перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Директору можно будет сразу вешаться». Завуч высказалась об упразднении должности в школах Забайкалья

1 октября 2023, 04:10
"Завуча нет, но Вы держитесь!"
Гость
1 октября 2023, 09:59
В правительстве началники депертаментов, министры получают по 5-7 млн в год. Начальники федеральных организаций от ростелекома до пенсионого фонда 5-8, главы филиалов гос банков 8-12 млн. Учителя униженная профессия, лицимеры из власти поют дифирамбы, а учитель, что печально стал еще беднее и униженей.
Гость
1 октября 2023, 10:27
Гость
1 октября 2023, 10:27
В правительстве началники депертаментов, министры получают по 5-7 млн в год. Начальники федеральных организаций от ростелекома до пенсионого фонда 5-8, главы филиалов гос банков 8-12 млн. Учителя униженная профессия, лицимеры из власти поют дифирамбы, а учитель, что печально стал еще беднее и униженей.
Не пора ли возвращать статью в УК о вредительстве?
1 октября 2023, 14:49
Гость
1 октября 2023, 14:49
В правительстве началники депертаментов, министры получают по 5-7 млн в год. Начальники федеральных организаций от ростелекома до пенсионого фонда 5-8, главы филиалов гос банков 8-12 млн. Учителя униженная профессия, лицимеры из власти поют дифирамбы, а учитель, что печально стал еще беднее и униженей.
А знаете сколько миллионов (и не рублей, а долларов) каждый день падают на головы украинских учителей в виде ракет и бомб? Это "привет" от их российских коллег.
1 октября 2023, 16:06
план сороса в действии. добить то что еще осталось от образования и воспитания. атака англосаксов с помощью пятой колонны не останавливается. чубас еще в начале 90х говорил что все нужно советское уничтожить
Гость
30 сентября 2023, 20:15
Когда то ликвидировали ПАТП, сейчас рады бы восстановить. да не могут. Не так давно сократили ФАП. Сейчас восстанавливают. Теперь завучей сокращают..... Такое впечатление, что власть вообще не ведает. что творит.... Лишь бы что-то сделать. Печалька!
Гость
30 сентября 2023, 22:13
Это не власть, это Мойши, бабушке вагон баксов принесли заместо пирожков с маком, что хотят то и творят. За бензин-вагон, за Пенс реформу-вагон, а прибыль им прет по три вагона.
2 октября 2023, 20:06
Педагог почти 2 ставки - зарплата 27. Это гойда или ещё нет?
Гость
30 сентября 2023, 20:04
Жена 30 лет проработала завучем.Практически жила в школе.Видел её только утром и вечером.Тащила в школу всё:шторы,известь,краску,бумагу и т д.
Гость
30 сентября 2023, 20:13
Великая держава.
Гость
30 сентября 2023, 20:14
А может лучше министерство сократить, тогда и денег всем хватит.
Гость
30 сентября 2023, 19:18
Страна дураков.
1 октября 2023, 10:02
Оставьте в покое заучей, сократите министерство!!!
Гость
30 сентября 2023, 21:05
39 лет проработала в школе. В советской, постсоветской и современной. Речь о зарплатах и её повышении была вторичная. На первом месте был профессионализм, ответственность и совесть. Сейчас в школу лезут все кому не лень, пользуясь дефицитом кадров. Бывшие троечники этой же школы, получившие после 9 класса профессию штукатура- маляра, проходят платно онлайн переподготовку за 2-3 недели и идут преподавать в школу. Ни педагогики, ни детской психологии, ни тем более методики предмета... Зато с таким высокомерие, что они " выручили" администрацию от кадрового голода. Косоязычные куряги идут на смену именитым учителям. Вот уж где полное отсутствие самокритичности, да и откуда ему взяться? На претензии родителей так же свысока - вот уволюсь и вообще без учителя останетесь и без аттестата. И завучи на смену идут из того же числа. Отчёты давно никто не проверяет. Слепят любой. Воспитательной работу повесили на классных руководителей с тех пор как за это стали платить... У замок одни отчёты. А директор в селе с некоторых пор освобождён от организации питания, от отопления школы. Забросили пришкольные участки. При таком раскладе правильно решило правительство края!
Гость
30 сентября 2023, 21:23
Это в каких сельских школах директор освобождён от организации питания и отопления? Озвучьте. И вы кривите душой, когда говорите, что на первом месте был профессионализм. Он все равно базировался на зарплате. В советское время молодой учитель без стажа при нагрузке в 18 часов имел зарплату 120-130 р. На селе плюс коммунальные - дрова бесплатно, жилье бесплатно или сразу давали квартиру. Если брал кружковую работу или ДЮСШ, то зарплата была достойная. Поэтому в ЧГПИ был конкурс и мужики в школах работали. А сейчас при тех же условиях: зарплата меньше сторожа, жилье ищи сам, компенсацию за коммуналку постарайся доказать, и т.д. и т.п.
Гость
30 сентября 2023, 21:39
Гость
30 сентября 2023, 21:39
Это в каких сельских школах директор освобождён от организации питания и отопления? Озвучьте. И вы кривите душой, когда говорите, что на первом месте был профессионализм. Он все равно базировался на зарплате. В советское время молодой учитель без стажа при нагрузке в 18 часов имел зарплату 120-130 р. На селе плюс коммунальные - дрова бесплатно, жилье бесплатно или сразу давали квартиру. Если брал кружковую работу или ДЮСШ, то зарплата была достойная. Поэтому в ЧГПИ был конкурс и мужики в школах работали. А сейчас при тех же условиях: зарплата меньше сторожа, жилье ищи сам, компенсацию за коммуналку постарайся доказать, и т.д. и т.п.
В Читинском районе! А у вас не так?
Гость
30 сентября 2023, 22:13
Гость
30 сентября 2023, 22:13
Это в каких сельских школах директор освобождён от организации питания и отопления? Озвучьте. И вы кривите душой, когда говорите, что на первом месте был профессионализм. Он все равно базировался на зарплате. В советское время молодой учитель без стажа при нагрузке в 18 часов имел зарплату 120-130 р. На селе плюс коммунальные - дрова бесплатно, жилье бесплатно или сразу давали квартиру. Если брал кружковую работу или ДЮСШ, то зарплата была достойная. Поэтому в ЧГПИ был конкурс и мужики в школах работали. А сейчас при тех же условиях: зарплата меньше сторожа, жилье ищи сам, компенсацию за коммуналку постарайся доказать, и т.д. и т.п.
В ЧГПИ конкурс ? Да с 80 годов только Махи -заочницы. Вечный недобор и бардель ,в одном флаконе ! Что хотите,Вами заочница с Начфака руководит. Вылизала все Осипову!!!
Гость
30 сентября 2023, 20:59
"А там отчеты, все программы по воспитательной работе надо писать" Речь в жалобах в основном о писанине. Никто не говорит о детях. так вот в этом и проблема. Должности есть, зарплата идет, отчеты и планы пишутся, А РАБОТЫ С ДЕТЬМИ НЕТ. В школке где 100 ребятишек и 30 учителей, а с обслугой и поварам человек 40 работают должны исключительно Ломоносовы получаться. А они бедолаги не ГИА не ЕГЭ толком не сдают.
Гость
30 сентября 2023, 21:43
То то и оно
Гость
30 сентября 2023, 21:06
Учителя с начала 90-х закрывали глаза на постепенный развал, и большая часть угодливо подлизывала начальству, но те кто жертвует правдой ради кратковременного благополучия, в итоге сам становится жертвой лжи.
Гость
1 октября 2023, 00:07
Подлизывали и угождали на выборах, хорошо что сейчас осознали.
Гость
1 октября 2023, 06:03
Вы думали, что зарплату учителям поднимут просто так? Конечно кто-то должен потерять должность. Если в одном месте что-то отекает, то в другом?....
Гость
1 октября 2023, 07:06
Что то я не замечаю повышение зарплаты. Стала ещё меньше.
Гость
30 сентября 2023, 23:09
Ждём критика Осипова, со своими нравоучениями. Он хотел же возить детей, пек хлеб, чинил забор, высаживали людей при полете, пусть завучем поработает
Гость
30 сентября 2023, 18:59
Бегите люди,бегите...
Гость
1 октября 2023, 04:52
Ты всю жизнь бегаешь. Жить нужно, несмотря ни на что. Мои родители так жили и я этого принципа придерживаюсь.
Гость
30 сентября 2023, 21:09
В министерстве образования что РФ что Забкрая кто нибудь года 3 в школе отработал?
Гость
30 сентября 2023, 22:14
Нет конечно !
Гость
1 октября 2023, 06:57
Секержитская? Тогда все понятно?
Гость
2 октября 2023, 00:23
Да Секержитская бы не успела этот закон придумать, обсудить, составить и пронести. Это дело нескольких месяцев или лет (но 2 года назад речи об этом не было). Говорю этот как человек работавший в минобре.
Гость
2 октября 2023, 10:21
В школу и так никто не идёт работать, учителей не хватает. А теперь последние с бегут.
Гость
4 октября 2023, 12:15
Молодцы, ребята ! Бегите
Гость
30 сентября 2023, 21:13
На одного навалят работу,а требовать будут за десятерых и так повсюду,кто такую мысль подал,его бы заставить так трудиться,затем при проверке будут выговора раздавать
Гость
1 октября 2023, 07:02
Это Инавация - хочицца быть первыми штобы все знали пронас
Гость
1 октября 2023, 18:10
Давайте дальше за единую россию, вперёд
Гость
2 октября 2023, 21:17
Почему главные люди в жизни наших детей, учителя, и люди ответственные за наше здоровье вынуждены бороться за своё существование, отдавать себя, частичку своей души, и получать гроши, по сравнению, с тем, что они дают? Учителя, врачи люди по призванию, на них огромная ответственность. И эта ответственность, должна быть достойно вознаграждена. Достойная, качественная жизнь учителей и врачей, это вложение в наше общее будущее. Что происходит сейчас?
Гость
30 сентября 2023, 20:28
Сейчас отчёты можно сформировать в электронном журнале, ош-1 и ош- 2 делаются автоматически в личном кабинете ОО. Проблем с кадрами нет - любой петэушник может пройти онлайн переподготовку и учить любому предмету не имея базового педобразования. При этом директор и его замы зачастую берут полную учебную нагрузку по предмету плюс классное руководство. О каком качестве обучения может идти речь если о методической работе давно забыли.
Гость
1 октября 2023, 10:05
Конечно когда есть стабильный интернет. Можно все отчёты сделать. В некоторых сёлах даже связи нет не то что интернета
Гость
30 сентября 2023, 21:09
Ни один директор не повышается. Уверяю вас так и останется на своём месте. Приспособится. Нагрузку учебную отдаст учителям и классное руководство, которые ему вобщем то и не положены.
Гость
1 октября 2023, 19:02
Ну, конечно, не повешается. Это же фигуральное выражение было. Просто завуч станет простым учителем с меньшей зарплатой, а минобр его задачу завуча доведёт отдельным распоряжением до всего учительского коллектива, т.е. распределят между всеми.
Гость
1 октября 2023, 10:22
Директора сами установили себе прекрасные зарплаты, работая по контрактам, вот и пусть теперь отрабатывает своё благополучие. Прекрасно справится. А завуч будет преподавать предметы и ни за что не отвечать. А то директора привыкли прятаться за их спинами, возложив на них всю ответственность.
Гость
1 октября 2023, 16:36
Вы из их числа, раз так осведомлены? Точно знаю заработная плата у директора меньше чем у обычного учителя. Ответственность у каждого своя! Директор и завуч выполняют разный функционал. А сейчас просто свешивают всё на одного лишь бы не платить другим! Спросите знакомого завуча пойдет ли он на должность директора, который после этой оптимизации сам уйдет! Ни один здравомыслящий человек на это не согласится! Даже сейчас, завуча не уговоришь, когда директор нужен
Гость
1 октября 2023, 12:11
Осипова давно пора снимать с должности. Развалил то немногое, что у нас оставалось. Зато себе замов наделал! Ну конечно, он же бедненький уработался, не справляется.
Гость
1 октября 2023, 19:05
Ага, вон две дамы выбили, а отряд не заметил потери этих бойцов! Правда одна на днях сокрушалась, что никогда так не работала как сейчас на новом месте и поехала в Москву поучиться.
Гость
30 сентября 2023, 21:05
Надо закрыть все школы. Всё рушится.Работать невозможно.
Гость
30 сентября 2023, 21:32
Питание в школах давно передано ИП, так же как и котельные. Чему вы удивились? Вот и озвучьте где до сих пор непорядок!
Гость
1 октября 2023, 03:26
Нужно сократить директора, а завуча оставить!
Гость
1 октября 2023, 06:52
Ну и что? И в министерствах работают малообразованные скрепоносцы.
Гость
1 октября 2023, 06:53
Да.
Гость
1 октября 2023, 06:58
Пора разобраться.
Гость
1 октября 2023, 07:02
Так.
Гость
2 октября 2023, 19:04
О, здорово живёте. А кто же тогда расписание уроков составлять будет?
Гость
2 октября 2023, 22:59
В школе номер 51 , что находится в Черновском районе, не хватает учителей. Скоро закончится первая четверть, а у 8а класса нет преподавателя русского языка и литературы. В расписании по 2- 3 урока, иногда 4... Они и так, во время ковида, по вайберу учились 2 года ...(... чему нибудь и как нибудь...)
Гость
30 сентября 2023, 19:07
Ой да ладно, трудовик, физрук, сторож, уборщица на раз поделят ставку завуча.
Гость
30 сентября 2023, 19:56
Предлагаете, чтобы трудовик отчёты делал, уборщица методические пособия, сторожу составление расписания отдать, физруку контроль за занятиями? Если бы вместе со ставками завучей убрали из школы и эти функции, тогда хоть логика бы была. Но вышестоящим нужны будут и планы и отчёты, как они без этого работу школы контролировать будут?
Гость
30 сентября 2023, 20:16
Тут не то что на жаргоне, тут вообще дар речи можно потерять
Гость
30 сентября 2023, 22:17
Гость
30 сентября 2023, 22:17
Тут не то что на жаргоне, тут вообще дар речи можно потерять
А я на это и расчитывал, дорогие мои граждане.
Гость
30 сентября 2023, 19:00
Завуч, судя по речи, из чикс, которые с пацанчиками на районе обитают🤦
Гость
30 сентября 2023, 19:08
Какая зарплата, такие и завучи.