перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Достигли 200% от средней по краю. В ЗабГУ назвали зарплаты преподавателей

Куда же у меня жена тратит сто тыщщщ то..
5 сентября 2023, 00:25
Опять полуправда и недомолвки, лишь бы цифра выглядела хорошо. Не могли сказать чётко, будто это не университет, а базар. Это до или после вычета налогов? Это на одну ставку или одного человека? Учитывались начальники отделов, которые не занимаются обучением? Почему бы не назвать отдельно размер окладов и премий?
Гость
4 сентября 2023, 16:46
Это где взяли такие зарплаты. У ректората может и больше, а у рядовых 30-40 тыс. руб. У профессора, д. н. - 50. Откуда такие цифры? Спросите любого преподавателя.
Гость
4 сентября 2023, 18:09
Полностью поддерживаю. Где проректор взяла такие цифры? Или ректорат получает такую зарплату что средняя зарплата ппс Вуза стала в 100 т.р.? Тогда прокуратуре РФ имеет смысл проверить кто получает и сколько.
Гость
4 сентября 2023, 19:37
Гость
4 сентября 2023, 19:37
Полностью поддерживаю. Где проректор взяла такие цифры? Или ректорат получает такую зарплату что средняя зарплата ппс Вуза стала в 100 т.р.? Тогда прокуратуре РФ имеет смысл проверить кто получает и сколько.
А что вы, хотите проверить. Положение, где руководитель получает 8 кратное увеличение от средней зарплаты по учреждению не читали.? Всё по закону. Вы 50, а они 400.
Гость
5 сентября 2023, 03:15
Факты говорят о другом. На сайте ЗабГУ/Финансово-Хозяйственная деятельность/Система труда/ПКГ на 01.10.2022: доцент кандидат наук 33245 р.; Профессор, имеющий ученую степень доктора наук 41647 р. Это основные категории преподавателей. Оклады с 01.10.2022 не менялись. Стимулирующие в ЗабГУ последний раз были в октябре 2022 г., но это небольшая сумма у большинства преподавателей. Была премия в декабре 2022 г. примерно 1,5 оклада. От куда средняя зарплата 100 т.р.?
Гость
4 сентября 2023, 17:36
написали же средняя, как в голубцах кто-то ест мясо, кто-то капусту
Гость
4 сентября 2023, 17:51
конечно, если сложить зарплату ректора и ппс, будет около 100((((((((((((
Гость
4 сентября 2023, 17:56
Игра терминов: зарплата которую дает государство и те дополнительные заработки которые появляются благодаря грантам, хоз договорам и тп Все в одну кучу вот и 100тр, а по факту - у 99% такой зарплаты близко нет
Гость
4 сентября 2023, 18:24
Действительно, смотря как считать. Преподаватель на кафедре работает на ставку, и как внутренний совместитель добирает по другим кафедрам ещё на ставку. Тоже 100тр получится.
Гость
4 сентября 2023, 18:35
Гость
4 сентября 2023, 18:35
Действительно, смотря как считать. Преподаватель на кафедре работает на ставку, и как внутренний совместитель добирает по другим кафедрам ещё на ставку. Тоже 100тр получится.
Не получится все равно, больше 1,5 ставок нельзя, не дают Ну никак не выходит 100, как так насчитали Стимулирующие не платят, премии не дают Откуда 100?
Гость
4 сентября 2023, 19:56
Гость
4 сентября 2023, 19:56
Не получится все равно, больше 1,5 ставок нельзя, не дают Ну никак не выходит 100, как так насчитали Стимулирующие не платят, премии не дают Откуда 100?
Наивные. Есть фонд заработной платы. Уволили, сберегли, поделили на новогоднюю премию. Всё официально. Кому то грамоту, белый лист бумаги формат А 4, кому-то путёвка, кому то сумма.
Гость
4 сентября 2023, 18:36
?????? Можно я буду тем преподавателем, у кого з/п 100 тысяч? Пусть бы проректор просмотрела расчетки преподавателей-трудяг, увидела там реальные суммы, а не считала среднюю з/п.
19 сентября 2023, 19:12
посчитали в июне, когда выплатили ЗП, отпускные, компенсации, выходные пособия....
Гость
4 сентября 2023, 18:30
Не могу в это поверить. Похоже желаемое выдают за действительное.
Гость
4 сентября 2023, 21:34
Опять нагло врут
Гость
4 сентября 2023, 21:38
Хватит врать уже. Противно читать.
Гость
4 сентября 2023, 22:04
Как интересно! Я даже не знала, что зарплата рядового преподавателя такая высокая! Живём от зарплаты до зарплаты и не хватает нам почему то!Университет края в шоколаде! И все им мало.....
Гость
4 сентября 2023, 22:48
Где мои деньги??? На нашей кафедре никто столько не получает!
Гость
4 сентября 2023, 18:27
Городкова С.А. - доктор экономических наук, она знает, как правильно подсчитать, чтобы правильно получилось.
Гость
4 сентября 2023, 20:21
Да, уникальная методика подсчета. Преподаватели справки 2-НДФЛ заказали: ну никак не получается 100 000. Видно, надо быть доктором наук...
Гость
4 сентября 2023, 18:32
Да, были в Истории России тяжёлые времена, были и кровавые, но не было подлее...
Гость
4 сентября 2023, 19:40
И циничнее.
Гость
4 сентября 2023, 19:44
Ну дааа... усередненная- 40..и ФСЕ...
Гость
4 сентября 2023, 19:54
всё врут
Гость
4 сентября 2023, 20:27
Абсолютное вранье! Как пришла Мартыненко, стимулирующие не платили ни разу!!! За 4 квартала , где они такие суммы берут? Скорее всего в месяц с отпускными отчитались, там понятно, что такая сумма была, больше нет. В январе была премия всем 1,5 оклада и то многие меньше сем на ставку работают, так как часов мало. Заврались бессовестные. Отдавайте стимулирующие!!!
Гость
4 сентября 2023, 18:13
Чушь , чушь и ещё раз чушь за всю историю Забайкалья после ухода Равиля , ни один указ Главы РФ небыл выполнен , либо через прокуратуру...
Гость
4 сентября 2023, 23:43
Вранье
Гость
5 сентября 2023, 08:55
Это неправда!!! Ложь с большой буквы! Отправить бы расчетку какая на самом деле з/п , смеятся будет жалко!
Гость
4 сентября 2023, 18:46
Нереальные цифры. Интересно, кто эти 40% ? Отзовитесь! Ставьте +
Гость
4 сентября 2023, 16:27
Платная система образования в вузе дает о себе знать! Не важен уровень образования при поступлении и способности будущего студента,главное что бы у родителей были деньги на обучение!
4 сентября 2023, 16:38
Школьные знания, зачастую не показатель, того, как сложится карьера человека, и на сколько он будет профессионально успешен
Гость
7 сентября 2023, 00:32
Театр сказок надо в Чите построить...Хотя погодите, есть уже - Чайковского 8)))
Гость
7 сентября 2023, 10:59
А преподаватели в курсе?
Гость
10 сентября 2023, 19:37
Преподавателям пенсионерам в зарплату включают пенсию при подсчёте средней.