перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Это решение — преступление». Гурулёв жестко высказался об упразднении завучей в школах Забайкалья

29 сентября 2023, 21:22
Давно пора Осипова и правительство менять. Чем дальше, тем хуже и хуже
29 сентября 2023, 22:53
Сапог поменяли, но лучше не стало)))
Гость
30 сентября 2023, 00:55
Точно!!! Давно пора!!!
Гость
30 сентября 2023, 03:35
Зарплаты Ванчиковой хватит на всех завучей Забайкалья.
30 сентября 2023, 00:42
Вот так убили школу в нашем селе, сделали 3 летку, и убежала вся молодёжь из села. Никто не захотел детей в интернат отпускать. И результат, убили школу, убили село. Теперь наша деревня вымирающая, одни пенсионеры, а был совхоз миллионер.
29 сентября 2023, 21:34
Правильно сказал дядя Андрей. А кто это там на должность минобра залез,не в курсе,что,как и договаривались,метлой людей, на вольные хлеба?
Гость
29 сентября 2023, 21:20
а Вы как хотели? За счёт сокращения завучей и будут повышены зарплаты учителей, а там и по врачам ударят и у них найдут кого сократить. ОПТИМИЗАЦИЯ
Гость
29 сентября 2023, 22:06
У врачей всё этажи в больничках забиты чиновниками, экономистами, статистами, юристами, помощниками и т. д. Врача среди них найти не просто.
30 сентября 2023, 09:22
Жестко высказался бывший генерал....Он больше ничего не может....
29 сентября 2023, 22:04
Зато районный коэффициент отменили...
Гость
29 сентября 2023, 21:47
Вы ещё не поняли, что он пустослов? Ни приведения нормативных актов, ни законов. Одно бла бла. Как и осип. Два брата ахробата
29 сентября 2023, 22:56
Да это и ежу понятно, просто они таким образом перетягивают внимание с действительно важных проблем. У нас уже созданы внешние и внутренние враги, ничего не напоминает, был же такой строй уже))
30 сентября 2023, 02:00
30 сентября 2023, 02:00
Да это и ежу понятно, просто они таким образом перетягивают внимание с действительно важных проблем. У нас уже созданы внешние и внутренние враги, ничего не напоминает, был же такой строй уже))
Ни всем это понятно, тут многие думают , что он для пользы Забайкалья трудится. До этого кроме сво вообще от ничего не слышно было
Гость
30 сентября 2023, 03:28
30 сентября 2023, 03:28
Да это и ежу понятно, просто они таким образом перетягивают внимание с действительно важных проблем. У нас уже созданы внешние и внутренние враги, ничего не напоминает, был же такой строй уже))
Вы сейчас о каком строе написали? Опять изподтишка пытаетесь историю России обгадить, путем недомолвок, намеков и экивоков... Вы и есть тот самый интернет-троль, по сути...
Гость
29 сентября 2023, 21:40
А ещё на директоров школ повесили обязанность по ремонту. Заключение договоров и контроль за их исполнение. Как педагог может проверить качество работ...?
30 сентября 2023, 07:07
Требуется педагог в начальные классы, с квалификацией,сантехника,сварщика,маляра,столяра,дворника,и желательно с красным дипломом,оплата по договорëнности))
Гость
30 сентября 2023, 09:06
30 сентября 2023, 09:06
Требуется педагог в начальные классы, с квалификацией,сантехника,сварщика,маляра,столяра,дворника,и желательно с красным дипломом,оплата по договорëнности))
... и со своей зарплатой.
30 сентября 2023, 12:18
Гость
30 сентября 2023, 12:18
... и со своей зарплатой.
Точно)
Гость
29 сентября 2023, 21:17
Всё идёт к оптимизации образования, нет завуча нет директора, нет директора нет школы, объединят со всех сельских поселений в одну и учить будут.
30 сентября 2023, 07:35
Лучше делать оптимизацию мозга,или его полное удаление,некоторым геноцидчикам...
Гость
29 сентября 2023, 21:55
И... Друг дружку и деньги в кружку
30 сентября 2023, 07:13
Е.... друг дружку...
Гость
29 сентября 2023, 21:14
Ток проснулся, ещё башка трещит от вчерашнего, а уже какие-то комментарии требуют…
Гость
30 сентября 2023, 12:44
И че? Очередной пиар от Гуруля. Он много чего обещал, но ничего не сделал.
Гость
29 сентября 2023, 22:59
Полностью согласен с Андреем Викторовичем и скажу более - это можно приравнять к измене Родине и агрессии против будущего наших детей. Административной работы от количества учеников не уменьшить ни прибавить.
Гость
29 сентября 2023, 23:05
И я тоже выражаю решительный протест! Громко! Когда можно подойти за депутатской получкой?
Гость
30 сентября 2023, 10:01
Гость
30 сентября 2023, 10:01
И я тоже выражаю решительный протест! Громко! Когда можно подойти за депутатской получкой?
Кошки против молокозавода?
Гость
30 сентября 2023, 11:20
Гость
30 сентября 2023, 11:20
Кошки против молокозавода?
Кошки - за мясокомбинат!
Гость
29 сентября 2023, 21:08
ГУРУЛЁВА - В ГУБЕРНАТОРЫ....
Гость
29 сентября 2023, 21:11
А губернатора в гурулевы!
Гость
29 сентября 2023, 21:14
Гурулева в губернатора!
Гость
29 сентября 2023, 21:20
Гость
29 сентября 2023, 21:20
Гурулева в губернатора!
По уши в губернатора, гы гы , с треском!!!
Гость
30 сентября 2023, 09:03
Гурулев летает из Москвы в Читу бизнес-классом, или эконом? В бизнес-классе, к стати тапочки выдают.
Гость
30 сентября 2023, 09:34
Белые?
Гость
30 сентября 2023, 10:10
Гость
30 сентября 2023, 10:10
Белые?
Злой Вы. В генеральском мундире и белых тапочках?
Гость
30 сентября 2023, 01:31
вы пишите Здесь вы до сих пор не понимаете что это всё идёт сверху от Единой России дальше только хуже
Гость
30 сентября 2023, 09:17
А вы не понимаете, что безответственность ер - прямое наследство от безответственности кпсс. Те не ответили за бардак, и эти - не отвечают.
Гость
30 сентября 2023, 07:35
А всю бумагомарательную работу,тонны не нужных отчетов,которыми завалены завучи ,Кефер на себя возмет ?!
30 сентября 2023, 13:53
Директор же остается. И не очень-то занят, пусть бумаги марает. И расписание для трёх классов составить тоже руки не отвалятся.
Гость
29 сентября 2023, 21:21
Ну да, до царя далеко, авось не узнает. Совсем страх потеряли! И совесть.
Гость
30 сентября 2023, 00:12
Директор в первую очередь должен быть хозяйственник. А роль завуча может исполнять старший учитель.
Гость
30 сентября 2023, 06:34
Старший учитель-это должность?
30 сентября 2023, 12:21
Просто не надо рушить то,что придумали умнейшие гианты мыслей СССР!)
Гость
29 сентября 2023, 22:34
А почему прокуратура молчит?
29 сентября 2023, 22:56
Потому что зам прокурора не отменили)))
Гость
30 сентября 2023, 01:53
Мало того, что кучу школ по сёлам позакрывали, теперь и до завучей добрались. А чё стесняться - то, отмените уже образование совсем в одном отдельно взятом Забайкальском крае, да и дело с концом. Зачем эти многолетние пытки?
30 сентября 2023, 12:23
Ждут дзинь-дзиня,когда он тут будет хозяином, и свои заводы,школы,прокуратуры,полиции развивать,причем успешно,в отличии от ипова...
Гость
29 сентября 2023, 23:33
Хоть когда, там вмегда бабло есть
Гость
30 сентября 2023, 07:47
Предатели в правительстве забайкалья, в школу их учителями
Гость
30 сентября 2023, 09:32
Парампарам-па
Гость
30 сентября 2023, 09:38
в стране столько преступлений происходит из-за чинуш, мама не горюй, от них один вред, проверено временем
Гость
30 сентября 2023, 09:38
Кефир. По его инициативе убрали районный коэффициент. Теперь взялся за школы. Что дальше?
Гость
30 сентября 2023, 10:22
Да, это решение надо отменить. Школы и так выполняют все, что им сверху спускают - и нужное, но в большой пере не нужное. Все живут за счёт школ! Все свои проекты и амбиции реализуют только за Счёт школ! Школы должны обеспечить многочисленные ежедневные мероприятия своим участием педагогов и детей! Оставьте школы в покое! Дайте нормально учителям исполнять свое дело - учить детей, получать нормальную зарплату (не 10200 - оклад с 1 июля), а детям учиться. Тогда все будут в едином учебном пространстве, направленном на знания учеников. А руководить Минобром края назначили очень грамотного и компетентного человека - Марину Анатольевну, этого у неё не отнять! Очень хотелось бы, чтобы она поскорее изучила всю оплаченную ситуацию в Забайкальском крае и навела бы порядки. У нас большие надежды на это!
30 сентября 2023, 13:55
Ну, и что? Директор же остается. И не очень-то он занят. Расписание для трёх классов составить руки не отвалятся.
Гость
30 сентября 2023, 19:16
Если бы. В школах теперь по каждому поводу отписки. Нет бумажки, значит не делали. Бумажек больше, чем учеников.
Гость
30 сентября 2023, 10:49
Историю рассказываю. У меня сосед (нехороший сосед) из бюджета деньги тянет, контракты там всякие, то-се... и откатывает кому надо. К чиновникам умеет подход найти. Недавно я с ним поругался из-за стройки, самовольничал он на одной из улиц. На той же улице контора находится, где у соседа связи. Мне нужно было уезжать, ушел в привокзальный парк, там сижу, жду электричку... и тут через парк, вижу впопыхах движется человек, похожий на ..... Не прямо по улице, а окольными путями. Короче, звонок ему поступил, и побежал он на разборки, но вот меня увидеть не ожидал. Неловко, получилось...