перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Возможны катастрофические последствия». Гурулев попросил Осипова обсудить упразднение завучей в школах Забайкалья

1 октября 2023, 09:36
Если Осипов не уйдёт в ближайшее время, то край ждёт катастрофа! Все сферы кроме танцев трещат по швам у этого деятеля!
2 октября 2023, 13:40
Где ,когда они уходят?
1 октября 2023, 22:30
Что там санкции враждебных стран, если свои диверсанты и саботажники такое творят? Развал образования, здравоохранения, рост цен на топливо... Давно пора этих деятелей садить и надолго, только не в кабинеты на Чайковского, а на зону.
1 октября 2023, 08:20
Зато Осипов еще несколько новых помощников себе берет. Кабинет уже под них готовят. Пора следственным органам уже заняться его махинациями. Это уже не смешно.
Гость
1 октября 2023, 00:09
Ну-с, депутат Гурулёв, настало ваше время! Сделайте хоть здесь что-нибудь, а то только одна болтовня🤷‍♂️
Гость
1 октября 2023, 03:03
Типаж подобный ничего, кроме этого не умеет. Причём 90% болтовни походит на бред больного интеллектом.
Гость
1 октября 2023, 12:08
Ну-с, депутат Гурулев и его сообщники уже сделали, что хотели. На очереди новые инициативы.
Гость
1 октября 2023, 10:18
Осипов затолкал свой нос в отмену РК, теперь у них денег вообще нет. Завучи-это еще цветочки. Осипов, Кефер, Щеглова, Цымпилова, Кон это главные виновники развала края, своими непродуманными действиями
2 октября 2023, 13:41
У них есть профильное образование?
Гость
1 октября 2023, 06:01
А Администрацию не пробовали сократить?
Гость
1 октября 2023, 09:47
Может эти сокращения исходят от нового министра образования Забайкальского края? Может в этом ведомстве упразднить должности замов, оставив в структуре министерства только одну такую должность, а?
Гость
1 октября 2023, 12:12
Пергидрольная блондинка несправится!!!
Гость
1 октября 2023, 07:17
Это просто ужас!! Возмущению нет предела! Так сельские школы останутся и без директоров, Кошмар!
1 октября 2023, 07:43
про улицу Горького , Андрей Викторович не забывайте
Гость
1 октября 2023, 10:18
А где сенатор Михайлов непосредственно отвечающий за образование?
Гость
1 октября 2023, 13:34
В телевизере))))
Гость
30 сентября 2023, 23:07
Катастрофа и Осипов, это синоним
Гость
1 октября 2023, 09:31
Этот балабол языком поболтает и все. Здесь все осипов решает, потому что у него мощный толкач в москвии. Народ уже тихо ненавидит губернатора, а он над народом эксперементы ставит
Гость
30 сентября 2023, 23:49
Это только в Забайкалье, такая назрела ситуация убрать завучей?
Гость
1 октября 2023, 00:45
Учитель начальных классов уехала к дочери в Пензу, получает почти в 2 раза больше при сопоставимой нагрузке. При том, что Пензенская область по сравнению с ЗК нищая по ресурсам и потенциалу.
Гость
1 октября 2023, 18:20
Гость
1 октября 2023, 18:20
Учитель начальных классов уехала к дочери в Пензу, получает почти в 2 раза больше при сопоставимой нагрузке. При том, что Пензенская область по сравнению с ЗК нищая по ресурсам и потенциалу.
Не смешите!!! Это Забайкалье самый убогий регион,а Пензенская область шикарная!👍
Гость
1 октября 2023, 00:13
В жкх возможны катастрофические последствия с таким руководителем как Осипов
Гость
1 октября 2023, 12:05
Упразднить надо замов у осипова. Ну он-то не справится, а директора должны. Сам признал, кто из них работает лучше. Вот вам итоги работы хваленной Клименко. Предполагая ваши спорные комментарии, уточняю сразу - новый министр просто не успел бы этот закон разработать и протащить.
Гость
1 октября 2023, 12:34
Ладно Осипов не местный. Но те, кто вырос здесь и такие механизмы запускает, вот это стыд и позор.
Гость
1 октября 2023, 13:23
Как же все таки попасть к депутату Гос.думы, чтобы рассказать о директоре краевой филармонии?Всем плевать на ее безобразное отношение к людям. Мне, нет, ведь меня это коснулось, а завтра, другого коснется.Не к кому обращаться, при огромном количестве министров, замов, и др.должностных лиц.К Иринке на картинке, тоже не попасть.
Гость
1 октября 2023, 18:17
И мне хотелось попасть к депутату Гурулеву на приём, только записаться не возможно.
Гость
1 октября 2023, 04:09
Сегодня увидела объявление в школу требуется кухонный работник (з/п 32тыс) и уборщица 28 тыс. Чуть не рухнула, у нас в Чите учитель получает столько?
Гость
1 октября 2023, 13:32
Народ,вы чё такие узколобые??? При чем здесь Осипов??? Осипов,это просто пешка в политике Кремля!!! Сократили расходы на образование по всей России. Идёт СВО: все для фронта,все для Победы! Ну,а вы на картохе проживете!!!😀✌️
Гость
1 октября 2023, 17:30
Гурулев с Осиповым очередную комбинацию разыгрывают)).молодцы ЕДИНОРОСЫ
Гость
1 октября 2023, 19:11
Администрация 56 региона провела тендер на ликвидацию дороги между двумя населенными пунктами по линии госзакупок на сумму около 8ми млн. руб/народ России вздрогнул от такой закупки/ Причина и цель такой закупки не обьясняется/наверно проходит по линии " совершенно секретно" /
Гость
1 октября 2023, 21:48
Что ж такое, только и слышно про одни сокращения! От них, разве, население Забайкалья возрастает??? Или всё специально очищается от людей? Как можно вообще?! И так все разбегаются...
Гость
1 октября 2023, 22:22
Приезжих эмигрантов отдельно должны учится по не знанию руского языка, и многих тормозят других детей на это нужно жостко обратить внимание, там и начинается бардак
Гость
2 октября 2023, 00:40
Необразованным народом легче управлять, а также - полу голодным. Если не хватает денег на одежду и еду, приходится подрабатывать.
Гость
2 октября 2023, 07:20
Точно! Медицину ,,улучшили,, ,пора браться за образование...
Гость
2 октября 2023, 08:43
А у Осипова сколько замов, какая у них зарплата и сколько в общем стоит их содержание для налогоплательщиков?
Гость
2 октября 2023, 08:47
Власти не нужны образованные люди ,а нужны рабы которые бы их обслуживали.
Гость
30 сентября 2023, 21:58
Катастрофа уже случилась, и случилась давно.
Гость
30 сентября 2023, 23:13
В 1917. Так и не выберемся никак. То одни дурацкие эксперименты, то другие... А светлое будущее... как обычно, стабильно на горизонте.
Гость
1 октября 2023, 14:38
Гость
1 октября 2023, 14:38
В 1917. Так и не выберемся никак. То одни дурацкие эксперименты, то другие... А светлое будущее... как обычно, стабильно на горизонте.
Не надо на 1917. Вы просто не в курсе, что там народ восстал против тех же действий, что сейчас чинуши и временное правительство творят. До 1917 тоже был геноцид русских и тотальное казнокрадство. Поэтому губернаторов и чинуш повесили на фонарях и перестреляли.
Гость
1 октября 2023, 01:34
Надо от Минобороны вернувшихся с сво ставить завучами
Гость
1 октября 2023, 13:11
Сапожникова.
Гость
1 октября 2023, 02:18
Узнайте пожалуйста, сколько это деньгами. Сколько все завучи получают в месяц всего? И мы узнаем цену этой экономии.
Гость
1 октября 2023, 09:27
Ставка с июля 10 тыс. с копейками, поставки соответственно 5000. Вот и считайте. Редко какой зауч работает на ставку, в большинстве на 0,75
Гость
1 октября 2023, 06:58
Секержитская? Тогда все понятно?
Гость
1 октября 2023, 08:54
Что еще будет с этой мадам! У нас в крае нет способных, грамотных, компетентных людей, чтобы возглавить образование? Кроме пустоголовых теток?
Гость
1 октября 2023, 12:05
Ну, начнем сначала... Кислородный завод где?
1 октября 2023, 22:31
Там же где цементный....
Гость
30 сентября 2023, 23:18
Бред ваще.
Гость
1 октября 2023, 06:47
После прибавки к зарплате в июле месяце, зарплата стала меньше.
Гость
1 октября 2023, 06:55
Фото: Депутат смотрит на министерство образования.
Гость
1 октября 2023, 11:36
ЦРУ отдыхает
Гость
1 октября 2023, 12:05
Надо же Гурулев возмущается тем, что творит его родная "Единая Россия"! Но народная поговорка "за что боролись, на то и напоролись" здесь не подходит, здесь больше подходит другая "на вору шапка горит"!
Гость
1 октября 2023, 12:33
Кто Осипову эту идею подкинул с отменой, вот в чем вопрос. Полагаю, что зам с зарплатой в 9 млн и тетя с линзами.
Гость
1 октября 2023, 13:02
В Госдуму подали проект бюджета на 2024 год,в котором расходы Министерства Обороны увеличили до 40%(!!!). Зато урезали расходы на Медицину,Образование и на Пенсии(впервые!!!). После Выборов Президента 17.03.2024 ОНИ окончательно перестанут стесняться и ВСЕ РУХНЕТ!
Гость
1 октября 2023, 13:29
Так обещали поднять зарплату а денег нет вот и крутятся своих то не сократить.
Гость
1 октября 2023, 17:53
Такие новости и читать не хочется, про этот дурдом на Чайковского...
Гость
1 октября 2023, 18:46
Я читаю комментарии про ЗК и считаю если вместо ЗК поставить любой регион суть не изменится. Главное главам регионов составить сладенький доклад главе государства
Гость
2 октября 2023, 13:16
У нас Самые Лучшие - Губирнатор и Генерал!!! Слава, Слава, Слава им!!!
Гость
2 октября 2023, 16:05
Не нужны нам завучи! И бригадиры не нужны! И фельдшеры! Нам много чего не нужно! Нам нужны барабаны и флажки!
Гость
2 октября 2023, 22:51
Мда, осипов хватит уже может пора в отставку ?