перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Зампредседателя комитета образования Читы Секержитская претендует на пост министра образования Забайкалья после отставки Клименко

12 августа 2023, 17:40
Ох как,ну держитесь педагоги!)
12 августа 2023, 18:26
А че, она жёсткая такая?
Гость
12 августа 2023, 18:34
12 августа 2023, 18:34
А че, она жёсткая такая?
Дочь Михалева.этим все сказано
13 августа 2023, 02:40
13 августа 2023, 02:40
А че, она жёсткая такая?
Есть в ней что то уникальное...
Гость
12 августа 2023, 19:16
Это будет катастрофа. Для всего образования края))) Грубая в общении с педагогами любого ранга. Да, надо быть требовательной, но адекватной в общении с педагогами, которые кратно старше ее. Свое мнение выставляет как догму. Хотя и часто неправильное и некорректное..
Гость
12 августа 2023, 19:29
А некоторых "заслуженных педагогов" вообще не мешало бы на матах прокатить! Забронзовели, понимаешь ли...
Гость
12 августа 2023, 20:36
Гость
12 августа 2023, 20:36
А некоторых "заслуженных педагогов" вообще не мешало бы на матах прокатить! Забронзовели, понимаешь ли...
Сторонники подтянулись? А по существу - нельзя, чтобы с людьми обращались так, как это делает Марина Анатольевна. И неважно кто перед ней - учитель, директор, технический работник или кто иной. Просто нельзя...
12 августа 2023, 18:58
Это будет лучший министр со дня образования министерства. Правда через чур резковатая (но это издержки папиной крыши). А для данного время такие и нужны. Гурулев губернатор и такие министры. А то варёные донские и удинские раки как то поприелись.
12 августа 2023, 19:36
Про Гурулева это уже перегиб. Что у вас за тяга такая холопская, чтобы правители были жёсткие и резкие? Сразу видно, что вам далеко за 50,а может, и 60. Молодое поколение совсем другое, но их никто, никогда, никуда не допустит
Гость
12 августа 2023, 20:21
12 августа 2023, 20:21
Про Гурулева это уже перегиб. Что у вас за тяга такая холопская, чтобы правители были жёсткие и резкие? Сразу видно, что вам далеко за 50,а может, и 60. Молодое поколение совсем другое, но их никто, никогда, никуда не допустит
А нынешний-то губер просто душка, одни только положительные эмоции и процветание края от правления него и его " вахтовиков"!
Гость
12 августа 2023, 20:24
12 августа 2023, 20:24
Про Гурулева это уже перегиб. Что у вас за тяга такая холопская, чтобы правители были жёсткие и резкие? Сразу видно, что вам далеко за 50,а может, и 60. Молодое поколение совсем другое, но их никто, никогда, никуда не допустит
Молодое поколение с цепями в ноздрях?!? Конечно никто не пустит, только к коновязи привязать
Гость
12 августа 2023, 19:17
Катастрофа!!! Ищем работу))))
Гость
12 августа 2023, 19:25
Учителя, вперёд из школ. Смешают с грязью.
Гость
12 августа 2023, 19:33
Но-но! А вбросы на выборах кто будет делать?
12 августа 2023, 19:39
А не надо давать себя смешивать с грязью! Лучше ответить ей в том же тоне, как и она, развернуться и уйти достойно. И пускай она сама работает
Гость
12 августа 2023, 19:10
Держитесь, учителя. Если она так будет продолжать разговаривать, то я не завидую учителям.
Гость
12 августа 2023, 19:35
Пора дать встряску! А то засели тумбочки брежневские по школам - всех молодых педагогов посожрали, все часы под себя сгребли. Только и умеют - что интриги плести, да сплетни таскать...
Гость
13 августа 2023, 00:10
Гость
13 августа 2023, 00:10
Пора дать встряску! А то засели тумбочки брежневские по школам - всех молодых педагогов посожрали, все часы под себя сгребли. Только и умеют - что интриги плести, да сплетни таскать...
С чего вы взяли, что тумбочкам прилетит от тумбочки? Кабы молодая метила, тогда есть вероятность. Ворон ворону...сами знаете
Гость
13 августа 2023, 07:58
Гость
13 августа 2023, 07:58
Пора дать встряску! А то засели тумбочки брежневские по школам - всех молодых педагогов посожрали, все часы под себя сгребли. Только и умеют - что интриги плести, да сплетни таскать...
Зря вы так об опытных учителях.Ради этих " тумбочек" школа и держится. Молодежь , не проработав года убегает из школы. Им нужно хорошо жить, одеваться, развлекаться, а з/п не позволяет. Еще одна причина-неадекватные родители.
Гость
12 августа 2023, 21:34
Во многих городах что- то меняется в образовании в лучшую сторону, новые перспективы, новые люди.у нас же....грубость, чванство, высокомерие, мы так и остались в 90х.а сейчас еще глубже погрузимся.
13 августа 2023, 02:52
Тут вам не тама...
Гость
13 августа 2023, 20:12
13 августа 2023, 20:12
Тут вам не тама...
тута, коллега)
Гость
12 августа 2023, 22:14
Это просто ужас! Вы что серьёзно?Молодых талантов уже нет?
Гость
13 августа 2023, 08:11
Почему нет? Там сидит молодой талант из Бурятии, сдававший с мужем квартиру втридорога своему же детсаду и бюджет это оплатил, хотите такой талант в министры? По мне так дочь Митрича пусть министром будет, мы и её отца знаем и сын геройски поступил - жизнь за Родину отдал. А эти молодые мелочные пусть ещё опыта жизни набираются, был у нас уже министр строитель.
Гость
13 августа 2023, 04:06
Самая плохая новость для педагогов. Учителей в Чите никто не ценит! Говорите прямо, попала в комитет благодаря папе.
Гость
12 августа 2023, 23:23
Всё, прощай образование!!! Молодые не идут в учителя, а стажисты побегут.
Гость
13 августа 2023, 10:56
А то что будущий министр ни дня не работала в школе это не важно.
Гость
12 августа 2023, 19:53
Несомненно, могла бы быть инструктором идеологическог отдела райкома КПСС.
Гость
12 августа 2023, 20:03
После того как она дет. сад развалила, её вообще нельзя допускать к какому-либо образованию.
Гость
12 августа 2023, 23:51
гнать всех поганой метлой... хотя там для них медом намазано, вот и тянит их туда...
Гость
12 августа 2023, 17:51
А простые работяги до 70 и не доживают по состоянию здоровья, не то что работать
Гость
12 августа 2023, 19:27
Чинушкам нужно поднять пенсионный возраст до 100 лет...
Гость
13 августа 2023, 11:15
Теперь есть надежда и шанс, что в образовании наконец будет порядок, на данный момент лучше кандидатуры нет, а учителя воют, так как масса ситуаций конфликтов школьных которые брала на контроль секержитская при разборе в которых учителя оказывались очень не правы, вот и не нравится такой человек
Гость
15 августа 2023, 00:39
Марина Анатольевна - человек настроения. Я сталкивалась с её необоснованными претензиями не раз за время своей работы в сфере образования. И пару раз за эти годы видела её в милостивом настроении - удивительная разница! Такой человек не должен брать на себя обязанности министра образования.
Гость
13 августа 2023, 17:37
Грамотные и умные люди не бывают грубиянами-такова народная мудрость.Поэтому надо подумать:нужен ли такой человек на такую должность...Учителя не заслуживают хамского обращения !
Гость
13 августа 2023, 18:10
верный ответ.филармонией руководит тоже грубиянка.они кругом.
Гость
14 августа 2023, 20:50
Марина Анатольевна конечно дама с еще тем норовом. Но если зовут невесть откуда ребятишек чуть старше выпускника вуза Пусть лучше Секержитская.
Гость
15 августа 2023, 16:12
В крае есть свои кадры,способные работать в Министерстве образования.
Гость
12 августа 2023, 19:00
Да лучше она,чем протяже от Ванчико- Цымпиловой,да и вообще от варягов. И что из того,что она дочь Михалёва? Она и ещё мать Героя России!
Гость
12 августа 2023, 19:08
Нужны молодые, а не прокисшие, задервенелые и закостневшие
Гость
12 августа 2023, 19:27
А что - "мать Героя России" непременное условие для занятия этой должности?
12 августа 2023, 19:31
Гость
12 августа 2023, 19:31
Нужны молодые, а не прокисшие, задервенелые и закостневшие
Вот это точно! Золотые слова! А то у нас все там грезят о возврате в Совок в худшем его проявлении
27 августа 2023, 22:55
Марина Анатольевна- достойный кандидат на пост министра. Личность, обладает богатым профессиональным опытом работы в системе образования, современный руководитель, мать, воспитавшая сына- Героя России.
Гость
12 августа 2023, 21:21
Клименко за концессии ещё не нарах?
Гость
13 августа 2023, 03:25
Москва ждет, успеет улететь
Гость
12 августа 2023, 20:28
Когда папа был может и разговаривала так,сейчас ее жизнь воспитала,побила немного,так что человек меняется,время их меняет
Гость
12 августа 2023, 20:43
Таких время не меняет.
Гость
13 августа 2023, 03:24
нет, к сожалению она не может измениться
Гость
13 августа 2023, 08:20
А может такой руководитель и нужен? Если она сама претендует, значит заинтересована, чтобы улучшить систему образования нашего края.Новая должность заставит быть более корректной, понимающей, сочувствующей, научит понимать учителей, поднимет з/п, и пойдут в школу молодые специалисты
Гость
13 августа 2023, 14:29
А я поддерживаю! Вперёд Марина Анатольевна!
Гость
12 августа 2023, 19:50
Членский билет какой партии она носит у сердца?
Гость
12 августа 2023, 19:55
По наследству, отцовский.
13 августа 2023, 02:46
Я сама!)
Гость
12 августа 2023, 21:32
Девяткина поставьте 🤣🤣🤣🤣молодой 🤣🤣🤣интеллектуал
13 августа 2023, 02:51
Молодым талантам путь закрыт,как при Борисовне Пугачёве. Семейное все,и гипер отборное приветствуется...
Гость
15 августа 2023, 09:07
А то, что он - врач по базовому образовпнию, это ничего? Так можно?
Гость
12 августа 2023, 19:46
Если ""за грубость и непрозрачность очереди в детские сады"", то это наш человек, скрепоносная патриотка. И этим все сказано.
13 августа 2023, 02:45
Сад намбер 4 в Антипихе,рассадник заразы,дети болеют после каждого посещения его,и выздоровления,и родители тратят свои кровные на лекарства раз за разом,медика нет,контроль за прибыающими с утра детьми не осуществляется,если госпожа, новый министр не наведет там порядок,и в других садах тоже,то доки лежат на прокуратуру,терпеть надоело...
Гость
12 августа 2023, 19:55
в добрый путь.
Гость
17 августа 2023, 13:44
На прежнем месте ,в КО ГО"Чита"
Гость
12 августа 2023, 19:54
Именно так и не выше.
Гость
12 августа 2023, 19:56
Но хорошо бы подальше.
Гость
12 августа 2023, 22:56
Не дай, Бог....
13 августа 2023, 04:50
Ни в одном городе нет "комитета образования", везде министерство образования, а у нас в свое время"папа" придумал для дочи, и толку 0. За столько лет, ничего не изменилось в лучшую сторону. Жаль.
Гость
13 августа 2023, 09:56
Решили добить образование в крае
Гость
13 августа 2023, 10:34
куда исчез мой комментарий от 12.08 2023 ,В 23.12. Отправлю в другое сми за разъяснением, что не понравилась правда. Всё равно К.....
Гость
13 августа 2023, 22:05
Дорогие Учителя, крепитесь!!!! Заведующие с методистами страдают, и вы потерпите... Я так думаю, уже поставили, почему народ не спросили. Дошкольники против такой кандидатуры!!!!