перейти к публикации

54 комментария к публикации

«Мы что, хуже учителей?» Сотрудники школы в Забайкалье посчитали несправедливым решение губернатора о выплатах

Гость
21 декабря 2023, 21:05
Бедность мы побороли, теперь главный наш враг - это нищета.
21 декабря 2023, 21:40
Чётко сказано, метко в точку!
Гость
21 декабря 2023, 22:04
А уж за нытьё и не планируем браться. Нереально победить.
Гость
22 декабря 2023, 08:26
Гость
22 декабря 2023, 08:26
А уж за нытьё и не планируем браться. Нереально победить.
Нытье, следствие нищеты. Не побороть.
Гость
21 декабря 2023, 20:55
А мне обидно за преподавателей СПО, они что не заслужили такую же выплату, как учителя школ, по сути студенты это тебе школьники 10-11 класса, а выплаты в три раза меньше
Гость
21 декабря 2023, 21:23
а почему Вы считаете , что если одним дали , то и другим обязаны дать . Выделили конкретно этой категории , другим нет , это не повышение зарплаты , чтоб "заслужили/не заслужили" "чем мы хуже " . Порадовались бы за коллег может вам в следующем году дадут . Перегрызлись прям из-за этой премии , некоторые никогда в жизни никаких премий не видели
Гость
21 декабря 2023, 21:31
Гость
21 декабря 2023, 21:31
а почему Вы считаете , что если одним дали , то и другим обязаны дать . Выделили конкретно этой категории , другим нет , это не повышение зарплаты , чтоб "заслужили/не заслужили" "чем мы хуже " . Порадовались бы за коллег может вам в следующем году дадут . Перегрызлись прям из-за этой премии , некоторые никогда в жизни никаких премий не видели
Хуже собачек, честное слово. Один рык.
21 декабря 2023, 22:55
Гость
21 декабря 2023, 22:55
а почему Вы считаете , что если одним дали , то и другим обязаны дать . Выделили конкретно этой категории , другим нет , это не повышение зарплаты , чтоб "заслужили/не заслужили" "чем мы хуже " . Порадовались бы за коллег может вам в следующем году дадут . Перегрызлись прям из-за этой премии , некоторые никогда в жизни никаких премий не видели
Коллектив один и все пашут одинаково !! И получают небольшие деньги за это !! И когда такая несправедливость , конечно будет обидно . Грызутся звери !!! А они написали открыто о справедливости
Гость
21 декабря 2023, 20:35
Где Осипов, там провал
Гость
21 декабря 2023, 20:52
Осипова кто то же учил? Интересно учителю за него стыдно?
Гость
22 декабря 2023, 08:20
На юге не такой спрос с учеников как в Забайкалье,там детям легче учиться,их всегда хвалят и не заставляют так учить,знают,что не все профессорами будут.Там учитель друг ученика.
Гость
21 декабря 2023, 21:17
Чем дольше будите поддерживать эту антинародную власть, тем больше принесете вреда стране!
Гость
22 декабря 2023, 07:02
Как всегда, что ни сделают, все через...
Гость
22 декабря 2023, 08:06
Эх... Пенсионерам неработающим вообще никакого подарка в виде 13-й пенсии нет. Выживаем...
Гость
21 декабря 2023, 20:54
Всё это : уроки мужества, уроки доброты, движение первых... - это всё политинформация, , не являющаяся школьными предметами, этим должны (но не обязаны) заниматься вне школьной программы. Я бы вам вообще ничего не платил - не за что!!!
Гость
21 декабря 2023, 21:21
Плюсую, только учебное время отнимают бездельники
Гость
21 декабря 2023, 21:26
Гость
21 декабря 2023, 21:26
Плюсую, только учебное время отнимают бездельники
Учебное время уже отнимают и будущих врачей. Огромное количество всяких вариаций, не имеющих отношение к профессии врача. Из уже больше чем педагогов врачей.
Гость
22 декабря 2023, 00:25
Вы все про школы пишете, там вот дескать тяжело, но там дети уже кое чему уже обучены и не весь день в школе, а вы на детские сады взгляните что там творится, и какие там зарплат, какие нагрузки, и дети там весь день, а вы тут разнылись директорам не заплатили, идите в учителя.
Гость
22 декабря 2023, 09:09
Какой бред вы несёте, что в школах по две смены, а кое где и три, вы не в курсе?
Гость
21 декабря 2023, 20:52
Я не учитель, секретарь учебной части, как оказалось мне тоже ничего не положено, хотя также работаю с учащимися
Гость
21 декабря 2023, 20:27
не положено и не выпрашивайте...
Гость
22 декабря 2023, 09:11
А вы бы отказались от 13 зарплаты?
Гость
21 декабря 2023, 22:27
Учителям тоже не всем по 35000 выплатят. Только тем, у кого нагрузка составляет ставку и более. Остальные-пропорционально нагрузке. И это ощутимо меньше.
Гость
22 декабря 2023, 09:14
От 8000 до 35000. Вот и судите о ставках учителей, если от 8000 это 1 ставка 18 часов в неделю. Те кто кричит о зажравшиеся учителях и других бюджетниках, вы за такие деньги работать не пойдёте.
Гость
22 декабря 2023, 08:21
зато администрации мало оказывается зряплатють...
Гость
22 декабря 2023, 09:15
А вам, как платном комментатору, тоже. Провокатор вы наш.
Гость
21 декабря 2023, 20:56
давайте теперь каждый бюджетник поноет ,что ему премии не досталось .Только пусть распишут, что они такого сделали , что им должны её дать . Без красивых фраз , а по факту , кто и что сделал лучше и больше того за что ему зарплату платят
Гость
21 декабря 2023, 21:05
Мне не досталось.
Гость
21 декабря 2023, 21:20
👍
Гость
21 декабря 2023, 22:13
Что то губер, замы, министры и все остальные не расписывать за что получают премии да не хилые, взяли да раз хоть отказались от них фонд медицины или педогогов. СЛАБО?
Гость
21 декабря 2023, 20:41
Конечно, вы лучше.элита.вы часто премии получаете.
Гость
22 декабря 2023, 06:23
Вы где справедливость ищете. Всё больницы, первые этажи заполнены служащими, никакого отношения к лечению больных не имеющих. То же в вузах.. Редко когда между ними вдруг проскочит фигура врача в белом халате.
Гость
22 декабря 2023, 08:27
Голосуйте на выборах за Левченко!!!
Гость
22 декабря 2023, 09:00
Я одна не вижу противоречия? По закону об образовании, то что в статье идёт последним абзаце, административные работники и другие работники школ, вроде пионервожатых, библиотекарей и тд, ведут и воспитательную и учебную работу. Тогда почему их отделили, на каком основании, если они ведут уроки и занимаются воспитанием?
Гость
22 декабря 2023, 09:04
если платить всем, тот мама и папа тоже учителя и даже в большей степени чем официальные лица.
Гость
22 декабря 2023, 09:11
Что бы не было обид никому и ничего не платить. Все будут равно нищими
Гость
22 декабря 2023, 09:23
Уважаемая администрация школ! А вы сравните ваши ставки и ставки учителей (именно СТАВКИ!). у меня к вам вопрос: почему вы здесь молчите и не говорите о несправедливости, не говорите, что учителя ТОЖЕ ЛЮДИ?
Гость
22 декабря 2023, 09:30
Дай собакам кость - они все перегрызуться! Так и здесь. И куда что подевалось?
Гость
22 декабря 2023, 22:34
Хоть один раз обратили бы внимание на тех. работников. Больше всех работают, зарплата мизерная.
Гость
22 декабря 2023, 22:58
Тех.работникам ничего не светит,и в фапах уборщикам
Гость
22 декабря 2023, 23:33
Читаю и диву даюсь да давайте всех учителей уволим. И бабки бюджетные сохраним и грызни в комментариях не будет . У вас одно на уме ату учителя паши за копейки день и ночь. Будь рабом прихотей деточек Боже избави требовать. Убеждай деточек , что знания нужны им. А вам не кажется , что за нищенские корейки в слишком много требуете от учителя? Хватит петь о призвании и прочем. Почему ваши дети и вы получившие знания от учителя должны есть хлеб с маслом, а учитель с семьей сухари? Закрыть школы уволить учителей растите быдлом. Нищий учитель должен ВАМ давать первоклассные знания
Гость
23 декабря 2023, 10:36
Губернатор Осипов!Вы для жителей не сделали ничего, чтобы жизнь стала лучше.Качество жизни при вашей власти намного ухудшилось.Вы не просили инвестиции для строительства заводов, вы ничего не построили градообразующего, вы не видите как ходят по ледяному тротуару жители(а как страшно на ледяных пешеходных переходах), вы не знаете,что завучи, директора-это тоже педогоги, вы не знаете,что администрация, бухгалтера- это тоже нищие работники школ и здравоохранения. При вас край стал более нищим.У нас нет ничего кроме магазинов.Край угасает.Кто может уезжают туда, где губернаторы умеют работать, где развивают промышленность.Мы хотим чтобы в забайкальской думе работали наши забайкальцы как было до вас.Сейчас там только пришлые варяги с запада или не нужные в Бурятии.Вот позор!Осипов, уходите, ну пожалуйста.
Гость
23 декабря 2023, 17:54
Директора и так неплохо получают
Гость
26 декабря 2023, 13:27
А сиделки в пансионате что не социальные работники? Всю основную социальную работу выполняем,а выплат нам нет (очень обидно)