перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Смартфоны под замок? На уроках опять запретят телефоны — как учителя будут отбирать их у школьников

31 октября 2023, 13:10
В Китае детям в школах запрещено пользоваться, дети учатся, а не сидят в телефонах....Но главное они там хотят учиться....А у нас родители дают телефоны с рождения почти, чтобы отвязаться от них....Вот и результат потом.....Игрушки, видео, сайты не понять какие.....И многие родители спокойно спят, а дети ночью в телефоне.....какая уж тут учеба.
Гость
31 октября 2023, 14:45
воспитывают детей в Китае на патриотизме, с детства детей учат не воровать не врать , уважать старших, воспитывают этике, соблюдение законов! главное в Китае учат работать добросовестно! а у нас !?.........................................
Гость
31 октября 2023, 22:19
Гость
31 октября 2023, 22:19
воспитывают детей в Китае на патриотизме, с детства детей учат не воровать не врать , уважать старших, воспитывают этике, соблюдение законов! главное в Китае учат работать добросовестно! а у нас !?.........................................
Так у них и сказки другие, наши Ваньки в тридевятое царство воровать яблоки да другие чудеса думаете куда на волках ездили?
Гость
31 октября 2023, 12:29
Тут проблема не в учителях, школьниках и смартфонах, а в родителях. Если родители воспитывают балбесов, то никакие запреты не помогут. Кстати последующие комментарии это прекрасно подтвердят. Удачи!
Гость
31 октября 2023, 13:14
Вам то какая разница, каких балбесов чьи-то родители воспитывают, у вас есть своя жизнь, своя тарелка и свой унитаз, и не лезьте в чужие дела, чтобы не успели отскочить.
Гость
31 октября 2023, 16:01
Гость
31 октября 2023, 16:01
Вам то какая разница, каких балбесов чьи-то родители воспитывают, у вас есть своя жизнь, своя тарелка и свой унитаз, и не лезьте в чужие дела, чтобы не успели отскочить.
Яж- мамка или яж-папка?))))
Гость
31 октября 2023, 16:54
Ещё одно из бедствий - бездумное списывание домашних заданий в интернете. Особенно по математике, физике, информатике. Если ученику, выполнившему домашнюю работу на 5, дать ту же задачу но с другими исходными данными, то более половины с ней не справятся. Проверено. Поэтому, ради эксперимента написал задачник для ДР одному классу. Не справились 80%. Потом начали списывать у отличников. Теперь отличникам даю задачи из учебника а остальным из самодельного задачника. Картина плачевная. Нужно запретить ГДЗ в интернете законодательно.
Гость
31 октября 2023, 17:25
Инициатива действительно хорошая. Все-таки мой опыт подсказывает, что телефоны в школах – это история про списывание и про игры. Я еще могу понять аргумент «для фиксации нарушений», но тут уж лучше камеры во всех кабинетах, которые снимают вообще все происходящее, а не то, что удобно малолетним правозащитникам. Но уж постоянное ношение телефона под предлогом «а вдруг что экстренное случится». Если с ребенком что-то случиться, то учителя вызовут скорую и сами позвонят родителям. «А вдруг что дома произойдет?». И что? Коля из 5Б с ведром воды побежит пожар тушить или бабушку откачивать?
Гость
31 октября 2023, 10:15
Запретить праздновать Хэллоуин, отобрать смартфоны, навязать "правильное" мышление, преподать курс политики 😉 а они поумнее вас всех старбеней и скоро познаете.
Гость
31 октября 2023, 10:26
Телефоны вообще-то личное имущество с личной информацией владельца. Раньше школьники читали на уроках книги из библиотеки. Теперь время другое. Лучше пересмотреть бы школьные программы. Ученики лезут в телефоны, потому что им не интересно. Потому что все домашние задания рассчитаны на поиски в интернете, а не на личное мышление. Учителя и сами перестали пользоваться книгами. Отобрать - не выход. Почему то на нас с кулаками никто не набрасывался, когда видели на коленях книгу.