перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Источники сообщили о сокращении лаборантов в ЗабГУ — университет опроверг

Гость
11 июля 2023, 22:41
Сокращение идёт полным ходом. Один лаборант на десять преподавателей. На историко- филологическом как косой скосили. Там, даже из кабинета, где технику выдают, сократили лаборанта. Очередная наглая ложь руководства!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2023, 23:34
Интересно, что за технику выдают на этом факультете?
Гость
12 июля 2023, 07:32
Гость
11 июля 2023, 23:34
Интересно, что за технику выдают на этом факультете?
Видимо вы далеки от процесса, техника - мультимедиа, ноутбуки и тд и тп Кто то же за это отвечает, это стоит на балансе универа
Гость
12 июля 2023, 08:17
Гость
12 июля 2023, 07:32
Видимо вы далеки от процесса, техника - мультимедиа, ноутбуки и тд и тп Кто то же за это отвечает, это стоит на балансе универа
На балансе университета - это одно. И совсем другое - это то, что техника "висит" на материально ответственном лице (завлаб, инженер или лаборант).
Гость
11 июля 2023, 21:55
Как нет сокращения? На Энергетическом факультете обещали оставить на все кафедры всего трех УМР и столько же заведующих лабораториями. Технический факультет, на каждой кафедре несколько лабораторий, все разноплановые. Как работать будут не понятно
Гость
12 июля 2023, 06:37
Как это опровергли?! Уже сообщили что на кафедру останется меньше ставки методиста! Это при окладе 16400 га ставку! Кто за такие деньги работать будет?! И не студентов брали а магистрантов, для такой должности высшее образование нужно Работы с документами и другой работы просто завал Как будем работать? Все что руководство вуза говорит надо понимать с точностью до наоборот! Врут как дышат
Гость
12 июля 2023, 12:59
Так вы богатые люди. У работников культуры ставки от 7 300, и теперь прибавка 350 рублей. Пол курицы можно прикупить.
Гость
12 июля 2023, 07:26
Видимо пришёл конец университету, реформаторы и до него добрались! Странный мы народ, нас гнобят, а мы терпим и молчим.
Гость
12 июля 2023, 07:24
Гнать эту Мартыненко, вашей!!!
Гость
11 июля 2023, 21:30
Да, идёт сокращение ставок, всё верно.
Гость
11 июля 2023, 22:27
Цель Мартыненко это развалить крупнейший вуз в Забайкалье, убирают конкуренцию ДВФУ, как в свое время развалили Петровский металлургический завод
Гость
11 июля 2023, 22:37
На последнем заседании кафедры нам было тоже сказано о сокращении ставок, только благодаря перестановкам люди останутся на факультете, но ряд функций ложатся опять на преподавателей.
Гость
12 июля 2023, 10:01
И.о. ректора год проработала, но коллективы многих факультетов ее так и не увидели, не услышали ни о программе дальнейшего развития, ни о перспективах вуза...... Только "страшилки": там изъяли, там сократили, там убрали....
Гость
12 июля 2023, 02:30
Сокращать вспомогательный персонал (техников, инженеров, секретарей, методистов) начал ещё Иванов несколько лет назад. Чтобы показать красивые средние зарплаты (на человека, а не на ставку) с преподавателями, которые вели не очень много занятий, старались не заключать договора на следующий год. В результате часть оставшихся преподавателей была вынуждена взять в дополнение к своими новые дисциплины. Это не могло не ухудшить качеством преподавания. В дополнении ко всему эффективность "бумажной" работы не выросла, местами даже с электронной учебной документацией стало. Новый ректор отличается от предыдущего только тем, что старается изобразить бурную деятельность. В остальном – полная приемственность.
Гость
12 июля 2023, 13:02
У вас есть целый центр региональный образования с директором. Какое вам ещё образование нужно? Лучшие показатели как по науке, так по другим деламб
Гость
11 июля 2023, 21:25
лаборантами в подавляющем большинстве работают студенты, они и сами уйдут с этих должностей по окончанию обучения, тем более их не редко увольняют на лето, затем с началом учебного года снова принимают на кафедру
Гость
11 июля 2023, 21:31
Студенты работают лаборантами, но не на всех кафедрах.
Гость
11 июля 2023, 21:57
Студентов принимают не от хорошей жизни, а из-за низких зарплат. Высококвалифицированные специалисты не идут работать за МРОТ.
Гость
11 июля 2023, 22:08
В Коопераге тоже сократили и теперь сосут
Гость