перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Школа под Читой осталась без учебников — на их покупку выделяют по 1300 рублей, но этого не хватает даже на одну книгу

8 сентября 2023, 11:39
"проблема с отсутствием учебных пособий связана с нехваткой финансирования, выделяемого правительством региона". Зато у нового руководителя краевого Минобра всё в порядке с пиаром! Это ж теперь самое главное. Какие-то учебники, каки-то школы, вы о чём вообще?) Региональное правительство к выборам готовится - пиарится по полной, ему теперь многое делать некогда. Осипов вот, например, поругал Минспорт! Это ж какой он молодец, да? Ну какие там учебники...
8 сентября 2023, 11:38
Остаётся задаться вопросом, что важнее - памятник или учебники для детей? 😐
Гость
8 сентября 2023, 14:00
Это разные статьи расходов. Когда уже начнёте разбираться? Это же ваши налоги, почему не спрашиваете как их тратят?
8 сентября 2023, 14:34
Гость
8 сентября 2023, 14:34
Это разные статьи расходов. Когда уже начнёте разбираться? Это же ваши налоги, почему не спрашиваете как их тратят?
Я понимаю, но когда формируют бюджет, почему на действительно необходимое денег вечно не хватает, но на вещи, без которых можно прекрасно прожить, обязательно находятся?
Гость
8 сентября 2023, 10:52
Бардак в системе образования!!!!! Такими темпами родители сами должны будут преподавать ребенку по самостоятельно купленным учебникам! Докатились!!!!!!
Гость
8 сентября 2023, 10:58
К этому все идет.никто не хочет за копейки трудиться,дарить светлое,чистое, умное.переходим на самообразование нам никто ничего не должен
Гость
8 сентября 2023, 14:01
Вы налогоплательщика, вот и спрашивайте как тратятся ваши налоги. Кого ждёте?
Гость
8 сентября 2023, 11:04
Зато поем и пляшем, Тужи строим(помогаем миллионеру), кинофестиваль....
Гость
8 сентября 2023, 14:18
5 млн на фильм про Невского, которого, как и в Забайкалье, так и денег, никто не видел. А 25 млн на дизайн-код города? Какие могут быть учебники?!
Гость
8 сентября 2023, 10:45
Как так ? Даже новые учебники истории не завезли? Надо бабушке пожаловаться - она жестоко покарает виновных. Ибо скрепы - это наше всё...
Гость
8 сентября 2023, 11:06
Родителям собрать предвыборные листовки, банеры ЕдимРоссию, и а школу, чем не учебники.
Гость
8 сентября 2023, 11:43
Министерство образования и подготовок вбросов на выборах не учло что необходимо закупать учебники ! 😂😂
Гость
8 сентября 2023, 13:15
Вы до сих пор думаете, что до вас политикам есть дело? Дети им нужны будут, когда смогут в руках автомат держать
Гость
8 сентября 2023, 14:05
А вы небось себя и свою семью сами будете защищать или все таки будете ждать, что за вас будут другие отдуваться? Как ловко, да, хитро мудрый вы наш. Сами себя не перехитрите с такой "логикой"
Гость
8 сентября 2023, 14:22
Гость
8 сентября 2023, 14:22
А вы небось себя и свою семью сами будете защищать или все таки будете ждать, что за вас будут другие отдуваться? Как ловко, да, хитро мудрый вы наш. Сами себя не перехитрите с такой "логикой"
от кого защищать предлагаете?
Гость
8 сентября 2023, 14:56
Гость
8 сентября 2023, 14:56
А вы небось себя и свою семью сами будете защищать или все таки будете ждать, что за вас будут другие отдуваться? Как ловко, да, хитро мудрый вы наш. Сами себя не перехитрите с такой "логикой"
Скажи мне откуда на нас нападение готовится?😂
Гость
8 сентября 2023, 11:57
Здраствуйте. Меня зовут Людмила Сергеева, у меня лежат учебники, есть атлосы, жалко выбрасывать. Дети закончили в прошлом году школу. Забирайте.! 89145243083
Гость
8 сентября 2023, 14:29
Зато всем странам помогаем и у олигархов по несколько яхт и дворцов и все это идет по плану, по определенному плану, но а вы тут держитесь, просто денег нет, как только деньги появятся так сразу и заживем
Гость
8 сентября 2023, 15:08
Кефир из ер мог бы на одну свою премию обеспечить весь край учебниками с 1 по 11 класс
Гость
8 сентября 2023, 13:11
А именно сейчас в некоторых бюджетных организациях уже готовят работников к выборам за тех за кого надо! 😠
Гость
8 сентября 2023, 14:03
А работники бюджетных организаций галочки в бюллетень ставят под дулом автомата?
Гость
8 сентября 2023, 14:12
Гость
8 сентября 2023, 14:12
А работники бюджетных организаций галочки в бюллетень ставят под дулом автомата?
Конечно не ставят но фотоотчет требуется.
Гость
8 сентября 2023, 15:08
Гость
8 сентября 2023, 15:08
Конечно не ставят но фотоотчет требуется.
Фото отчёт бюллетеня? Да вы заврались, легко привлечь любого кто попросит фотоотчёт бюллетеня с галочкой.
Гость
8 сентября 2023, 13:08
В нулевые годы нам не выдавали учебников вообще никаких, всё покупали сами. У нас не было питания в школе, не было пособий и прочего. Просто родители сами тащили как могли. Сейчас все привыкли к тому, что им кто-то должен, к халяве.
Гость
8 сентября 2023, 23:12
И вы считаете это правильным?
Гость
9 сентября 2023, 07:45
Да, родители тащили как могли. И теперь поколение 90 говорит мы никому ничего не должны.
Гость
8 сентября 2023, 13:59
Подавайте в суд, в 2014 - 15 годах школы судились из за учебников, видимо опять пора. Почему в новых регионах обеспечивают всем, строят супер новые школы, а у нас строят какой-то отстой за огромные деньги, да ещё и не обеспечивают по закону всем необходимым?
Гость
8 сентября 2023, 14:13
потому что это другое
Гость
8 сентября 2023, 15:09
Гость
8 сентября 2023, 15:09
потому что это другое
Это не другое, это воруют местные руководители, жрут в три глотки.
8 сентября 2023, 12:54
В новой школе мкр Добротный учебнтков вообще нет, т.к. школа на 250 мест, а набрали учеников 800, и все дети без учебников, как учиться непонятно(((
Гость
8 сентября 2023, 16:17
Пусть идут сразу идут дворники
Гость
8 сентября 2023, 14:19
Не хватает 1300 рублей на 1 учебник?!! С дуба рухнули что ли там?!! В среднем 1 учебник стоит 200-250 рублей в магазинах!
Гость
8 сентября 2023, 15:10
Нет таких цен, которые вы указываете. Сейчас книгопечатание очень дорогое. Учебник, может и больше стоить.
Гость
8 сентября 2023, 14:23
А что СВОЕМУ ребенку учебники нельзя купить родителям?
Гость
8 сентября 2023, 15:12
В из министерства образования? Или из комитета его же? Премии за экономию делаете к новому году? Почему только в Забайкалье проблема с учебниками?
Гость
8 сентября 2023, 14:56
Учебник "Русский язык.Теория.5-9класс"под редакцией Бабайцевой.Цена 1072 рубля.Вчера купила.И это ОДИН учебник.Полный комплект может стоить от 9000 до 16000 рубле.
Гость
8 сентября 2023, 16:17
Нечего учиться надо как при царской России , пусть в дворники идут
Гость
8 сентября 2023, 17:56
Причём тут памятник ? И как не стыдно ?! В бюджете денег нет . Спрашивается , в чьих карманах осели? А памятник давно нужен . Нам всем ! Память - это свято ! Мы этих ребят уже не вернём , а помнить и чтить должны все и всегда ! Они за наш покой , свои жизни отдали. И место для него , могли бы и на площади выделить . Или около храма и вокзала.
Гость
8 сентября 2023, 23:13
Извините. Но покой нам только снится
Гость
9 сентября 2023, 04:28
ям
Гость
9 сентября 2023, 07:38
А недавно Ося с Секержитской встречался, надо было обсуждать нехватку учебников и плохое финансирование, т.к. это является часть патриотического воспитания, ребенок будет помнить, что у него учебников не было.