перейти к публикации
25 комментариев к публикации

ЗабГУ наймет подрядчика для создания нового сайта за 5,5 млн рублей

17 июля 2023, 07:41
Гость
17 июля 2023, 10:53
Что в забгу денег завались, и чем плох старый сайт? И с чего это вуз может скрывать закупки, он оборонное предприятие или экспортная организация?
Гость
17 июля 2023, 10:56
Чтобы вы не шныряли по карманам и.о. ректора.
Гость
17 июля 2023, 11:35
Гость
17 июля 2023, 10:56
Чтобы вы не шныряли по карманам и.о. ректора.
Да ты чо?! Так пусть создаст частный вуз и вытворяет что хочет. А это пока государственный, и любой поинтересоваться вправе, какому её корешу жирный кусок ни за что отвалился.
Гость
17 июля 2023, 12:05
Гость
17 июля 2023, 10:56
Чтобы вы не шныряли по карманам и.о. ректора.
Судя по тону - это снова хамоватая "помощница". Как-то сразу видно человека, который не в состоянии учиться...
17 июля 2023, 09:13
А школьные сайты создают и ведут учителя информатики, причем абсолютно бесплатно.
Гость
17 июля 2023, 10:57
Сами готовят специалистов и почему студенты не могут создать сайт, под руководством преподавателей. Могли бы даже конкурс среди студентов провести и создателей победившего проекта наградить. Да и 5,5 миллиона это что за сумма?
Гость
17 июля 2023, 11:10
Гость
17 июля 2023, 10:57
Сами готовят специалистов и почему студенты не могут создать сайт, под руководством преподавателей. Могли бы даже конкурс среди студентов провести и создателей победившего проекта наградить. Да и 5,5 миллиона это что за сумма?
Отличная бы командная курсовая работа получилась
Гость
17 июля 2023, 08:01
Распилы, откаты - всё по классике жанра.
Гость
17 июля 2023, 10:15
Это просто шалман, а не ВУЗ!
Гость
17 июля 2023, 08:09
Странная политика у Мартыненко? За такое короткое время развалить ВУЗ. СК, вы где? Это же какое то вредительство. Поздно не будет?
Гость
17 июля 2023, 10:15
Зачем? Разве это предмет первой необходимости на данном этапе? Этот сайт удобен для пользования. А вот техника (проекторы, ноутбуки, электронные доски ) не менялась больше 10-15 лет, перед студентами стыдно, старье!!!
Гость
17 июля 2023, 09:37
Видимо кафедра где учат программистов совсем ослабла и ЗабГУ не может само разработать сайт.
Гость
17 июля 2023, 10:38
Вы будете удивлены, но там была не одна кафедра по выпуску программистов, ИТ-специалистов.
Гость
17 июля 2023, 11:11
Гость
17 июля 2023, 10:38
Вы будете удивлены, но там была не одна кафедра по выпуску программистов, ИТ-специалистов.
Могли бы даже сами зарабатывать на разработке сайтов, а они интересную сумму хотят заплатить на сторону
Гость
17 июля 2023, 10:56
Прокуратура и УФАС должны возбудится, забгу не имеет права закрывать закупку.
Гость
17 июля 2023, 11:00
Если отмашка на развал вуза дана сверху, то не прокуратура, не уфас не возбудятся.
Гость
17 июля 2023, 12:04
Нерациональное расходование средств в текущей ситуации, когда "денег нет". Впрочем, у нового руководства вуза здравого смысла с самого начала и нн было
Гость
17 июля 2023, 12:09
Стимулирующие преподавателям заплатить денег нет, а сайт купить деньги есть.
Гость
17 июля 2023, 12:12
Вуз со специальностями IT не может сам себе сайт сделать?! Да какой дурак туда учится пойдёт?! Или только дурак и пойдёт, наверное...
Гость
17 июля 2023, 09:53
Метод Пономаренко @ Аладдин работает.
Гость
17 июля 2023, 10:27
На ИФФ лингафонный кабинет не работает,все устарело, в аудитории, где проектор и доска - очередь. И.о. ректора в педколледж сходила бы на экскурсию, сравнила техническое оснащение там и у нас в вузе или в некоторые школы города, где для учителя в кабинете все предусмотрено. Мы о некоторых вещах только слышали, например, умный стол для учителя.....
Гость
17 июля 2023, 16:15
антиплагиат они не могли оплатить несколько месяцев, оплатили перед самой защитой ВКР! и тогда сумма в 500тр - называлась "неподъемной" на данный момент. дело было в апреле. а сейчас июль - 5.5 млн??! не уж то выз разбогател???
Гость
17 июля 2023, 18:30
На сколько я знаю то в ЗабГУ есть отдел по разработке и внедрению программного обеспечения, почему они не могут сами сделать сайт. Это же их прямая обязанность судя по названию отдела.
Гость
17 июля 2023, 21:09
Всмысле, мы же во втором семестре делали сайт вуза почти всей группой. Где наши миллионы?
Гость
17 июля 2023, 12:28
Ну конечно, это первоочередная задача для ЗабГУ! И единственная проблема, стоящая перед ВУЗом