перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Неправильное решение на фоне СВО». Глава района — о сокращении завучей в Забайкалье

2 октября 2023, 12:21
Мягко говоря очень нелогичный вывод. В школах есть 1000 проблем, а этого персонажа волнуют не учителя, не качество образование, а тупое вдалбливание патриотизма в детей. Причём под патриотизмом он понимает лояльность властям.
2 октября 2023, 14:57
Да что сво по делу и без дела везде тащат?
2 октября 2023, 11:43
Это только начало. Нужно выискивать финансы на обещанное повышение. Вы до сих пор верите, что заработная плата увеличится?
Гость
2 октября 2023, 00:27
Ограниченные умственные способности Закурдаева не позволяют ему видеть всю суть проблемы. Подобные персонажи держатся у власти только благодаря " правильной стратегии" поддержки СВО и патриотизма.
Гость
1 октября 2023, 22:16
Ну если воспитывать, то пусть сокращают.
Гость
2 октября 2023, 11:52
В образовавшиеся проплешины в образовании направить участников СВО, на безвозмездной основе, чтобы прививали подрастающему поколению патриотизм. Сапожников, на старт, нечего отсиживаться, когда подростающее поколение в опасности.
Гость
2 октября 2023, 13:06
Перекормили все и всех с патриотизмом.
Гость
1 октября 2023, 21:55
Воспитывать что?
Гость
1 октября 2023, 22:30
Новых спасателей дворцов, яхт и лимузинов царя
Гость
2 октября 2023, 16:19
Завуч в российских школах,это как правило политрук! Дети " перекормлены" патриотизмом лживых учителей Правильно,что завучей сокращают! Нужно в школах оставить только учителей- предметников и ВСЕ!!! И ещё ликвидировать всех чиновников от образования!!!👍
Гость
2 октября 2023, 22:36
Вы даже не представляете объем и содержание работы завуча в современной школе.
Гость
2 октября 2023, 08:30
В школах, где весь учебный процесс держался на завучах, директорам в этой ситуации действительно не позавидуешь, это еще мягко сказано. Теперь помимо своей, плюсом будет и их работа
Гость
2 октября 2023, 08:56
за что боролись, на то и напоролись. Вот Вам и оптимизация, нужны деньги на повышение зарплаты
Гость
2 октября 2023, 09:17
Закурдаев прав. В маленьких школах, в связи с малым количеством детей работы меньше не становится. Директора уже сейчас загружены, а совмещать с работой завуча они просто физически не смогут. Посокращали уже всё и всюду. Секретарская работа на директоре, завхоза нет. Как дальше выживать маленьким школам? А сейчас маленькой школой считается всё, что меньше 200 человек... И ладно, если это 30 человек, а если 150? Разница огромная.
Гость
3 октября 2023, 03:19
Доколе?
3 октября 2023, 03:48
Почему постановление опубликовано 15 сентября да потому что выборы. Раньше опубликовали некто за ЕР не голосовал все изберательные участки в школах.
Гость
10 октября 2023, 13:22
Данный Глава с 2018 года обрушил образование в СВОËМ районе, сократил более 50 ставок и закрыл несколько школ. Браво👏👏👏👏👏👏