перейти к публикации
22 комментария к публикации

Комитет образования и школа извинились перед мамой школьника с ДЦП, который не попал на линейку в Чите

4 сентября 2023, 16:17
Ну , теперь валить все на ребенка и на мать . Это вообще не извинение.
Гость
4 сентября 2023, 17:28
Согласна! Оправдание себе ищут. Учёба не успела начаться и пошли обвинения в сторону родителей и детей: "эта ваш ребенок не так понял", "вы все не так понимаете", "он сам там просидел"
4 сентября 2023, 16:42
Ни кто и не сомневался, что ребенок все не так понял. Охотно верим взрослым врунишкам.
4 сентября 2023, 15:24
Дак вот куда исчез Гэсэр из министерства образования, он теперь оказывается работает в городском комитете. Секержитскую обменяли на Раднаева. Они оба те ещё работники
Гость
5 сентября 2023, 11:18
Я так понимаю это обычная школа, а школа коррекции.И с какой целью нужно было указывать диагноз мальчика, чтобы пожалели? Если мать такая заботливая, то почему сама не проводила ребенка на линейку? Обвинить педагога проще простого. А вы уверены, что он в чем-то виноват. Наговорить и придумать можно что угодно. Не проверив информацию, весь интернет в этих новостях. Ну уволят этого учителя, что изменится? Сейчас все дети бедные и несчастные, врут не отведя глаз, и уверены в своей правоте. Может надо начать воспитывать уже детей нормально? А не переносить ответственность с себя на кого угодно. Можете не комментировать мой посыл, все равно будет один негатив
Гость
5 сентября 2023, 12:03
Во-первых: не понятно ваше первое предложение: "Я так понимаю это обычная школа, а школа коррекции". 35 школа эта обычная школа. Ребенок относительно взрослый, тем более парень, проявил самостоятельность пойти на праздник сам!Родители купили цветы, одели ребенка и он пошел! много учеников ездят сами на транспорте в школу, представляете на сколько они самостоятельны? Это огромный плюс! во-вторых: написан диагноз. Диагноз написали по словам причины и вопроса: зачем увели ребенка? вот и написали: дцп у ребенка! Вы понимаете, что ДЦП не повод не учиться в школе? не повод не ходить на секции? не повод не развиваться? дружить и стать человеком? У меня друг с дцп, дак он стал юристом и работает на 2 города, очень грамотный и живет в хорошем районе нашего города! представляете? С ДЦП - не повод ребенка принижать интеллектом. Если он ходит в школу значит не так всё и плохо. Учитель для чего-то взяла и проявила самовольство в отношении ребенка и увела в зал! зачем в зал? что, посидеть не где ребенку? правда, это дикость! Родители узнали и возмутились, почему нет? она не имеет права на это? по вашим словам так звучит: если она не привела ребенка за руку, значит пусть помалкивает, так? это нормально? на моё мнение нет. Парень взрослеет и на свой возраст отлично проявил инициативу пойти в школу! Учитель не имел права уводить ребенка. если ребенку стало плохо, то сообщить родителю!
Гость
5 сентября 2023, 11:25
Все агитаторы, которые предлагают уволить, разогнать вы вообще подумали, кто ваших милых деточек будет учить? Что за общество пошло. Вы все так уверены в своей правоте, не видите к чему это все приводит? Учителей не остаётся, врачей тоже. Продолжаем в том же духе, эволюционируем обратно..... Молодцы
Гость
4 сентября 2023, 15:10
мама точно не надо поднимать волну в стакане воды, она прекрасно знает как все было да и самой надо было проводить сына и посмотреть где и с кем парню учиться , педагог не был в курсе здоровья ребенка
Гость
4 сентября 2023, 15:16
Правильно мать поступила. Есть большинство случаев, почему родители не могут присутствовать. Учитель увел и забыл про ребенка? Правильно ребенка обвинили теперь во всем, видите ли он не так понял. Взрослый человек вроде бы, учитель. Зачем уводить куда-то ребенка? отмазки не понятные
Гость
4 сентября 2023, 17:15
Гость
4 сентября 2023, 17:15
Правильно мать поступила. Есть большинство случаев, почему родители не могут присутствовать. Учитель увел и забыл про ребенка? Правильно ребенка обвинили теперь во всем, видите ли он не так понял. Взрослый человек вроде бы, учитель. Зачем уводить куда-то ребенка? отмазки не понятные
О таком ребенке переживающая по настоящему мама должна была предупредить кл рука заранее, не 1 сентября.ей некогда на ребенка своего?
Гость
4 сентября 2023, 17:36
Гость
4 сентября 2023, 17:36
О таком ребенке переживающая по настоящему мама должна была предупредить кл рука заранее, не 1 сентября.ей некогда на ребенка своего?
Я в 5 класс тоже одна ходила на 1 сентября и фотались с одноклассницами и в гости сходили друг к другу, вкусняшки кушали! Не вижу проблем, но меня ни кто не уводил. И я вам так скажу, это было бы очень странно! если у меня были проблемы со здоровьем, то не повод уводить куда-то в зал, можно подумать нет вокруг лавочек или на 1 этаже скамеек! Он что там, за сердце схватился? ему плохо стало? какие такие основания то были? что тоже ерунду пишите. У ребенка праздник и он пошел самостоятельно! молодец пацан! Цветы взял, с друзьями хотел увидеться! Мой супруг за такой не понятный жест увода нашего ребенка в зал, прошелся бы по ней не плохо так.
Гость
4 сентября 2023, 23:21
В смысле, ребенок еще и виноват, что не понял? Все все поняли как надо
Гость
4 сентября 2023, 17:15
Вот раздули то яжематери
Гость
4 сентября 2023, 17:24
почему яжмамки? яжмамки - понятие совсем другое. Ребенок проявил самостоятельность, 5 класс, на линейку пошел сам! молодец! мать и отец ребенка воспитали в нем ответственного парня! Пацан пошёл с настроем, с букетом, радостный и его не на скамейку посадили, в вообще увели не понять куда какой-то зал! и эта руководитель о ребенке не вспомнила. Как ни как он все равно пока ребенок, естественного все возмутятся! У какой яжмамки ребенок один пойдет? неет, они за ними попу подтирают до самой старости и берегут, что бы попу лишний раз не поднимал.
Гость
5 сентября 2023, 08:57
Сейчас все на учителей спишут. Ребенок с ДЦП является один в школу. Как его по дороге собаки не загрызли? Я не учитель. Секержицкая министр-бухгалтер сейчас власть покажет. Работал мужик в школе и нет мужика. Мужик уходи из школы! С идиотами детьми и такими же идиотами родителями работать за копейки .........
Гость
5 сентября 2023, 09:59
вы по улице ходите, как еще вас то не загрызли!
Гость
4 сентября 2023, 16:39
Здесь логичнее было не школе и комитету извиняться, а самой маме извиниться перед учителем за это всё.
4 сентября 2023, 16:44
Вы это сейчас серьезно? Или это троллинг?
Гость
4 сентября 2023, 18:42
4 сентября 2023, 18:42
Вы это сейчас серьезно? Или это троллинг?
В связи с событиями последних лет многим россиянам искусственно подменили и перевернули с ног на голову человеческие ценности, поэтому не стоит удивляться действиям, а тем более словам наших сограждан...
Гость
4 сентября 2023, 23:26
за что все?
Гость
4 сентября 2023, 20:34
Может пора хабалитет разогнать! Спецов трудоустроить в школы!,Черновского района !!!