перейти к публикации
74 комментария к публикации

«И это в год учителя и наставника!» Завучи и директора школ бурно отреагировали на невыплату 13-й зарплаты

Гость
22 декабря 2023, 08:21
Бедность мы побороли, теперь главный наш враг - это нищета.
Гость
22 декабря 2023, 08:43
ваши слова точно в цель
Гость
22 декабря 2023, 07:26
Это вам благодарность за вбросы на выборах! Кушайте - не обляпайтесь, неуважаемые...
Гость
24 декабря 2023, 12:22
Приди на выборы да разорви свой бюллетень. В чем проблемы?
Гость
22 декабря 2023, 07:53
Обнаглели совсем. Нагрузку директора и завуча переложить на губернатора, пусть почувствует. Сами кроме Огромной зарплаты ежемесячно премии Огроменные получают, не забывают себя вычеркнуть из « списочного состава». Кто дал ему такое право??? Я не учитель, мои дети тоже учились в школе и я знаю Труд Учителей. Поднимайте это вопрос, добивайтесь выплаты.
Гость
22 декабря 2023, 09:12
Уважаемые завучи и директора, это же вы контролируете, кто на выборы, кто на пропагандистские концерты ходил, это вы агитируете за онлайн голосование, результаты которого можно легко нарисовать. А теперь подумайте, для кого. И что вы сделали не так, защищая эту власть.
Гость
23 декабря 2023, 12:14
При чем здесь политика и выборы? Вопрос в профессионализме управленцев - чиновников. Которые не умеют и не хотят вникать в проблемы и эффективно их решать. Двоечниками наверное были
Гость
22 декабря 2023, 10:45
районный отменили-схавали,и тут прокатит..не в деньгах счастье,работайте усерднее!
Гость
22 декабря 2023, 12:38
Мне вот лично не жаль директоров, это они сначала агитировали за Жданову, потом за Осипова, потом за ЕР и вот вам спасибо от этой власти. Давайте и дальше топите за неё.
Гость
24 декабря 2023, 12:23
У людей своя голова на плечах-агитация не при чем
Гость
22 декабря 2023, 08:03
Настоящие учителя по призванию в первую очередь, а не за деньги должны работать! Уже более 30 т.р в месяц получают, все им мало, хапуги. Ничего не производят, в тёплых кабинетах сидят ещё и ноют! А как народ за 18-20 т.р мес сутками работают, ничего выживают как то и не ноют, кому сейчас легко! Позорники.
Гость
22 декабря 2023, 08:24
а военные, судьи, прокуроры, чиновники, силовики, тем кому сегодня Путин платит, Гурулев при его 700 тысячах в месяц, не считая льгот, на их призвание и идейность значит, надежды у президента нет, они к идее генетически не приспособлены, они, выходит, читсто, за бабки? Или они все работают на ВВП, не тупо, его проедают, и даже что-то там"на коленке"производят? А учителя должны, по вашему, за идею? Или у них дети другие, должны меньше есть и хуже одеваться, утешая себя идейностью родителей? А про позорников, тут совсем просто, опыт подсказывает, что все школьные годы ваш ученический дневник с оценками был дневником главного позорника в классе, вот и вся разгадка!
Гость
22 декабря 2023, 08:37
Хватит врать "народ", пятая колонна ты и неизвестно откуда пишешь. Как много провокаторов, и ведь ведутся же на них.
Гость
22 декабря 2023, 08:51
Гость
22 декабря 2023, 08:51
Хватит врать "народ", пятая колонна ты и неизвестно откуда пишешь. Как много провокаторов, и ведь ведутся же на них.
при чем тут пятая колонна?! может, именно она-то и взбунтовалась бы против такой несправедливости
Гость
22 декабря 2023, 08:43
власть всех уровней в России не любит людей, она нацелена лишь на эксплуатацию человека
Гость
22 декабря 2023, 10:54
Читаешь комментарии и лишний раз убеждаешься в том как озверел и оскотинился дикий Забайкальский народ!
Гость
22 декабря 2023, 08:54
такой шум из-за каких-то барских крох со стола! до чего довели народ. вместо этих местечковых обид лучше бы возмутились те же учителя самой главной несправедливостью: нереальным, на который прожить невозможно, прожиточным минимумом, от которого и идет отсчет этих мизерных и унизительных МРОТов, заплат, пособий.
Гость
22 декабря 2023, 10:47
Большую часть учебного процесса ,сейчас выполняют репетиторы,если родители хотят результата в учёбе ! А учитель школьный это человек настроения.
Гость
22 декабря 2023, 13:11
Читаю и убеждаюсь-правильно сделала,что уволилась(17 лет пед.стажа) с таким отношением к учителям со стороны наших"верхов".Теперь и муж и дети рады,что мама и жена дома,а не в школе либо в бумагах пропадает за мизерную зарплату...
Гость
23 декабря 2023, 19:06
Здравствуйте! В чем проблема, уважаемые завучи и директора, оставьте свои руководящие должности и работайте простыми учителями, если считаете, что Вы работаете больше других. Тогда и выплаты будут, сам собой вопрос отпадет.
Гость
24 декабря 2023, 02:46
А кто-то верит,что назвав год,,педагога и наставника,, что-то измениться,кроме болтовни,что учитель,,должен и обязан и ни за деньги,,?
Гость
24 декабря 2023, 12:33
Уважаемые посетители, сайта. Все правильно говорят те, кто отмечает, что администрация отдельно по должности получает зарплату, если ее сравнить с 18 часами учителя., то это как минимум в 2 раза больше. Администрация школ сильна учителями. Пусть учитель получит эту надбавку. Порадуйтесь за них. Вы хорошо работаете, если работают учителя. А последние пусть поддерживают свою администрацию.И надбавка за год смешная . Учитель в Забайкалье должен в месяц зарабатывать по 120 тыс рублей. Всем учителям дать одинаковую 13 зарплату. "пашут " все. " по - черному".
Гость
24 декабря 2023, 20:06
Уважаемые педагоги, это же вы дружно голосовали зо Осипова. Чего вы сейчас хотите? Проголосуйте еще раз. С вас станется.
Гость
22 декабря 2023, 08:31
Да лучше бы тогда ничего не давали напоказ. Родители завидуют губернаторским коробочкам 20х10 см. Многие не попали в списки. В организациях зависть и обиды из-за премий. Старики вообще за всю жизнь ничего не заслужили. Под будущий подъем пенсий торгаши уже такие цены подняли, что расходы в разы больше будут. Администрации во все времена себе эти 13 зарплаты платили. К отпускам тоже двойные оклады получали. Но и распределили бы снова по себе. Губа бы не треснула. А то разделили так, что весь край гудит. Поделились...
Гость
22 декабря 2023, 08:34
В том и дело. Считаю, если давать, то всем бюджетникам. Всем, без исключения. Пусть по 8 тыс. И не надо напряженности, ее навалом сегодня.
Гость
22 декабря 2023, 08:48
вы разве не понимаете, это такая тактика власти: разделяй и властвуй. одной части работающих и общества дают сливки, а другим (большинству, которое эксплуатируется) - крошки с барского стола. например, в больницах главные врачи и начмеды получают 500 000 р, а обычный врач 50-80 000 р. и, конечно, чтобы верхами получать жирные куски, им надо, чтобы низы не бунтовали, хавали крохи и работали, работали -если низы будут возмущаться, значит, главный на месте не справляется со своей работой и его выгонят, а где он\она найдут такое лакомое местечко?! они же сами после своих сливок не хотят переходить на черствые коринки.
Гость
22 декабря 2023, 08:54
Гость
22 декабря 2023, 08:54
вы разве не понимаете, это такая тактика власти: разделяй и властвуй. одной части работающих и общества дают сливки, а другим (большинству, которое эксплуатируется) - крошки с барского стола. например, в больницах главные врачи и начмеды получают 500 000 р, а обычный врач 50-80 000 р. и, конечно, чтобы верхами получать жирные куски, им надо, чтобы низы не бунтовали, хавали крохи и работали, работали -если низы будут возмущаться, значит, главный на месте не справляется со своей работой и его выгонят, а где он\она найдут такое лакомое местечко?! они же сами после своих сливок не хотят переходить на черствые коринки.
Ни в одной больнице, ни один гл.врач или нач.мед не получал и не получает таких денег! Бред такой лучше не неси! Максимум 100 т.р! И ответственности у него хватает!
Гость
22 декабря 2023, 08:43
А ты «настоящий по призванию « бесплатно работаешь? Не видела таких дурачков.
Гость
22 декабря 2023, 09:43
💩💩 жрать будешь?
Гость
22 декабря 2023, 11:16
Гость
22 декабря 2023, 11:16
💩💩 жрать будешь?
А что ты уже нажрался?
Гость
22 декабря 2023, 08:36
А ты за бесплатно работаешь??? Или свои деньги учителям отдаёшь??? Твой труд и Труд Учителя несравнимы!, запомни! Вот такие балаболки и подрывают авторитет Учителя, видимо сама училась на двойки и дети такие бездари. УВАЖАЕМЫЕ Учителя, ВСЕМ Вам крепкого здоровья, терпения, хороших и умных учеников! С Наступающим Новым Годом!!!!!!!
Гость
22 декабря 2023, 08:46
А ты попробуй охранником сутками за 20 т.р месяц поработать как многие, потом по другому запоёшь..!
Гость
22 декабря 2023, 11:23
Гость
22 декабря 2023, 11:23
А ты попробуй охранником сутками за 20 т.р месяц поработать как многие, потом по другому запоёшь..!
На рудник, в шахту иди там больше заработаешь.
Гость
24 декабря 2023, 02:44
Гость
24 декабря 2023, 02:44
А ты попробуй охранником сутками за 20 т.р месяц поработать как многие, потом по другому запоёшь..!
Сидят у нас охранники сутками.Раз в 4-5часов пройдут по улице,перекурят,выпьют и опять сидят.Ни фига от них толку
Гость
22 декабря 2023, 07:58
Если заплатить всем, придется урезать у самих. А суммы то уже, наверное, обозначены.
Гость
22 декабря 2023, 11:17
Так и есть.
Гость
22 декабря 2023, 10:04
Так директор и завуч, вероятно, на контракте?
Гость
22 декабря 2023, 10:19
Каком? Вы о чем?
Гость
22 декабря 2023, 11:30
Точно, иди в шахту, на рудник, если возьмут! Он же двоечник!
Гость
22 декабря 2023, 11:33
Деньги это зло -запомни!
Гость
22 декабря 2023, 13:30
А учителям дают 13-ю зарплату???С 2006 года работаю учителем, ни разу не получала 13ю зарплату.....
Гость
22 декабря 2023, 19:30
36 лет отработала, ни разу 13 зарплаты не было
23 декабря 2023, 00:41
Вот и в дошкольных учреждениях такая же ситуация …. Работала там 5 лет ,с самого открытия сада ,весь вымывали перед Новым годом в порядок переводили ,а 13 зарплату не получили ,она досталась воспитателям которые пришли на все готовое . Больше даже желания нету идти работать в гос учреждения ! Пусть ко всем будет подобающие отношение ,и к пом.воспитателя и к заведующим школ !!!!
Гость
27 декабря 2023, 21:20
Вот именно, некоторые воспитатели тупо сидят и ничего не делают, получили премию, а мл.восп. все делает, обидно как то, что выделяют только воспитателей, мл. Восп. Не меньше их работает. Хоть один раз премию дали бы.
Гость
22 декабря 2023, 09:49
«Словно мухи тут и там , ходят слухи по домам - а беззубые старухи их разносят по умам...!» В.С Высоцкий.
Гость
22 декабря 2023, 09:55
Так Осипов посчитал что год учителя закончился. Хорошего понемногу!
Гость
22 декабря 2023, 10:47
Тогда получается, что таких профессий, как чиновник, губернатор тоже в ткс нет, а значит эти чиновники исполняют какие то функции не связанные с трудовыми и оплату им производить не за что. Так ли это?!
Гость
22 декабря 2023, 11:25
всё по закону, в трудовой у Вас запись- директор школы, если Вам выплатят, то тот кто выплатил пойдёт под статью- нецелевое использование. Вам ли это не знать
Гость
22 декабря 2023, 11:59
А заведующие детских садов? ЗП чутка больше МРОТ, сторожа больше получают. Премии никакие не видят уже лет 10. Никогда и никаких. Г.Петровск-Забайкальский
Гость
22 декабря 2023, 12:54
Хватит ныть , посмотрите как живёт директор 27 школы , от хорошей жизни в аварию попал .
Гость
22 декабря 2023, 13:25
Ещё раз напомню, что в комитете образования тоже,, учителя " работают, как их без премии оставить? Там уже всё распределено, кому сколько и за что. Чуть не забыл, в марте не забудь сходить проголосовать за народного кандидата!!!! 😁😁😁😁😁
Гость
22 декабря 2023, 14:02
Добрый день! Директор и завучи ведут уроки в то время одновременно за которое им оплачивают основную ставку, они же не ведут уроки в дополнительное время. Основная ставка административная, у них и оклад выше, чем у учителя!
Гость
22 декабря 2023, 14:08
В лозунге "Год педагога и наставника" что означает слово наставник? Это типа уборщицы-гардеробщицы? Тогда и уборщицам давай доплаты. А тут вообще заварушка - директор и завуч школы приравнены к постороннему персоналу, по закону! Это как такие законы принимались? Неужели в крае остался хоть один человек лично не пострадавший от действия всяких администраций в период губернаторства Осипова? Неужели за него будут голосовать на второй срок?
Гость
22 декабря 2023, 20:38
У нас директор школы сказал, что давать премию, кому и сколько, будет решать администрация школы. Правильно ли это? Какой-то осадок остался в душе, а может ну её, эту премию.
Гость
23 декабря 2023, 04:41
А у нас в КЧР вообще такого понятия как 13 зарплата или премия вообще нет, за 35 лет работы ни разу 13 зарплаты не было
Гость
23 декабря 2023, 04:43
Интересненько, но сколько работаю в школе(простым учителем) нам 13 никогда не платили. Выходит, что Администрация этооооо нечто божественное, а мы рабочии лошадки
Гость
23 декабря 2023, 08:01
У нас завуч получил премию. Все нормально. Когда премируют администрацию, учителя не возмущаются и даже не знают об этом.
Гость
23 декабря 2023, 15:53
Гостья Администрации нехватило на 13-ю ина премии вот они и решили вопрос. Чинуши вы голодные так отправьте несколько Чинуш на паперть пусть постоят.
Гость
23 декабря 2023, 17:55
Так директора и без 13 зарплаты хорошо получают. Скромнее надо быть...
Гость
23 декабря 2023, 18:06
Ничего, что любой директор школы получает в 3, в 4 раза больше учителя. Чего они располакались
Гость
24 декабря 2023, 04:54
Всегда приятно наблюдать, как слуги народа заботятся о счастье, здоровье и благополучии электората. А теперь вопросы и ответы. – На выборы ходили, голосовали? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Шамана слушаете? – Да!!!!!!! – Все идет по плану? – Да. – Вот и благодарите губернатора и депутатов за высокую оценку вашего труда и этот новогодний подарок криками «Ура!!!!!» А Гурулев?????
Гость
24 декабря 2023, 12:26
А тренерам-преподавателям в районах по 5 тыщ дали 🥺 и те довольные, что вообще дали.
Гость
26 декабря 2023, 10:51
Первое -" красиво" заканчиваем год учителя; уважаемые господа, на заместителях по УВР держится всё содержание образовательного процесса в школе( ООП, учебные планы и т.д) и плюс ведут уроки, т.к. не хватает в сельской школе учителей. Несправедливо... Неужели всё останется так? Уважаемые коллеги, боритесь, должны услышать!
Гость
22 декабря 2023, 11:18
Учился на двойки, а хочешь работать Учителем? Кто и как учился, на сторожа и дворника пригодился.
Гость
24 декабря 2023, 11:25
За долгую работу в школе -это первый шикарный жест от губернатора. До этого никто никаких выплат не давал. Вот и выяснилось, кто есть кто. Директора же молча получают в конце каждого года не маленькие премии. И ничего, не возмущаются. Или думают, что никто не знает? А еще перебранка началась, кто дольше работает, кто только пришел. Делить взялись шкуру, как в той сказке. Оказалось просто, что работники образования ни чем не отличаются от других. Так же в любую минуту готовы сожрать друг друга, подставить, утопить, если дело деньгами запахло.