перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Петиция против назначения и. о. ректора ЧГМА и перестановок в ректорате вуза появилась в Сети

7 февраля 2024, 21:16
7 февраля, 21:35
Не останавливаться, молодцы!
Гость
8 февраля, 13:16
В смысле разваливать оставшееся, как Зип оставшийся без программ высшего образования?
7 февраля, 23:06
И мы родители студентов тоже подпишем петицию.
Гость
8 февраля, 10:57
Студенты находятся в глубоком изумлении от того что происходит в любимом вузе, почему сняли ректора, затем проректоров, что случилось. Не надо писать, что происходящее связано со студентами. Большинство ребят с уважением относится к профессорско-преподавательскому составу, и к тем которых сняли и которых назначили. Они переживают за будущее академии которая является гордостью Забайкалья.
Гость
8 февраля, 11:43
А Вы, родители студентов, должны бы объяснить своим деткам, что их первоочередная задача - УЧИТЬСЯ! А не ... маяться. Перестановки никак не отражаются на учебном процессе
Гость
8 февраля, 12:49
подпишем!
Гость
7 февраля, 22:47
Ну и ещё, действительно, как она посмела уволить тех, кто не справлялся со своей работой ? Это она что, получается, хочет, чтобы всё стало лучше! Нет, ну какова злодейка!
Гость
7 февраля, 22:59
с чего она это решила, что они не справляются со своей работой? сидела в свое кабинетике и собирала донос для губернатора. ей некогда было смотреть за работой
Гость
7 февраля, 23:10
Гость
7 февраля, 22:59
с чего она это решила, что они не справляются со своей работой? сидела в свое кабинетике и собирала донос для губернатора. ей некогда было смотреть за работой
с того и решила, не перед анонимами и ботами в интернете же ей отчитываться?
Гость
7 февраля, 23:19
Все абсолютно отлично справлялись!!!!!!!
Гость
7 февраля, 23:35
От лица учеников Натальи Викторовны, хотелось бы поблагодарить за те знания , которые она нам дала, за помощь в трудных ситуациях. Те кто действительно знают Наталью Викторовну , никогда не смогут подтвердить то , что сейчас пишут студенты, совершенно ее незнающие . Они занимаются дезинформацией окружающих , не владея пониманием ситуации,
Гость
8 февраля, 00:39
Видимо, вам повезло. А вы не в курсе, почему на ее кафедре люди, приходя получить шестимесячный курс специализации, оплаченный из бюджета как шестимесячный, по факту могли получить один месяц обучения галопом по европам и рекомендацию остальные 5 месяцев заниматься самообразованием?
Гость
8 февраля, 11:48
Гость
8 февраля, 00:39
Видимо, вам повезло. А вы не в курсе, почему на ее кафедре люди, приходя получить шестимесячный курс специализации, оплаченный из бюджета как шестимесячный, по факту могли получить один месяц обучения галопом по европам и рекомендацию остальные 5 месяцев заниматься самообразованием?
Что за чууууууушь......
Гость
8 февраля, 18:27
Согламши вы
Гость
8 февраля, 06:37
Коллеги и студенты, давайте уже прекратим это обсуждение ситуации, в которой большая часть ничего не понимает. Надо поблагодарить уважаемого Дмитрия Николаевича за добросовестную работу в сложный период для страны и академии. Он реально справился! За что ему большое спасибо! Человек ушёл в отставку. Причин может быть много. Не нам судить. Наталья Викторовна назначена и/о ректора. Тоже замечательный человек, врач, учёный, организатор. Смена ректората в случае смены руководителя вуза - нормальное явление.
Гость
8 февраля, 14:22
Какое же это нормальное явление!?
Гость
8 февраля, 14:41
Гость
8 февраля, 14:22
Какое же это нормальное явление!?
Ст. 332 ТК РФ. Прежде чем тыкать паЛцами, надо изучить вопрос
Гость
8 февраля, 22:21
Гость
8 февраля, 14:22
Какое же это нормальное явление!?
Там посадки скоро будут
Гость
7 февраля, 21:21
Молодцы.
Гость
8 февраля, 15:01
Да еще какие молодцы!!! Достойное будещее!!! Браво ребята!!! Никогда, ничего не бойтесь. Нужно жить по совести. От вас зависит будущее ЗАБАЙКАЛЬЯ и всей РССИИ!!!
Гость
7 февраля, 22:03
Случай был недавно , расскажите как морды набили друг другу, в состоянии не стояния , ректорский состав
Гость
8 февраля, 07:24
Да 🤣🤣🤣два друга Дима и Толя решили выпить на рабочем месте , а идти за суррогатом не по понятиям , решили отправить главного начальника по АХЧ , я тут вам номер 6 что ли бегать , тут Дима не выдержал и быканул я же больше начальник чем ты быстро холоп несись за огненной водой и был бит 🤣🤣🤣 прям в глаз 🤣🤣🤣🤣
Гость
8 февраля, 08:28
Гость
8 февраля, 07:24
Да 🤣🤣🤣два друга Дима и Толя решили выпить на рабочем месте , а идти за суррогатом не по понятиям , решили отправить главного начальника по АХЧ , я тут вам номер 6 что ли бегать , тут Дима не выдержал и быканул я же больше начальник чем ты быстро холоп несись за огненной водой и был бит 🤣🤣🤣 прям в глаз 🤣🤣🤣🤣
Сажин, успокойся. Уже бред какой-то бредишь)
8 февраля, 10:18
Гость
8 февраля, 07:24
Да 🤣🤣🤣два друга Дима и Толя решили выпить на рабочем месте , а идти за суррогатом не по понятиям , решили отправить главного начальника по АХЧ , я тут вам номер 6 что ли бегать , тут Дима не выдержал и быканул я же больше начальник чем ты быстро холоп несись за огненной водой и был бит 🤣🤣🤣 прям в глаз 🤣🤣🤣🤣
Ааааааа...... Так оно и было😁
Гость
7 февраля, 23:32
Легко писать о ситуации в которой ты не разбираешься! Вот прямо взяли и студентам все рассказали как было! Бедные, обиженные дети! Интересно только на что? Как не зная человека, можно поливать грязью и такой откровенной клеветой. Да еще и так трусливо скрываться под фейковым именем! Позор вам будущие врачи! Наталья Викторовна, мы верим в вас!
Гость
7 февраля, 23:53
А в чем клевета? Доказано, что все поменяли.
Гость
8 февраля, 08:35
Еще как знаем. Студентов вызвали и заставляли давать показания против Дмитрия Николаевича за закрытие Долгов. У студентов просто совесть заиграла, что продались Ларевой, вот и пытаются разрулить ситуацию
Гость
8 февраля, 11:54
Гость
8 февраля, 08:35
Еще как знаем. Студентов вызвали и заставляли давать показания против Дмитрия Николаевича за закрытие Долгов. У студентов просто совесть заиграла, что продались Ларевой, вот и пытаются разрулить ситуацию
Вы хоть сами поняли, что написали?
Гость
8 февраля, 11:41
А кто-нибудь знает кто такая Мария Прокопьева (автор петиции)? Человек не имеющий никакого отношения к ЧГМА. Это грязная провокация. Больше никак это назвать не получается. Прежде чем подписывать такие вещи надо знать обстоятельства. Народ! Думайте, прежде чем подписывать
Гость
8 февраля, 12:28
Если подписывают, значит согласны с петиции. Может не так всё чисто на ларевой?
Гость
8 февраля, 12:39
Может инициатор просто боится руководство. И правильно делает! Раз она сумела убрать ректорат, студента она быстро отчислит. А там еще и Осипов замечен, тогда точно лучше не рисковать. А люди подписывают по желанию, их никто не заставляет. И кстати да, там от лица не только студентов, но и преподавателей. Студенты тоже взрослые люди и тоже все понимают
Гость
8 февраля, 12:57
Гость
8 февраля, 12:39
Может инициатор просто боится руководство. И правильно делает! Раз она сумела убрать ректорат, студента она быстро отчислит. А там еще и Осипов замечен, тогда точно лучше не рисковать. А люди подписывают по желанию, их никто не заставляет. И кстати да, там от лица не только студентов, но и преподавателей. Студенты тоже взрослые люди и тоже все понимают
Ну раз преподаватели считают, так же как и студенты, они могли обратиться и официально, а не анонимно подписывать непонятно что и непонятно на каком сайте Подали бы пример , что за слова свои отвечать нужно
7 февраля, 23:40
Да ситуация... очень похожа на ситуацию в ЗАБГУ, так же ректора убрали, ректорат сменили, оптимизацию придумали, имущество с баланса стали убирать, с мнением коллектива и студентов не считаются.... Кому то очень нужно сломать систему и все поменять.... куда катится наш регион можно только гадать...
Гость
8 февраля, 00:13
Умаров катит его прямо в пропасть. Представьте, если еще 5 лет его терпеть!
Гость
8 февраля, 02:05
Предыдущий ректор в ЗАБГУ, умудрился даже машфак закрыть.
Гость
8 февраля, 18:29
Очень похожа и некрасива
Гость
8 февраля, 23:16
Сменили то не всех проректаров. Самого бесполезного оставили 😂
Гость
31 марта, 17:33
Какой же он бесполезный, очень даже полезный! Это глаза и уши ее.
Гость
7 февраля, 22:21
Скажите пож.. А кто читает эти "петиции " На американском сайте? 🤣🤣🤣
Гость
7 февраля, 22:11
Молодцы ребята! Нужно биться за свой выбор! А не молчать в тряпочку
Гость
7 февраля, 22:13
Вот это да, это каким нужно быть ректором, что бы даже какие то студенты просили помощь у министра здравоохранения. Браво ребятишки
Гость
8 февраля, 08:38
Шаповалову пора указать на его место, хватит пиарить себя на весь край
Гость
8 февраля, 12:03
Человек много жизней спас! Свои время и здоровье тратил! На вас в том числе! Сделал много для города и для медицины! Ему памятник надо ставить! А вы кто такой? Чего доброго то хоть в этой жизни сделали? Или только буковки на клаве нажимать умеете?
Гость
7 февраля, 22:12
У меня давно создалось впечатление, что у ларевой совершенно нет сердца, даже в зародыше. Это человек про деньги и про себя. Я подпишу эту петицию.
Гость
8 февраля, 11:56
Тогда расскажите об авторе петиции? Кто такая Мария Прокопьева?
Гость
8 февраля, 16:48
Гость
8 февраля, 11:56
Тогда расскажите об авторе петиции? Кто такая Мария Прокопьева?
А кому рассказать? Вы хоть подпешитесь.
Гость
8 февраля, 20:40
Гость
8 февраля, 16:48
А кому рассказать? Вы хоть подпешитесь.
Всем расскажите. А имя моё, как и ваше здесь
Гость
7 февраля, 23:13
Посмотрим, что скажут подписанты петиции после того, как на этом новостном портале будут другие новости про бывшего ректора.
Гость
7 февраля, 23:16
Как же все прогнили в заб. Крае за 5лет как пришёл осипов.
Гость
8 февраля, 01:52
Революцию в странах делают от имени народа, а « народ» часто и не знает, что он « революционер». Аналогично и в данной ситуации, где те « студенты», которые « подписали»? Студент должен учиться или открыто высказывать свои « недовольства». Кто-то из « взрослых», преследует свои корыстные интересы, втянул « детей» в свои игры. Наталья Викторовна, коль такой « ажиотаж», значит Вы правильно сделали. « Наступили на хвост» кучке бездельников , если не больше. Дерзайте, не опускайте руки, а мы поддержим.
Гость
8 февраля, 06:52
Если Выше решили,то ничего не изменишь.Мартыненко многих тоже разогнала,коллеги на Д.Востоке и студенты на нее жаловались,а здесь ее пригрел губернатор.Кто не захотел ушел и все из университета.Кому то выгоден развал и здесь.
Гость
8 февраля, 09:11
Давайте уже успокоимся. Надоел этот негатив. Предыдущее руководство прекрасные специалисты, будут дальше работать на благо нашего края. Новой команде терпения, выдержки, благоразумия. Новой проректору-научиться любить людей.
Гость
7 февраля, 21:40
2 дня проработав, она все разрушила… шок и не больше
Гость
7 февраля, 21:46
А что разрушать ??? Что Шаповалова пнула -МОЛОДЕЦ !!!
Гость
7 февраля, 22:01
Сахарова , тоже самое 🤣🤣🤣шило на мыло
Гость
8 февраля, 16:51
Гость
7 февраля, 21:46
А что разрушать ??? Что Шаповалова пнула -МОЛОДЕЦ !!!
Да вам до Шаповалова, я думаю, далеко.
Гость
8 февраля, 07:25
Зачем столько грязи вылили на Лареву…. Она прекрасный человек, просто всех ставленников Говорина убрали руками Натальи Викторовны вот и всё! Посмотрим в дальнейшем может академия и засияет!
Гость
8 февраля, 12:40
Покрыватели повылезли. В каком месте там что-то засияет? Когда через неё, губер руки туда засунул, чтобы поменять всё. Правильно пишут разваливает он всё. Беда грядёт.
Гость
8 февраля, 17:00
Все желают, что бы академия цвела!!! Вот только не понятно, почему то любимица так иронично отзывается о Говорине!? Конечно, может и не она сама, ну тогда ее прблеженные.
Гость
22 февраля, 14:10
Вот и пробалтались, РУКАМИ Ларевой!!!!!!!
Гость
8 февраля, 21:31
СТУДЕНТ ХОТЬ ЧТО ПОДПИШИТ,
Гость
8 февраля, 22:24
За зачёт и родину продаст
Гость
31 марта, 10:30
Гость
8 февраля, 22:24
За зачёт и родину продаст
Это Ларева совесть продала. Как она сейчас работает, зная что ее большая часть коллектива не уважает, а просто терпит, потому что работать надо!?
Гость
7 февраля, 22:27
Собаки лают, караван идёт. 30 лет уже.
Гость
8 февраля, 00:33
Вы прежде чем, что-то цитировать изучите первоисточник. Будете сильно удивлены так, как смысл этой арабской мудрости в том, что пока собаки лают караван будет идти...
Гость
8 февраля, 08:55
Высшее образование в чите начинает себя изживать. Забгу свой престиж уронил до нуля. Железнодорожники погрязли в кумовстве и деньгах. Нархоз - всё поставлено на больших деньгах, начиная с поступления и до окончания. Теперь чгма на очереди с чехардой. Итак медицины в крае нет, она просто недоступна из-за неумение отладить порядок записей на приём. Во всех направлениях в городе и крае нужна твёрдая мужская рука, пока увы, имеем что имеем
Гость
8 февраля, 09:21
мужская рука была. неумение отладить запись на прием?! -скорее НЕжелание.
Гость
7 февраля, 22:09
Медики только жаловаться и просить могут, на остальное ума не
Гость
7 февраля, 22:12
А медики должны сглатывать все? Они имеют право на правильное отношение к себе. Или вы привыкли все терпеть?
Гость
8 февраля, 00:05
А вы кто по образованию? Вы видимо умеете только делать замечания и обобщать! На остальное ума не хватает
Гость
8 февраля, 01:38
Гость
7 февраля, 22:12
А медики должны сглатывать все? Они имеют право на правильное отношение к себе. Или вы привыкли все терпеть?
Именно так, шесть лет жаловаться и просить учатся, о других науках ни разу и не слышали, пациентов не видели. Ничему ведь не обучают врачей этих, да? Все, как один, беспросветно тупые...
Гость
7 февраля, 22:39
Ситуация зрела давно и Зайцев не справился в первую очередь со своим окружением, ( настоящим руководом , так и не стал). Ларевой НВ удачи!
Гость
8 февраля, 07:41
Горько и больно видеть то, что происходит. Чувство, что за нарисованным красивым фасадом давно лет 15 проиходил процесс гниения содержимого. Поскольку, за один год такие проблемымне возникают. Кому и зачем нужен развал медицинского фундаментального, когда-то лучшего во многом, образования. Найдите ответ на этот вопрос. И все станет ясно.
Гость
8 февраля, 11:14
Какой не справился , Местре оное загорелось , главное что бы не прикрыли
Гость
7 февраля, 21:39
Опять этот сайт!🤦🤦🤦
Гость
7 февраля, 22:34
Я в шоке! Это просто безобразие какое то творится в ЧГМА☝️ .. Всегда уважаемом ☝️🙏и престижном ☝️ВУЗЕ Забайкалья!✔ Как можно так с Сотрудниками -/ Коллегами обращаться!🥺⁉️
Гость
8 февраля, 02:34
.
Гость
8 февраля, 13:18
Так обычно и бывает когда к руководству профильным вузом или предприятием приходит не профильный специалист всю жизнь мечтавший выпрынуть из штанов в карьерном рвении
Гость
8 февраля, 17:20
Ну может после этого Шаповалов корону с себя снимет, я ни сколько не принижаю его заслуг, но какой же он нарциссичный
Гость
9 февраля, 19:20
Когда поступил в ЧГМА, думал, элитка, Йель местного разлива, а с началом клиники стал охреневать от происходящего. 98% самообразования (можно и заочно учиться), 2% контроля знаний - преподы как бе особо-то и не нужны (хотя есть и исключения - та же Ларёва, например - умница-красавица, очень полезный человек), эдак можно просто тестики на компухтерах решать. 17 лет назад закончил, сейчас просто умилительно наблюдать за всей этой вознёй.