своей деревни уехать!
Вам завидно, или что? Я работаю по специальности, но не в школе. И слава богу! Порядок в образовании наведут, тогда пойдем туда работать. Современная школе не ровня советской школе. А что не едут в районы - так сами виноваты, убрали распределение.
Гость
9 июля 2023, 10:54
Деньги где,Зин?
Гость
9 июля 2023, 13:45
Теперь в Забайкальском крае не будет Государственного вуза. Мартынка производит развал вуза.
Гость
9 июля 2023, 08:59
Пединститут накрылся иняза нет кто детей учить будет только выпускники коледжей ну а эта иоректора засланный казачок со своим уставом в чужую организацию
Гость
9 июля 2023, 10:02
Проблема не в вузе, а в оттоке населения
Гость
9 июля 2023, 13:29
Иняз уже не нужен, это прошлое. Переводчики на телефонах позволяют общаться без всяких трудностей. Просто и быстро. Пора убрать обучение языками в вузах. Ни к чему.
Гость
9 июля 2023, 16:30
Да кому они нужны?! Сейчас, чтобы 11 класс закончить нужно как минимум три репетитора! Они в школы не хотят идти! А в Лондон экспресс пожалуйста, и в аналогичные заведения!
Гость
9 июля 2023, 11:41
Слов нет, верните все, как было при Иванове, тогда вернётся былая слава и престиж вуза. Очень жаль, что погубили педагогику. Каких ранее мудрых и умных учителей готовил вуз, осталась только настольгия.
Гость
9 июля 2023, 12:50
Престиж? Смешно. Никогда забгу не был престижным вузом.
Гость
9 июля 2023, 13:54
Нет уж! Ушёл и ушёл, и нечего его вспоминать.
Гость
9 июля 2023, 22:29
разрушил, вернее его товарищ с гармошкой и главное с утра.
Гость
9 июля 2023, 09:45
А ты кто такой, в чём специалист?
Гость
9 июля 2023, 15:56
В ЗАБКУИ не так давно, прошел концерт педагогов и учащихся. Педагога,в исполнении которого звучала Сирень.С Рахманинова,на пушечный выстрел нельзя допускать к преподаванию, тем более к исполнительству.А они, везде и всюду лезут,со своим я.
Гость
9 июля 2023, 18:14
Стимулирующие за прошлый год обещали с отпускными дать, ан нет, не дали.
Гость
9 июля 2023, 19:38
Правильно, образованию бойкот, тупым стадом управлять проще, настроим потемкинских кампусов.
Гость
9 июля 2023, 22:23
У вас настоящие профессора уходят из жизни, а всякая пена востребована. Ведь пену можно создать сразу, а профессора нужно создавать не одно Десятилетие. Пример пены- ваш центр не понятно чего, где руководил ль фармакологии.