перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Пушкину пора на пенсию? Преподаватели — о том, действительно ли нужны уроки литературы в школе

24 ноября 2023, 17:07
Литература, несомненно,нужна .Книги- это самое доступное знание.Сейчас ведь все образование платное ,за все надо платить.А книги ещё пока доступны в открытом доступе , то есть из них можно черпать знания абсолютно бесплатно.А убрав литературы из образования, то дети лишаться и этого источника.Современные школьники и так мало читают,а классику и подавно.Классика - это огромный и важный источник знаний.Без литературы никак не обойтись.Она универсальна и пригодится даже тем,кто пойдет изучать точные науки.А также литература вносит существенный вклад в письменную и разговорную речь.Ведь литература очень тесно пересекается с русским языком.Нет, классику нельзя вычёркивать.
Гость
24 ноября 2023, 16:47
Всё. Приехали. Современным детям сложен образ Раскольникова? Деградировали настолько уже? И будем деградировать дальше? Кого вырастим? Ужас какой! Не трогайте классику, неучи!
Гость
24 ноября 2023, 18:21
Видимо современным детям не сложен только образ Колобка, хотя и там заложен скрытый смысл, но не будем углубляться, булка она и есть булка говорящая)))))
Гость
24 ноября 2023, 23:14
Гость
24 ноября 2023, 23:14
Видимо современным детям не сложен только образ Колобка, хотя и там заложен скрытый смысл, но не будем углубляться, булка она и есть булка говорящая)))))
Дедушка и бабушка всё равно сожрали бы Колобка! А так - хоть мир посмотрел...
Гость
24 ноября 2023, 15:15
На три класса церковно-приходской школы переходить? А дальше платно?
Гость
24 ноября 2023, 15:24
А таких как вы надо лишать всех аттестатов и дипломов и во всех документах писать безграмотный.
Гость
24 ноября 2023, 15:49
Гость
24 ноября 2023, 15:49
А таких как вы надо лишать всех аттестатов и дипломов и во всех документах писать безграмотный.
Умный как вутка.)
24 ноября 2023, 15:55
Церковно - приходскую зря обижаете . Давали основы хорошо , и литературу тоже. Зато сейчас после 9 классов ни одного стихотворения не помнят , какая там классика.
Гость
24 ноября 2023, 18:34
Худшей власти в России не было с времен И. Грозного.
Гость
24 ноября 2023, 22:42
Со