перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Насквозь коррумпированная система»: педагог назвала главные минусы образования в российских школах и сравнила с европейскими

19 сентября 2023, 11:31
"Замена работы на РЕЗУЛЬТАТ, работой на создание ВИДИМОСТИ"-очень точно подметила автор.Причем на низах еще пытаются объективные отчеты давать,но...нет,нельзя! исправьте! И такое исправление на каждой ступени.И в министерство приходит отчет-картинка о процветании в деле обучения,а на самом деле это вранье,ничего общего с реальностью не имеющее. Коррупция и очковтирательство везде! Все силы бросаются только бы усидеть в своем кресле!
Гость
19 сентября 2023, 13:28
Совок изображён верно. Процветание в докладах, ничего общего с реальностью не имеющее. Точнее не скажешь.
Гость
19 сентября 2023, 16:27
Гость
19 сентября 2023, 16:27
Совок изображён верно. Процветание в докладах, ничего общего с реальностью не имеющее. Точнее не скажешь.
вам бы подлечиться, уже 33 года советов нет,можете выходить из леса
Гость
19 сентября 2023, 11:53
Прогнивание всей структуры и системы государственности в целом 😜
Гость
19 сентября 2023, 12:07
И заметьте, такая тенденция не только у нас. Америка - коррупция в политике, Германия - их Урсулушка с вакциной, даже привести в пример некого из западный стран и их "ценностей". Сейчас Азия менее коррумпированна, чем "цивилизация Запада".
Гость
19 сентября 2023, 12:40
Гость
19 сентября 2023, 12:40
И заметьте, такая тенденция не только у нас. Америка - коррупция в политике, Германия - их Урсулушка с вакциной, даже привести в пример некого из западный стран и их "ценностей". Сейчас Азия менее коррумпированна, чем "цивилизация Запада".
Всё то вы за мир переживаете...о себе думать не пробовали?
Гость
19 сентября 2023, 12:46
Гость
19 сентября 2023, 12:46
И заметьте, такая тенденция не только у нас. Америка - коррупция в политике, Германия - их Урсулушка с вакциной, даже привести в пример некого из западный стран и их "ценностей". Сейчас Азия менее коррумпированна, чем "цивилизация Запада".
Вы этим оправдываете коррупцию в России?
Гость
19 сентября 2023, 11:09
Насквозь коррумпирована не только система образования, но страна в целом.
Гость
19 сентября 2023, 11:14
совершенно верно
Гость
19 сентября 2023, 12:07
Школа №45, 8е классы, не хватает учителей - 16 человек!!! Это как?
Гость
19 сентября 2023, 12:13
Спросите у комитета образования. Почему бы Кирик не пойти директором в школу?
Гость
19 сентября 2023, 12:29
В СССР Швея саночница обслуживала одна 58 станков. А тут мелочь, 16 кабинетов!! 🥶🥶🥶
Гость
19 сентября 2023, 12:52
Так,вроде же,решили все? И директора даже нашли.
Гость
19 сентября 2023, 12:56
Понятно, образование рухнуло вместе с государством, а сейчас спасайтесь как сможете. С 1991 года топчемся на месте, складывается впечатление что государство не заинтересовано в массовой грамотности населения, а умышленно создаёт условия для расслоения общества. Вот министр образования имеет вид не вполне здорового человека, неопрятный, косноязычный.
Гость
19 сентября 2023, 13:36
С 91-го? Да ладно? А не после "самого лучшего образования" полстраны "заряжать" банки перед телевизором с "экстрасенсом" поставили? Настолько "хорошее" было образование, что никаких проблем у разных "мавроди" с выкачиванием денег у граждан не возникало. Люди выходили из школ, из институтов невежественными в основах экономики и общественных отношений. Зато твердо знали, что "партия - наш рулевой", какой съезд кпсс какие решенья напринимал, и чего там предводитель в шалашах насочинял. Весьма полезные знания. Лучшие в мире.
Гость
19 сентября 2023, 13:41
Экономическим "знаниям" младореформаторов из России удивлялся весь мир. И с радостью пользовался уровнем дикарей в экономике. Знания были получены в СССР. Это, без разглагольствований, реальный пример. Качества тех знаний на практике.
Гость
19 сентября 2023, 16:51
Как же обывательски она делает выводы. По верхам, на уровне кухонных бесед. Сейчас в нашей системе образования мы пытаемся что то наладить, дать знания. За годы работы педагогом, я поняла что проблема в людях. Проблема в том, что хотим мы учиться или нет. Есть время для ребенка и его проблем или откупиться от его проблем репетиторами и дорогими курсами. Если нет мотивации учиться и понимать, хоть Ломоносов, хоть Ушинский не смогут научить вашего ребенка, без вашего соучастия. Да есть проблемы в системе, но прежде чем упрекать и хаять, взгляните в зеркало.
Гость
19 сентября 2023, 18:53
У нас любят верить на слово разным неизвестным экспертам. Белый халат надел-врач, в строгом костюме и очках-учитель, и никаких документальных подтверждений, что этот человек действительно врач или педагог. Ну, СМИ же не лгут) Тетка нигде не состоялась, нигде не задержалась на рабочем месте, карьера зигзагообразная, но она автоматически права. Люди перестали думать головой, поверхностный, верят кому угодно, выводы делают не основанные ни на чем. Коекакеры у власти, мнящие себя авторитета и и профессионалами во всех вопросах. Такие же и комментаторы-недоучки.
Гость
21 сентября 2023, 09:34
Гость
21 сентября 2023, 09:34
У нас любят верить на слово разным неизвестным экспертам. Белый халат надел-врач, в строгом костюме и очках-учитель, и никаких документальных подтверждений, что этот человек действительно врач или педагог. Ну, СМИ же не лгут) Тетка нигде не состоялась, нигде не задержалась на рабочем месте, карьера зигзагообразная, но она автоматически права. Люди перестали думать головой, поверхностный, верят кому угодно, выводы делают не основанные ни на чем. Коекакеры у власти, мнящие себя авторитета и и профессионалами во всех вопросах. Такие же и комментаторы-недоучки.
Да причем тут "верить-неверить". Человек высказал свою точку зрения. А Вы что, сами не видите, что творится с образованием? Да, в советском не хватало про экономику и социологию, в избытке про партию, но другие дисциплины давали знания. Надо взять хорошее, добавить современные подходы вот и всё.