перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Родители учеников школы в Забайкалье начали собирать подписи, чтобы сменить директора

Гость
21 декабря 2023, 14:40
Сначала родители жалуются что нет учителей, потом что учителя не те как бы им хотелось. В итоге всё закончится тем, что в школе никто из здравомыслящих работать не будет опасаясь многочисленных отвественностей в которых сейчас обвиняют учителей. А в этой школе сейчас нет только учителей а потом не будет ещё и директора.
21 декабря 2023, 23:28
Каждая школа имеет такого директора, которого заслуживает.
21 декабря 2023, 21:50
Ну, вот они, первые звоночки... Скоро и в городских школах учителей хватать не будет. За весьма скромную зарплату нагрузка, ответственность, спрос, отсутствие уважения...
Гость
21 декабря 2023, 21:58
Вы, наверное, ещё не совсем в курсе. И в школах Читы уже есть острая нехватка учителей. Часто совместительство спасает учебный процесс.
Гость
21 декабря 2023, 22:37
уже не хватает
Гость
21 декабря 2023, 18:56
Педагоги школы уволились по разным объективным причинам: поменяли место жительства, перешли на работу в другие организации, ушли по возрасту, по болезни. Завучей тоже никто не увольнял, они сами сняли с себя ответственность и ушли. И вины Калгановой О.В. здесь нет. Кадровая проблема в настоящее время может возникнуть в любой школе. Но не идут люди работать в школы и на это есть много причин.
Гость
22 декабря 2023, 09:22
Хватит писать всякую чушь о хорошем ,высококвалифицированом человеке,учителе с большой буквы.Там учителей надо проверять ,которые работать не хотят по новому,а воду мутят .Призываю родителей ,будьте благоразумны ,не видитесь на кучку марозматиков.А вы Ольга Витальевна держитесь ,и удачи вам в новом году и слаженной работы на своём месте.
Гость
22 декабря 2023, 00:36
Какой ужас творится в школе. Коллектива, судя по всему, нет. Вместо него кланы. И это все вынесли на всеобщее обозрение,причем скрываясь, под словом "гость" уверен: пишут педагоги этой же школы, в надежде оправдать одних, уличить в подлости других. Позор! Вы все - педагоги, а ведь личность учителя, правда, когда-то, давным-давно относилась к интеллигенции. Глядя на эту картину, где один не краше другого, понимаю, почему сейчас это не так.
Гость
21 декабря 2023, 15:04
На Амурскую обратитесь в министерство образования, может там кто захочет работать в школе! А то пед. направление в ЗабГУ есть, а результата от его существования нет!
Гость
21 декабря 2023, 22:39
не могут набрать даже абитуриентов на точные науки, а уж выпускников работать в школе - ищите дураков за такие деньжища да с бешенной нагрузкой, а щаззз
Гость
21 декабря 2023, 20:09
Школу 3 ни один директор не устроит. Но не привыкли они работать так, как сейчас требуют современные условия.
Гость
21 декабря 2023, 20:43
Поясните, пожалуйста, как привыкли работать учителя в школе3?
Гость
21 декабря 2023, 17:08
Всем понятно, что это опять ( как и в прошлом году) делает небольшая кучка педагогов школы "руками родителей". Хотят убрать неугодного им директора, который заставляет работать, который требует. А они так не привыкли. Хорошо, что родители умны и не одписывают весь этот бред.
Гость
21 декабря 2023, 19:41
Наш класс не стал подписывать это письмо. Классный руководитель нам сказала, чтобы не вздумали в этом участвовать и объяснила, что это всё учителя мутят. Просто их директор не устраивает.
Гость
22 декабря 2023, 15:38
Хочется в эту школу такого директора, чтобы он за неделю поставил всех на СВОЁ место. Тогда бы они поняли свои ошибки и начали заниматься каждый СВОИМ непосредственным делом: учить детей, а не устраивать мышиную возню.
Гость
21 декабря 2023, 20:13
Здравые родители подписывать письмо не стали. А 28 родителей это 3% от всех учеников. Не обращать внимания!!!! Есть другие школы в районе, можно туда перейти, если что-то не устраивает. Наш класс устраивает всё, а проблемы они в любой школе есть и они решаются именно директором
Гость
21 декабря 2023, 21:36
Родители просто об этом не знали теперь узнают!
Гость
21 декабря 2023, 19:21
Клан Шайтановых воду мутит от учителя-пенсионерки до главвреда известной Чита ру.
Гость
21 декабря 2023, 23:19
Кроме нехватки учителей, ещё и без директора школа останется😆
Гость
22 декабря 2023, 05:40
В городских школах тоже нехватка учителей , но тут больше аопросов к родителям тех чад , что ведут себя безобразно , а родители вместо того чтобы дома профилактику мозгов о его поведении сделать ребенку , начинают жаловаться на учителя в комитет образования , в результате нервотрепки молодые учителя просто уходят из профессии
Гость
21 декабря 2023, 14:42
Не директора в первую очередь надо менять.
Гость
21 декабря 2023, 15:24
Менять надо власть,в первую очередь! Но,некому !
Гость
22 декабря 2023, 12:54
Гость
21 декабря 2023, 15:24
Менять надо власть,в первую очередь! Но,некому !
Ольга Витальевна,хороший, отличный преподаватель. Школу развалили до неё.
Гость
21 декабря 2023, 20:26
Межхабальные разборки!
Гость
22 декабря 2023, 15:39
Бабские закулисные игры.
Гость
21 декабря 2023, 15:26
В начале решайте квартирный вопрос.
Гость
21 декабря 2023, 17:55
не переманивала, а предлагала перейти в школу на более выгодных условиях. просто не все хотят работать в таком коллективе. друг друга съесть готовы.
Гость
21 декабря 2023, 18:23
Шайтанова нагрузите, пусть с 8 до 20 ч математику ведет
Гость
21 декабря 2023, 18:57
Выход
Гость
21 декабря 2023, 20:24
Ой ненадо! Потом дети будут: скакать по машинам,приставать к "героям СВО", доставать своей любовью врачей ! В общем:в дурке мест не хватит !!!
Гость
21 декабря 2023, 21:59
Гость
21 декабря 2023, 20:24
Ой ненадо! Потом дети будут: скакать по машинам,приставать к "героям СВО", доставать своей любовью врачей ! В общем:в дурке мест не хватит !!!
Что за бред Вы написали??!!!
Гость
21 декабря 2023, 18:44
Смешно 28 подписей, хотя в школе обучается почти 600 человек. Я лично не подпишу подобное письмо и другим не совету. Хорошо, что у большинства родителей хватает ума не подписывать подобный бред и они понимают, что это проделки педагогов. Кто-то сам захотел на место Ольги Витальевны, вот и подбили на родителей на подленький поступок. А сами как-будто в стороне. Знают, что их никто не поддержит.
Гость
22 декабря 2023, 10:46
Встаньте сами на место директора любой школы,тогда увидите,каково это...
Гость
22 декабря 2023, 15:04
Ольга Витальевна скорее всего и не подозревает, что это делается руками тех педагогов, которые третий год работают с ней рядом и по своим должностным обязанностям должны помогать директору. По собственному желанию ушли со своих должностей, потеряли в зарплате, а вернуться гордость не позволяет. Вот они и "дружат" теперь против директора. Сами на её место захотели. Умные педагоги каждый день видят это в школе и участвовать в этом шоу не желают. и родителям всё правильно объясняют. Будем умнее наших наставников!
Гость
22 декабря 2023, 15:14
Знаю Ольгу Витальевну давно. Грамотный, справедливый и очень порядочный человек. Умеет найти общий язык со всеми. А кадровая проблема в скором времени коснётся всех школ. Сегодня одна школа, завтра другая. В этом году меньше повезло школе 3, уволилось сразу несколько педагогов. И это не вина О.В. И это не значит, что если придёт другой директор он по щелчку решит кадровый вопрос и учителя придут работать в третью школу. Да не придут....Тем более с такой нездоровой обстановкой в школе. Есть педагоги, которых О.В. звала в школу и которые могли бы пойти, но не пошли именно из-за боязни попасть в немилость группке учителей, которая сейчас бузит в нашей школе.
Гость
22 декабря 2023, 15:26
Крайне нездоровая атмосфера в школе. Вообще ничего не понять: несколько учителей уволились,несколько поменяли должность, завуча в школе нет, но она осталась составлять расписание (?????????), есть педагоги и родители, которые не поддерживают всё это. Так будьте умнее, выполняйте свою работ на совесть, помогите директору, составьте разговор с родителями и"перестаньте выносить сор из избы" и педагоги к вам со временем придут. Директору терпения и ещё раз терпения!!!!
Гость
22 декабря 2023, 15:33
Да директорам, которые сейчас работаю в школах, памятники при жизни ставить надо. Работают 24/7. Надо быть и управленцем, и учителем, и хозяйственником, и психологом. Уметь найти общий язык со всеми участниками образовательного процесса. А когда ещё члены коллектива против тебя " бузят", то это просто ненормально. Терпения директору.
Гость
22 декабря 2023, 15:43
Терпения Вам, Ольга Витальевна! Всё проходит и это пройдёт. Желаю Вам собрать свою новую адекватную административно-управленческую команду и адекватный коллектив педагогов!!! А закон бумеранга никто не отменял.
Гость
21 декабря 2023, 19:17
......завуча в школе нет, но она осталась составлять расписание. Это как понимать? Объясните мне, пожалуйста.
Гость
21 декабря 2023, 21:35
Она завуч и учитель по английскому языку, решила уйти с должности завуча, но директор уговорил её на короткий срок пока не найдут замену. Но замену ищут уже полгода
Гость
21 декабря 2023, 17:53
не переманивала, а предлагала перейти в школу на более выгодных условиях. просто не все хотят работать в таком коллективе.
Гость
21 декабря 2023, 18:19
Да из за этих журналистов скоро все уйдут и край развалится
Гость
21 декабря 2023, 18:38
Да всё верно написано. У нас в городе много таких школ, где директору не важно, кто в школе работает. Видимость поиска учителей заканчивается приглашением людей с улицы.
Гость
22 декабря 2023, 12:12
победили...бугагагаааа
Гость
22 декабря 2023, 13:11
Это система сбой даёт во всех отраслях а дальше только хуже голосуйте предвыборная кампании уже началась
Гость
22 декабря 2023, 13:43
Не директора менять надо
Гость
23 декабря 2023, 21:03
А что изменится?Директор уйдет, в учителя по волшебной палочке появятся?По всему краю такая проблема.Надо поднимать статус учителя, а то много обязанностей, а прав нет!
Гость
23 декабря 2023, 21:37
Искать учителей нет смысла. Их в крае попросту нет. Если технологию, ОБЖ и возможно, физкультуру можно вести без специального образования, то остальные предметы нет.
Гость
24 декабря 2023, 10:02
Это как же так, что какие-то родители, целых 28 человек- решают судьбу директора школы. Они может имеют понятия про систему управления, или у них мантии на головах, может они боги. А если в действительности окажется что они простые продавцы с девятью классами образования, и огромными ртами вот будет умора, что ещё окажется в каком-то продуктовом магазине лежит жирный клачек бумаги, где написано - снять директора и двадцатьвосемь подписей. Типичные деревенские будни, этим людям без разницы кого снимать- директора или президента.
Гость
24 декабря 2023, 13:22
Директор тоже крайний.Учителей и в Чите не хватает,молодежи с гулькин нос.Скоро роботов внедрит Греф и кра- сота будет,идем к цифровизации во всем с правительством страны. У нас тоже один класс 2 учителя по полставки ведут и свои классы еще. Не пришел никто по вакансии.🙄🤔😭
Гость
1 марта, 08:44
Да вы что говорите, учитель математики 8 лет вел урок при орущих учениках, не делая замечаний нарушителям спокойствия . Кто что там усвоил непонятно, педагог берег свои нервы. В итоге знаний ноль, теперь только репетитор за деньги восстановит пробел за 5 лет. Грамоты и премии таким педагогам
Гость
21 декабря 2023, 16:11
Менять надо её, развалила всю школу, сколько учителей хороших ушло , из за неё, позор!
Гость
21 декабря 2023, 17:49
Учителя ушли по разным причинам: переехали в другой город, ушли на пенсию, по болезни, один на СВО, ушли в другие, более перспективные организации. И вины директора здесь нет. И педагогов она искала. И из других школ не переманивала, а предлагала совмещать.
Гость
21 декабря 2023, 21:38
Гость
21 декабря 2023, 17:49
Учителя ушли по разным причинам: переехали в другой город, ушли на пенсию, по болезни, один на СВО, ушли в другие, более перспективные организации. И вины директора здесь нет. И педагогов она искала. И из других школ не переманивала, а предлагала совмещать.
Учителя ушли из за конфликтов с директором , потому что директор возмутился насчет доп.занятий классного руководителя со своими детьми за деньги. И учитель решил уйти, и не мало было таких конфликтов!
Гость
21 декабря 2023, 16:27
Еще с других школ переманивает учителей, как будто будут они с ней работать
Гость
21 декабря 2023, 19:10
Не переманивала, а предлагала карьерный рост, более выгодные условия и работу по совместительству. А это разные вещи.
Гость
21 декабря 2023, 19:42
Порядочный, грамотный, тактичный директор. Я ни разу не слышала, что бы Ольга Витальевна повысила голос. Вы наверное из того "клана" учителей, которые спят и видят как выжить человека!