Нет, это не дезинформация была, просто преподаватели стали возмущаться, вот они заднюю и включили
Гость
30 ноября 2023, 18:21
Они же думают, что самые мудрые)
Гость
30 ноября 2023, 17:50
А я слышал что идейка была проректора по воспитательной работе!!!Хулигана к ответу!!!!
Гость
30 ноября 2023, 19:55
Воспитательная работа совершенно не ведётся в ЗабГУ, весь отдел, отвечающий за это в вузе абсолютно не справляется. Занимая свои места десятки лет, они ничего не меняют, всё то, да потому. Одни и те же мероприятия годами, ничего нового, зато вечные истерики по поводу, того, что на эти неинтересные мероприятия не ходят студенты. Любая инициатива факультетов в социально-воспитательной сфере принимается в штыки, а всё результаты, которые достигаются работой специалистов по ВР факультетов требуют прислать в отчёте, который выдают за свою работу "проректору".
В ситуации с мемориальной доской воспитательный отдел во главе с проектором, в лице начальника этого отдела показал себя с очень нелицеприятной стороны, сначала сделав вид, что ничего не знает, а потом обвинив в этой инициативе, абсолютно непричастных к этому людей, стараясь в этом неблаговидном поступке обелить себя.
Гость
30 ноября 2023, 19:13
По-тихому хотели снять и забыть. А после озвучки ясен пень. Сами под суд пойдут
Очень странно, что в университете вообще возникла такая ситуация, когда один человек, не посоветовавшись ни с кем, может инициировать демонтаж и перенос доски с фамилиями сотрудников университета, принимавших участие в ВОВ! И весьма странное опровержение опубликовано от университета о том, что информация провокационная и дискредитирующая. Ведь эту информацию о желании убрать со 2 этажа доску памяти высказал сам проректор по молодежной политике нескольким сотрудникам ЗабГУ. Фамилии тех студентов и сотрудников, которые, со слов М.Н. Казмерчука, инициировали демонтаж и он их поддержал - так и не были названы им в разговоре. А вот фамилии тех, кто лично присутствовал при очном разговоре с ним про демонтаж - известны. И.о. ректора обещала не трогать доску. Мы очень надеемся, что она сдержит свое обещание
Гость
30 ноября 2023, 22:28
Какое опровержение? Мы дети что-ли? Перед нами стояли люди и говорили о том, что собираются демонтировать доску. А сейчас опровержение?
Спасибо сотрудникам, которые заступились, и не дали спустить на тормозах.
Но теперь мы выходим дезинформаторами?
Гость
30 ноября 2023, 23:02
В так называемом опровержении черное назвали белым, а белое черным. Спасибо преподавателям, которые не дали свершиться демонтажу мемориальной доски. Они спасли честь университета. Они герои, А их за это называют дезинформаторами. А вот должностное лицо, собиравшееся демонтировать мемориальную доску, явно несоответствует своей должности.
Гость
1 декабря 2023, 01:29
Какая то гадость творится в этом забгу…
Гость
30 ноября 2023, 17:16
А чё? Нормально бы покатила досочка, кому-нибудь из ректората на дачу! Вместо столешницы - шашлычок готовить или пикники устраивать...
Гость
30 ноября 2023, 17:26
На какую дачу? Они все здесь на вахте.
Гость
30 ноября 2023, 18:42
Гость
30 ноября 2023, 17:26
На какую дачу? Они все здесь на вахте.
На любую! Я б не отказался. Норм столешница - удобно мясо резать...
Гость
30 ноября 2023, 21:23
Гость
30 ноября 2023, 17:26
На какую дачу? Они все здесь на вахте.
На ту которая на Арахлее
Гость
30 ноября 2023, 22:11
Помимо дикости ситуации в целом, сильно оскорбляет, что обвиняют студентов и сотрудников факультета культуры и искусств — якобы это они предложили перенос. Обвинения ссылаются на документ, в котором есть их фамилии и подписи, но никто не дает этот документ посмотреть и почитать.
Проректор, от которого пошла эта информация отмалчивается, типа замяли тему и все. Хотя как можно вообще оказать влияние на такие изменения в ЧУЖОМ корпусе? Похоже на откровенную попытку стравить факультеты, или выставить в неприглядном свете. Ни извинений, ни объяснений за ситуацией не последовало - почему?
Гость
30 ноября 2023, 23:15
Подождите, сейчас ещё начнут гнобить по полной людей с факультета, за последний год это обычной практикой стало.
Гость
1 декабря 2023, 07:15
А ну не тронь святое, Миша! Покусился на память.
Гость
1 декабря 2023, 07:29
Ответишь, Миша, по законам военного времени
Гость
30 ноября 2023, 20:20
Это очень серьезно, когда проректор по воспитательной работе позволяет себе такой поступок!!!!Должностная ответственность не та!
Гость
1 декабря 2023, 07:32
А этот проректор случайно не связан с экстремистскими движениями?
Гость
1 декабря 2023, 08:02
Сотрудник университета
Это не дезинформация, а планомерная акция со стороны проректора по воспитательной работе М. Казмерчука по уничтожению истории университета! Таким не место в университете!
Гость
1 декабря 2023, 08:24
А на здании на ул.Чкалова доску в память о господине,убитом по пьянке охранником в гостинице Петровского завода ,никто убрать не хочет ?
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%ЗабГУ опроверг планы по демонтажу мемориальной доски с именами участников ВОВ