перейти к публикации
24 комментария к публикации

Приемная кампания в ЧГМА побила рекорды предыдущих лет. Туда смогли поступить меньше трети желающих

Гость
15 августа 2023, 14:56
Главное:после первой сессии 30% бюджетников (с СВО),вылетят! В меде за уши не тянут! Или учись,или плати(если баран хватит)! К финишу придут 35%от набора ! Удачи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 августа 2023, 17:09
Действительно.Когда мы учились,так и было
Гость
15 августа 2023, 15:54
Только ни разу ЧГМА не был предоставлен анализ контингента поступающего по целевому направлению который на лечфаке составляет 67%, на педиатрии 76%. Очень яркая картина вырисовывается. 2023год педиатрический факультет- из 30 поступивших от МИнздрава Бурятии 20 человек имеют балл 150 и ниже. То есть по биологии и химии у них баллы ниже 40, почти что граница 2 и 3. На лечфаке получше ситуация, но она желает лучшего( тавтология) То есть, как и многими говорено, что абитуриенты с высокими баллами на целевое не идут. И целевое направление выдают всем просящим, в массе своей закоренелым троечникам. И не так уж качественен набор студентов 1 курса 2023года(да и не только), хвалиться нечем.
Гость
15 августа 2023, 16:34
Поверьте мне, ЕГЭ никак не влияет на обучение в Академии. Совсем другой уровень! Или ты нарешал теты или умеешь отвечать достойно! Говорит человек, который поступил с 276 баллам и еле тянет на 4!
Гость
15 августа 2023, 17:00
Гость
15 августа 2023, 16:34
Поверьте мне, ЕГЭ никак не влияет на обучение в Академии. Совсем другой уровень! Или ты нарешал теты или умеешь отвечать достойно! Говорит человек, который поступил с 276 баллам и еле тянет на 4!
вот именно, если Вам непросто с высокими баллами учиться, то о достойных ответах на биохимии и микробиологии со школьной базой по химии и биологии между 2 и 3 как то верится с трудом
15 августа 2023, 17:12
Гость
15 августа 2023, 17:00
вот именно, если Вам непросто с высокими баллами учиться, то о достойных ответах на биохимии и микробиологии со школьной базой по химии и биологии между 2 и 3 как то верится с трудом
ИэПро целевых девушек, выходят за муж,меняют фамилию и расторгнут договор с районными больницами.Деньги за целевое заплатили,человек отучился,работать не приезжает.Остается по месту жительства мужа.
Гость
15 августа 2023, 13:22
Огласите сколько на бюджетные места в ЧГМА поступило детей участников СВО и в частности детей ЧВК Вагнера! Медицина становится не только бесполезной,но и опасной!
Гость
15 августа 2023, 13:42
льготное поступление, вряд ли окончат, будущие менеджеры по продажам, а это для нашего здоровья не страшно
Гость
15 августа 2023, 13:44
Гость
15 августа 2023, 13:42
льготное поступление, вряд ли окончат, будущие менеджеры по продажам, а это для нашего здоровья не страшно
Ещё как окончат, это ведь особые льготники, их будут просто за ручку переводить с курса на курс и диплом на дом принесут.
Гость
15 августа 2023, 14:44
Гость
15 августа 2023, 13:44
Ещё как окончат, это ведь особые льготники, их будут просто за ручку переводить с курса на курс и диплом на дом принесут.
Завидно или просто жаба?
Гость
15 августа 2023, 14:41
Какой смысл учиться 6 лет, после чего несколько лет отработать в поликлинике, затем ещё 2 года ординатуры за такую зп?
Гость
16 августа 2023, 08:56
Пока будут учиться 10 лет, вся медицина станет коммерческой так что з/п хорошие будут, а вот какие врачи?
Гость
15 августа 2023, 17:57
здорово, что есть компетентные органы, ведь они способны многим заменять мозги. Зачем тебе голова, человек, когда есть компетентные органы? А если вдруг возникнут и в такой ущербной голове сомнения, то есть еще вертикаль власти и тогда мнение высшего не только поправит ошибку нижестоящего компетентного органа, но и заменитт голову вообще, всем и каждому. Но, как мы успели убедиться, оказывается и высший компетентный орган у нас всего лишь человек и тоже способен ошибаться, но поправить его ошибки компетентного органа уже нет. Поздравляю, всем тогда остается тогда только расхлебывать последствия тотального дефицита мозгов у верящих в безошибочность компетентных органов и отказывающих себе в труде чуть подумать самостоятельно. Это я про Николая 2, если что, или про Сталина. А вы что подумали?
Гость
16 августа 2023, 12:43
Не было 25 мест бюджетных на стомат. Их было всего 4!(а изначально даже 2, просто потом добавили 2 места). 4 места по результатам егэ! Остальные места по целевым и квотам.
Гость
16 августа 2023, 12:46
На стомат было всего 4 бюджетных места
Гость
17 августа 2023, 08:05
Если в чгма так всё прекрасно,тогда возникает вопрос,а где врачи в местных поликлиниках?
Гость
17 августа 2023, 10:36
Писали уже, что 27 человек поступили это дети участников сыр, без учёта экзаменов и учить или вернее тянуть их будут все 6 лет отчислять нельзя! Страшновато как-то ходить к врачам
Гость
17 августа 2023, 17:35
Да ладно, там учат как пользоваться айфонами. Придёшь к врачу на приём, а там вчерашний выпускник ЧиГМА. Через каждые 5 минут бегает телефончик ответы посмотре.
Гость
15 августа 2023, 14:39
Не нужно проводить дискридитацию детей. Все ребята поступают умные и грамотные!
Гость
15 августа 2023, 14:57
Дети Таскина !!!
Гость
15 августа 2023, 15:31
Гость
15 августа 2023, 14:57
Дети Таскина !!!
И дети Таскина имеют полное право поступать куда пожелают! Таскин искупил свою вину, имея награды и стал инвалидом! И не нам об этом судить, есть компетентные органы, разберутся!
Гость
16 августа 2023, 11:13
Гость
15 августа 2023, 15:31
И дети Таскина имеют полное право поступать куда пожелают! Таскин искупил свою вину, имея награды и стал инвалидом! И не нам об этом судить, есть компетентные органы, разберутся!
Есть дети умненькие и талантливые на перефирии из пьющих семей,знаю о чем говорю,настрадались,стараются из грязи вылезти.Как то так.