перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Отличники станут троечниками, что ли?» Новую систему оценивания хотят ввести в школе Читы — родители и ученики возмущены

16 ноября 2023, 10:07
В 49 школе давно такая система , никто не уходит и не переходит в другие школы , все учатся ,а с 27 шк что не так?
Гость
15 ноября 2023, 22:19
Как хорошо, что я учился в советской школе
Гость
16 ноября 2023, 11:45
Да не было телефонов, контрольные списывали у отличников.
Гость
15 ноября 2023, 23:51
Домашние задания из учебника или сборников задач оценивать совсем не надо. Сейчас даже начальные классы списывают в ГДЗ. Когда задаю задание своё, 90% учеников в ступоре. Думать дети разучились. ДР все пишут на 5! А самостоятельные и контрольные на 2-3.
Гость
16 ноября 2023, 10:17
На любую контрольную, есть в интернете ответы, дети находят за 2 минуты.
Гость
16 ноября 2023, 13:44
Гость
16 ноября 2023, 13:44
На любую контрольную, есть в интернете ответы, дети находят за 2 минуты.
Контрольные я сам составляю. Поэтому списывать негде.
Гость
15 ноября 2023, 23:21
Да зачем образование? Девчонкам рожать, а троешники пойдут в рабочие - не хватает рабочих специальностей! Вышники не нужны сейчас!
Гость
16 ноября 2023, 08:54
При чем здесь учителя? Меняется жизнь- меняется система преподавания, а значит и оценивания. Эти бабушки, которые учили ваших детей, давали прочные знания и требовали, чтобы ваши дети учили учебный материал. Если бы не бабушки, то кто бы учил ??? Личные обиды на учителя выставляете на обозрение. А интересно узнать что стало с вашими детьми, которых учили эти бабушки? Теперь, наверное, не довольны их руководителями?
Гость
16 ноября 2023, 09:12
Пеналы скидывали во время уроков на пол. Это система преподавания? Ноу-хау
Гость
16 ноября 2023, 09:56
Гость
16 ноября 2023, 09:56
Пеналы скидывали во время уроков на пол. Это система преподавания? Ноу-хау
Ну сейчас то сей фокус не пройдет,т.к.пеналом можно и по кладезе просветительских мыслей,несмотря на гендерные различия и разницу в возрасте...
Гость
16 ноября 2023, 11:43
Проверить знания можно сейчас , только у доски, без телефона в руках, и задания не из учебника, на любой учебник и контрольную, есть гдз. Вот тогда и все отличники полетят, а сейчас как получается, кто шустрее, наглее и хитрее по списыванию с телефона, тот и отличник.
Гость
17 ноября 2023, 13:14
Это точно. Помню, в 11 классе делали пробные экзамены у нас. Весь класс списал, кроме меня. Я хотела объективную оценку своих знаний, ведь на егэ не спишешь. Ествественно у всех хорошие оценки, а у меня плохая. Это мешало оценить уровень преподавания и скорректировать его. Ведь считали, что ученики хорошо владеют материалом, а я нет. Ну и конечно результат егэ расставил все по местам.
Гость
15 ноября 2023, 21:33
Хорошая лазейка для коррупционеров.
Гость
15 ноября 2023, 23:11
В Сетевом городе давно это система функционирует. Дети часто спрашивают какой вес будет иметь оценка. Другое дело, не все учителя знают об этом, и автоматически каждая оценка весит 10 баллов.
Гость
15 ноября 2023, 23:28
Бедные дети и родители, комитет образования совсем уже только для галочки что в садах , что в школах.
Гость
16 ноября 2023, 06:56
И платить учителям и директору за бальность.
Гость
15 ноября 2023, 21:39
Эта система давно уже действует. Я как учитель с Агинского последние 8 лет пользуюсь только такой системой оценивания , а Чита только заходит?
Гость
16 ноября 2023, 09:34
То то доча аягмы в мгимо на бесплатно не поступила, а если бы сидели семейкой в агинском может и не платил бы бюджет за неё. Вы бы со своей системой её бы, конечно, объективно оценили и не замахивались бы на мгимо.
Гость
15 ноября 2023, 21:47
Ни чего хорошего из этого не выйдет.
Гость
15 ноября 2023, 23:29
Ничего!!! Садись 2!
Гость
15 ноября 2023, 22:08
Защитим своих детей, от произвола экспериментов. Не ломайте судьбы подростковом возрасте
Гость
15 ноября 2023, 23:59
27 школу, а точнее администрацию школы надо всю убрать и поставить новых людей. Там в последнее время что-то непонятное происходит. Всех этих бабушек будажаповых, целищевых и прочих особо одарённых училок. Вот же крови они попили у 3-х поколений. Это же надо было дожить до маразма и так преподавать, чтобы 90% учеников с ненавистью и презрением их вспоминали
Гость
16 ноября 2023, 00:29
Качество обучение снижено, детей не учат, расскуждать, говорить, только ставить галочки. Нельзя новую неопробированную систему применять к выпускникам. Можно нанести непоправимый удар и сломать жизнь
16 ноября 2023, 09:49
Дети и не делают почти домашние задания.Нынышние ученики все в телефонах сидят
16 ноября 2023, 18:10
Видимо, у вас тоже качество обучения было невысокое))
Гость
15 ноября 2023, 21:54
Родители возмущены?!?! 🤕 Родители своё отучились, брысь в сторону, дети пусть учатся.
Гость
15 ноября 2023, 22:02
Брысь от наших детей. Посторонний
Гость
16 ноября 2023, 08:49
Гость
16 ноября 2023, 08:49
Брысь от наших детей. Посторонний
Вашим детям, с вашим помогаем учиться, прямая дорога в продавцы шаурмы.
Гость
16 ноября 2023, 11:28
Гость
16 ноября 2023, 11:28
Брысь от наших детей. Посторонний
Песков сказал, что мнение общественности ничего не меняет. Так что все брысь.
Гость
15 ноября 2023, 22:04
В прошлом году пытались ввести данную систему в калужской области, ничего хорошего не вышло. Вернулись к прежней системе среднеарифметической
Гость
15 ноября 2023, 22:56
Что за ерунда! Вообще у детей отбить осталось желание учиться! Получил 2 за контрольную, все, заранее знай, что будет 3 за четверть, хоть сколько старайся, так теперь и стараться не надо будет, зачем, коль выше 3 не будет. А сколько болеющих, им как быть? Тогда пусть с ними дополнительно занимаются и нагоняют пропущенный материал, ибо все эти видео-онлайн-уроки ни о чем!
Гость
16 ноября 2023, 12:20
Ну раз 3 за контрольную получил, значит системы нет в голове у ребенка.
Гость
16 ноября 2023, 12:21
А пропущенный материал догонять должен сам вместе с мамой и папой, а не со школой. Если вас нет на уроке, это не освобождает вас от изучения материала
Гость
16 ноября 2023, 03:15
Но ведь оценки не важны, это же всего лишь цифры))) или нет?)
Гость
16 ноября 2023, 08:58
В смысле ввести??? У нас в школе третий год такая система
Гость
16 ноября 2023, 09:36
Хотят ввести?, Уже ввели. Страдают дети, многие уже меняют школы, если не отменят эту систему, то школа окажется пустой без учеников
Гость
16 ноября 2023, 09:44
Бедные дети ! Что за эксперименты ? Мин.образования , чем думаете или вообще нет ? Наверное , это неважно для вас . Учитель, всегда была уважаемой , достойной профессией. Учитель , это из души , во благо детям . А сейчас что ?
Гость
16 ноября 2023, 11:57
Оценивание ответов на уроке очень субъективно. Для повышения дохода на свое ИП учитель ставит низкую оценку в школе и предлагает дополнительные занятия. Если соглашаются родители, то и оценки, равно как и доходы учителя повышаются.
Гость
16 ноября 2023, 12:19
В нашей школе такое уже второй год. И качество знаний улучшается, контрольная дает больше вес. Домашняя меньше. Ребенок стимул получает учить, чтоб не схватить ниже вес.
Гость
15 ноября 2023, 22:36
Директор школы добьётся, что все ученики выпускных классов массово перейдут в другие школы города. Какой стресс в юном возрасте. Прессинг на неокрепшую психику. Произвол
Гость
16 ноября 2023, 11:47
Ничего, пусть привыкают. Жизнь - не сахар, будет и хуже.