перейти к публикации
4 комментария к публикации

Прокуратура нашла нарушения при строительстве детсадов в Смоленке и Угдане

Гость
10 августа 2023, 20:50
разовые компашки без рабочих и техники...)))все в субпродуктах...)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2023, 21:12
Проблемы не в этих компаниях, а тех кто заключил с ними контракты и должен осуществлять контроль, а не делает этого. В Минстрое давно строителей по пальцам можно пересчитать
Гость
10 августа 2023, 21:29
Та латно! Суперфирма работает! Выручка 112 млн, чистая прибыль 55 млн! Из воздуха строят бесплатного и зарплату с налогами не платят! Во спецы, учитесь,, а то все говорят бюджетные стройки не выгодны. Учитесь.
11 августа 2023, 04:38
Гость
10 августа 2023, 21:29
Та латно! Суперфирма работает! Выручка 112 млн, чистая прибыль 55 млн! Из воздуха строят бесплатного и зарплату с налогами не платят! Во спецы, учитесь,, а то все говорят бюджетные стройки не выгодны. Учитесь.
Тут продуманно цели схема как украсть федеральные деньги. Это выгладить примерно так. Проектировщик заложить в проект дорогой материал и оборудование с завышенными расценками, потом этот проект проходить гос. экспертизу (как обычно без замечание), потом специально созданы комиссия в Минстрое без аукциона выбирает подрядчика и ГКУ СЕЗ подписывает с этим подрядчиком контракт на выполнение работ согласно проектно-сметной документации который проходил гос. экспертизу . А подрядчик после подписания контракта сразу на следующий день согласовывает заказчиком замена дорогой материал и оборудование на аналог (как обычно сами дишови материал и оборудование ) плюс к этому с заказчиком подписывает доп. соглашение на доп. работы увеличивает сумма контракта до 30% от первоначальной цени . после этой хитрой схемы у Супер фирмы от выручки 112 000 000 р. остается чистая прибыль 55 000 000 р. где доход составляет 50 % .