На Каштаке школу не доделали и начнут уч.год и здесь будет такая же песня.Как находят власти косоруких строителей,только диву даюсь-ни контроля,ни качества.Денежки все решают,а не мастерство уже давно.Ну и отрапортовать выше надо успеть,а там ...🤧😭🤬😡
Гость
21 августа 2023, 01:32
а что там не так? конечно решают денежки, вам если допустим выдать 100 тыс вы на них построите нормально школу? конечно нет
Гость
21 августа 2023, 07:06
Гость
21 августа 2023, 01:32
а что там не так? конечно решают денежки, вам если допустим выдать 100 тыс вы на них построите нормально школу? конечно нет
А зачем тогда хвататься брать и строить за 100 тыщ? А то на торгах сбросят цену и лепят потом из навоза.
Гость
21 августа 2023, 08:42
Гость
21 августа 2023, 01:32
а что там не так? конечно решают денежки, вам если допустим выдать 100 тыс вы на них построите нормально школу? конечно нет
В каштаке дали 1,5 лярда, в два раза больше, чем такая же школа в Бурятии. Как говорится нечего на зеркало менять, коли рожа кривая
Выборы на носу,пора думать стоит ли отдавать голос за едро,одни рапорты, и разговоры,а дела мало.Ну детских площадок понастроили разве что. Щеглова в списке 4-я,агитация начиналась.😭🤬😡🤧
У здравомыслящих людей такой вопрос даже не стоит, чтобы о нём задумываться - стоит ли отдавать голос за едро.
Даже особо тупые это поняли. Одно не понятно, где адреса избирательных участков. Всё покрыто мраком. Давайте Чита ру публикуйте, где должны происходить выборы.
Гость
20 августа 2023, 20:40
Что за бред несёт!!! Разрыли котлован, ведётся разработка псд, вы адекватные? Зачем было рыть зимой котлован без проекта и чтоб от все лето стоял разрытым? По срокам концессии был этот год, опять прикрывает Неверова, достали со своим вранье уже!
а если генпрокуратору подключить? никто не пробовал? бардак получается, дети вместо школы будут в садиках учиться, это беспредельно какая то ненаказуемость наших местных органов власти и тов Осипов я думаю тоже, должен ответить, он глава Края или кто???
Гость
20 августа 2023, 20:59
Прокуратура предпочитает не совать нос в дела концессионера, по носу может получить.
Гость
20 августа 2023, 21:42
Гость
20 августа 2023, 20:59
Прокуратура предпочитает не совать нос в дела концессионера, по носу может получить.
Они наблюдают, даже судя по всему следственный комитет тоже этим занимается. Было бы обычное ООО или ИП, уже давно бы все сидели в сизо за организацию по предварительному сговору
Гость
21 августа 2023, 00:51
К чему вы хотите генпрокуратуру подключить , уважаемый, вы сначала в вопросе разберитесь . Прокуратуру надо подключать к особо ретивым сми, которые умышленно развешивают макароны на ушах электората.
Гость
20 августа 2023, 20:36
Коррупция зашкаливает.
Гость
20 августа 2023, 20:42
И главное внаглую, прямо перед нашим носом Забайкальцев! Осипов, все понимают и ждут
Гость
20 августа 2023, 21:19
Гость
20 августа 2023, 20:42
И главное внаглую, прямо перед нашим носом Забайкальцев! Осипов, все понимают и ждут
Почему тогда в концессии срок до конца 2023 года, раз не планировали? Чтобы нормальные подрядчики не вышли на конкурс, понимая неисполнимость? А уж Неверова & Ко сроки не волнуют
В концессии же не было этапов? Кто принял, вам не стыдно обманывать Забайкальских детей?
"Команде сильных" Не стыдно.... Не первый день этим занимаются....
Гость
20 августа 2023, 20:27
Да что Вы говорите ! А Читавра ,специально печатает "умные " высказывания, новой мэринши! Это Вы так ее уровень компетентности поддерживаете? Она страшнее прапора раз в 100 !!!
Гость
21 августа 2023, 00:56
Да вам , кого не поставь в мэры , все равно обгадите и не потому, что он плохой, не потому ,что вы больны диареей, а потому , что вы регулярно путаете унитаз с клавиатурой, а это уже диагноз.
Гость
20 августа 2023, 22:55
Щеглова врёт как кандидат в депутаты. А заявление минобра о сдаче школы в 2023 году это что? И кто рядом с ней объясните ей, что котлован строится при наличии ПСД, а не наоборот
Гость
20 августа 2023, 23:02
А ЧТО там СДАВАТЬ??? Котлован? Позорище. Вот кто там сидит и врет нагло в глаза НАРОДУ. Неужели они думают, что народ им верит??
Я не удивлюсь если на стадии котлована начнут вводить школу в эксплуатации
Госинспекция примет, не сомневайтесь, замараны уже все с Неверовым
Гость
20 августа 2023, 23:04
В прошлом году на линейке первого сентября в Краевой кадетской школы, гр-ка Клименко уверяла и обещала что на следующее первое сентября дети будут учится в новой школе. Но ни чего сейчас единая Россия возьмёт это дело на контроль, и после выборов отпустят.
Гость
20 августа 2023, 23:51
Ещё в самом начале 2000-х говорили, что на этом месте будет школа. Пошло 23 года. А воз и ныне там!..
Гость
20 августа 2023, 21:43
Котлован вырыли осенью 2022 года. Весной повторно обнесли забором, т.к. предыдущий забор кому-то понадобился больше. В начале лета была какая-то возня. Было много техники, шума,грохота А сейчас тишина. Вывезли все, вплоть до вагончика, простоявшего зиму. Опять кто-то денежки скоммуниздил.
Гость
20 августа 2023, 21:22
Шрамотные стали, теперьи каждый вид в графике переименовали в стадии, теперь в декабре будет приемка с пафосом первой стадии тоесть котдован.
Гость
20 августа 2023, 21:46
Приемут котлован и разрежут ленточку по ВКС вместе с Цимпиловушкой и Одуванчикову, наврут в Москву, за что получат многомилионные премии
Приемут котлован и разрежут ленточку по ВКС вместе с Цимпиловушкой и Одуванчикову, наврут в Москву, за что получат многомилионные премии
Как обычно.
Гость
20 августа 2023, 23:33
Не знали, а что , можно учиться в котловане?
Гость
21 августа 2023, 08:56
Похоже не планировали даже строить! ЕРконтролеры.
Гость
23 августа 2023, 20:32
Приезжайте и посмотрите, что написано на доске- срок сдачи 31 декабря 2023 года
Гость
21 августа 2023, 14:45
Так котлаван ещё в прошлом году выкопали. Летом немного что то покатались и все. Теперь техники даже нет там. Я одного не понимаю эта компания плохо показала работу свою и опять же с ней заключили контракт.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Школу на Советской в Чите и не планировали достраивать в этом году — Щеглова