перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Депутат Доробалюк: сокращение завучей в Забайкалье обосновано

1 октября 2023, 14:57
1 октября 2023, 16:35
Осипов - чемодан, вокзал.... и хоть куда лишь бы от края подальше! Все развалил технократ с голубой резьбой!
1 октября 2023, 23:02
Пора учителям объединяться и снимать с себя нагрузку, всем идти работать только на ставку, пусть потом правительство разгребает огромнейшую нехватку учителей!!!!
Гость
1 октября 2023, 15:19
Я за полное дистанционное образование в РФ. Кому надо,пусть пашут на репетиторов. И обязательно : корановедение,закон божий,мантры,вантры и патриотизм!!! Испытать пилотным проектом в Забайкалье !!!
Гость
1 октября 2023, 18:57
Дистанционное образование-это то же самое,что попытка зачать ребенка в презервативе.
Гость
1 октября 2023, 22:04
Гость
1 октября 2023, 18:57
Дистанционное образование-это то же самое,что попытка зачать ребенка в презервативе.
Он может быть бракованный !!!
Гость
3 октября 2023, 12:59
Гость. Вы видимо из числа тех неучей, которые представляют чиновничий аппарат. Диплом дистанционно получали или вообще....
2 октября 2023, 13:27
С себя начните, всё равно ничего не делаете?!
Гость
1 октября 2023, 15:25
Еще одна умница. Вы там все под санькину дудку танцуете, принимая антинародные законы. Этот рэпер доразвалит край и умчится(надеюсь, лес лобзиком пилить, где-нибудь на севере), а вы то здесь будете
Гость
1 октября 2023, 22:55
Как сказал один юморист, Какие внешние враги?делать ничего не надо, чиновники сами все развалят.
2 октября 2023, 13:29
С такими депутатами врагов можно не бояться.
Гость
2 октября 2023, 07:49
Так же, как и отмена районного коэффициента. Как ни посмотришь, что не решение, то полный идиотизм. А почему? Потому что идёт туда, не пойми кто. Для собственного благополучия. Поэтому и край в полной опе. Был, есть и будет. Все эти проекты, стройки для отмывании денег. Исключительно. Через год всё начинает сыпаться и разваливаться.Непонятные праздники отмечают,о которых раньше и не вспоминали. А некоторые, таких дат и не знали. Лучше бы эти деньги потратили на ремонт теплосетей в районах. Все водоводы гнилые. Рвёт каждый день. Люди устали сидеть без воды и отопления. Пир во время чумы. Вокруг разруха полная, СВО. А мы пляшем. Класс. 👍
Гость
1 октября 2023, 15:40
Есть у завуча какие то ни кому не нужные обязанности, но реально чем занимается завуч так это составлением расписания занятий.
Гость
1 октября 2023, 16:21
Давно не занимаются.составляют диспетчеры за 500 руб
Гость
1 октября 2023, 21:58
Гость
1 октября 2023, 16:21
Давно не занимаются.составляют диспетчеры за 500 руб
Вы серьезно? И где такое счастье? Нам, например, не положено. И в большинстве сельских школ никаких диспетчеров нет.
Гость
1 октября 2023, 18:06
вот вам первое следствие отказа от районного коэффициента. Денег не хватает на повышение зарплат, пошли по пути сокращения ставок. Начали с самых безропотных, катастрофа только начинается
Гость
2 октября 2023, 07:51
Кто бы сомневался. Я сразу, именно, об этом подумала.
Гость
1 октября 2023, 21:37
Может, в Правительстве края замов тогда посокращаете или в Министерствах? А то опять в школах! И так уже наворочали с многочисленными оптимизациями. Сколько можно! Идеальную школу создаёте: без администрации, учителей и учеников?
2 октября 2023, 13:29
Они могут только уборщиц сократить, выведя их в мутные конторки.
Гость
1 октября 2023, 16:24
Если председатель профсоюза не знает о таком проекте решения, вопрос зачем вообще нужен профсоюз? Собирать взносы и делать вид кипучей деятельности?
Гость
1 октября 2023, 17:43
Началось. Ничего не читала, обоснований не видела, но поддерживает Осипова во всех его решениях. Отрабатывает денежку!
Гость
1 октября 2023, 18:06
Еще одна из за угла выглядывает.
Гость
1 октября 2023, 18:55
Эти слуги сами работали в школе ?! Сократить их и никто не заметит.
Гость
1 октября 2023, 19:46
Чет как-то соглашательски, а? Что бы ни случилось, а партия и правительство - едины! Если завтра будет постановление об упразднении директоров школ, то Доробалюк это поддержит. Она все поддержит. Она такая.
Гость
1 октября 2023, 20:10
Хорошо считает,в школу математику преподавать не желает?
Гость
1 октября 2023, 22:03
Нужно выслушивать специалистов, говорите? Да нет, не нужно. Специалисты говорят всякие непонятные вещи, терминами неизвестными изъясняются... Надо попроще. Взять и сократить. Решительно. А потом посмотреть чего получилось. Если сразу не стали массово увольняться и работа колом не встала - значит есть внутренние резервы, потом еще можно такой фокус проделать. Вот если побежали... тогда... Тогда найдётся стрелочник!)
Гость
1 октября 2023, 22:48
Что значит обосновано? Как можно такое обосновать, чем? Каждый день в школах завалы бумаг: олимпиады, конкурсы, КПК, мониторинги, отчёты, разные АИС, а помимо этого и куча другой работы, потому что школа - это живой организм. Есть еще и пришкольные интернаты, питание учащихся да этот список никогда закончить невозможно! И как же можно убрать заместителей директора? Директор что - всемогущий?! И практически во всех сельских школах нет никаких советников по воспитанию, методистов. Завучи и те, работают то на 0.5, то на 0.25 ставки. А работу выполняют на 100%. Разве людей, которые такое придумали, можно назвать специалистами? Они хоть в школе один день проработали? Не в городской, а сельской с кучей проблем
Гость
1 октября 2023, 23:15
Каким методистам решила передать обязанности завуча, в деревне что методисты есть, АУ методисты на общественных началах
Гость
2 октября 2023, 00:01
Отрабатывает должность, никаких принципов и понятий не осталось. За бабло всех продаст
Гость
2 октября 2023, 08:39
Правильно, завучей из школ выгнать, а на сэкономленные деньги содержать и строить приюты для собак. Кто за?
Гость
2 октября 2023, 19:17
Вот так убиваем сёла, село без школы, больницы, детского сада вымрет, кто страну кормить будет