перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Тихо, Мариванна, мне бабуля звонит»: российским школьникам запретили использовать телефоны в школах. Учителя и родители против?

Гость
6 декабря 2023, 22:16
Хороший закон. Совсем не понимаю аргументы про чрезвычайные ситуации, семейные обстоятельства и т.п. В мою школьную пору такие аргументы приводили любители списывать все и везде, ни с какими родителями они никогда не созванивались, просто уходили с уроков домой когда вздумается. Если с ребенком что-то случиться, то учителя позвонят в экстренные службы и родителям. Если дома что-то случиться, то уж явно пожар должен бежать тушить не школьник. Забыл форму на физкультуру? Подошел к учителю и объяснил ситуацию, не думаю, что откажут в звонке родителям. После уроков телефон отдадут и созванивайтесь. Для фиксации нарушений в коридорах есть камеры, в классах еще бы во всех и красота
Гость
7 декабря 2023, 08:38
Как вы любите запреты, половина написанного бред. У хорошего учителя школьник телефон на уроке не вытащит. И во многих городских школах нет камер, а уж про сельские вообще молчу. Для улучшения образования в школу нужны хорошие учители, достойная оплата труда, современное оборудование, просторные, светлые помещения, а не разные запреты
Гость
7 декабря 2023, 12:26
Гость
7 декабря 2023, 12:26
Как вы любите запреты, половина написанного бред. У хорошего учителя школьник телефон на уроке не вытащит. И во многих городских школах нет камер, а уж про сельские вообще молчу. Для улучшения образования в школу нужны хорошие учители, достойная оплата труда, современное оборудование, просторные, светлые помещения, а не разные запреты
Успокойтесь и перестаньте хамить, инспектор многих городских школ. Учился в Чите, выпустился в 2014. В школе были камеры, в каждом классе был компьютер и интерактивная доска/проектор с экраном, доступ в интернет. У хороших и не очень педагогов часть одноклассников постоянно сидела в телефонах, списывали контрольные. Им везде было не интересно и скучно, но почему-то это всегда случалось лишь с ними. Школа – это не цирк, где ваших детей должны развлекать. Понимаю, что хочется хороших оценок ничего не делая, но это аукнется в будущем. От повышения зарплат учителям, зависимость детей от гаджетов никуда не денется
Гость
7 декабря 2023, 00:43
Тогда пусть учителя дают материал урока как в советское время. Отличники снова будут в цене, будут давать списывать
Гость
7 декабря 2023, 09:43
Правильный закон! Нечего телефоном пользоваться на уроках, головой пусть думают!
Гость
6 декабря 2023, 22:38
А в думе, особенно вассерман с миллионом карманов, телефоны сдают ? Или одной рукой … законы голо суют а другой в телефоне зависают ? Айфоны вражеские тоже заменили ? Или это опять другое ?
Гость
7 декабря 2023, 12:18
мамашки устроили истерики, вырастили из детей каких то комнатных растений, ни к чему в жизни не готовых! как что, сразу в слезы и давай звонить мамашкам, которые по любому поводу готовы бежать с истерикой в школу. Все верно, убрать все телефоны во время урока
Гость
7 декабря 2023, 12:41
А взрослые , чем лучше при любом конфликте, сразу звонят на горячии линии жаловаться, естественно дети жалуются родителям, а кому ещё не учителю же.
Гость
7 декабря 2023, 07:56
Многие пишут вот в моё время не было телефонов и как-то выжили. В моё время телефонов, калькуляторов не было, считали столбиком и на логарифмической линейки. Калькулятор купил когда поступил в институт. А сегодня телефон кладезень знаний и надо уметь им пользоваться. Ведь это целая библиотека и надо научить школьника извлекать пользу.
Гость
7 декабря 2023, 09:13
Так учи дома.
Гость
7 декабря 2023, 09:49
Гость
7 декабря 2023, 09:49
Так учи дома.
Я выучил двух дочек, двух внуков, все закончили институты, работают. Может быть до правнуков дожеву и буду учить.
Гость
6 декабря 2023, 22:07
Экстренный случай-вызвать "скорую" или "труповозку" .
7 декабря 2023, 06:45
Труповозка - это уже не экстренно .
Гость
7 декабря 2023, 08:21
Не отнимать телефоны надо, а в административный кодекс внести статью о штрафе за использование смартфона во время урока. Поскольку несовершеннолетние штраф будут платить родители. А то сдал телефон не сдал, повредили его или исчез с хранения, а у некоторых смартфоны стоят как зарплата учителя. Ввели запрет, значит нужно и наказание за его нарушение.
Гость
7 декабря 2023, 09:15
Зачем школьнику дорогой смартфон, понтоваться.
Гость
6 декабря 2023, 21:50
Правильно в школе надо учиться а не в тел сидеть у меня у тел время проведения в школе работает только на звонки остольное заблокировано
Гость
7 декабря 2023, 00:44
Васснрман умный. А володин троешник
Гость
7 декабря 2023, 12:06
Не представляю, как можно научить ребенка с телефоном, он будет отвлекаться и других отвлекать, глупость несусветная.
Гость
20 декабря 2023, 07:52
Многие дети в школе с айфоном ходят цена которого 100000
Гость
6 декабря 2023, 21:56
Какие-то дурацкие правила если честно. А если в экстренных случаях надо и не отдадут. Я считаю что это неправильно.
Гость
7 декабря 2023, 00:07
яжмать отдайте ребенка в частную школу, пусть в телефоне учится.