перейти к публикации
15 комментариев к публикации

По 10 человек на место. Выпускники всё больше идут на среднее профессиональное образование в Забайкалье

Гость
27 августа 2023, 21:33
Идут учится после 9,т.к. не все могут купить высшее! А так:и профессия есть и школа и учись дальше,если хочеш. Ну что поделать,если не все родились в семье Ягмы!Ванчиковой! Чтоб в МГИМО,на барановедение поступить,бюджетно !!!
Гость
28 августа 2023, 12:12
Зря хайпуете, эмоции не компенсируют неграмотности. С Вашими ошибками даже купить высшее образование будет затруднительно. В МГИМО даже на платное и целевое надо очень и очень выше среднего баллы.
Гость
27 августа 2023, 21:08
Идут в СПО потому что после 9 класса по аттестату легче поступить, в 10-11 не идут так как боятся все бабу ЕГЭ, балы не набирают в институт и приходится идти в училище , а не во всех средних заведениях принимают на базе 11 класса, и приходится доставать диплом 9 класса
Гость
28 августа 2023, 09:38
Из-за ЕГЭ дети уходят после 9 кл...
Гость
27 августа 2023, 22:38
Не всё едут в 10 класс, учителя в школах об этом позаботились, в открытую говорят, что здесь многие не нужны, уходят много 80% из класса, даже у которых аттестаты по среднему балу от 4 и выше.
Гость
27 августа 2023, 23:17
Едут в 10 класс? На машине или на поезде? С вашим " Едут" туда не уехать.
Гость
27 августа 2023, 23:21
Еще " бал" и " балл" повторите.правильно учителя постарались. Держитесь подальше от знаний и продолжайте учителей обвинять.а они ведь о вас больше побеспокоились, чем вы о себе.
Гость
27 августа 2023, 20:44
У нас в Чите только один путь нормально заработать - на вахту с рабочей специальностью.
Гость
27 августа 2023, 20:42
Юристов и экономистов переизбыток, с дипломами. А в действительности настоящих профессионалов не хватает.
Гость
27 августа 2023, 20:21
Стране нужны руки, а не головы. Без голов хорошо!
Гость
27 августа 2023, 20:54
с бурятии завезут
Гость
27 августа 2023, 22:10
Промывают мозги со школы ребятишкам, чтобы шли на рудники работать, как им без рабов то остаться
Гость
27 августа 2023, 22:25
Вы знаете сколько сейчас получает газоэлектоосварщик 4-5 разряда,бульдозерист, повар??Учителя и профессора нервно курят в стороне ...так что не надо про промывание мозгов....Идите на высшее,несите деньги за 5 лет...а потом торговать в магазин с дипломом
Гость
28 августа 2023, 07:48
Инженер -проектировщик, теплотехник уйдя на вахту получает больше в 3 раза, причём ответственности намного меньше. Высшее образование конечно нужно и на текущей должности, но из полученных знаний за время обучения и работы требуется только малая часть, остальное постепенно забывается из-за отсутствия практики. Профессиональная деградация при росте уровня жизни с большой зарплатой.
Гость
28 августа 2023, 19:19
Да еще какое промывание