перейти к публикации
24 комментария к публикации

Учитель физкультуры в Чите уволился после того, как прыгнувшая через «козла» школьница сломала руку

Гость
9 февраля 2024, 15:26
Ну что ж , теперь никто больше не сломает руку на уроке физкультуры просто потому , что уроков физкультуры больше не будет. А вообще не много ли требований к учителям ? Теперь они еще и медподготовку должны нехилую иметь .
Гость
9 февраля 2024, 15:42
Зачем медподготовку чтоб потом обвинили в оказании медпомощи ненадлежащего качества повлекшее последствия для здоровья пострадавшего?
Гость
9 февраля 2024, 17:39
вообще то есть регламент для подобных случаев! ну давайте, пусть все дети травмируются на уроках физкультуры, и просто молчать про это, нельзя же требовать что то от учителя ( с учетом того, что все физруки проходят минимум по оказанию помощи)
Гость
9 февраля 2024, 17:58
Гость
9 февраля 2024, 17:58
вообще то есть регламент для подобных случаев! ну давайте, пусть все дети травмируются на уроках физкультуры, и просто молчать про это, нельзя же требовать что то от учителя ( с учетом того, что все физруки проходят минимум по оказанию помощи)
Давайте по одному случаю не будем делать выводы : пусть все травмируются. Тогда пусть все родители не требуют от учителей оказывать первую помощь . Сидите дома - соблюдайте регламент.
Гость
9 февраля 2024, 16:34
А зачем вобще гимнастические элементы в школе? Делали бы лучше зярядку для осанки, поддержания мышечного каркаса, от плоскостопия, которое у всех поголовно. Ввели бы лучше ЛФК вместо сдачи нормативов и всяких травмоопасных элементов!
Гость
9 февраля 2024, 16:52
А еще лучше статьи читать о ЗОЖ на уроках физкультуры. И педагогам хорошо и дети не потеют.
Гость
9 февраля 2024, 17:08
Вы видимо "специалист" по физкультуре? Есть установленная программа и не физруку её оспаривать
Гость
9 февраля 2024, 18:04
Гость
9 февраля 2024, 18:04
Вы видимо "специалист" по физкультуре? Есть установленная программа и не физруку её оспаривать
Результат прыжка-уровень квалификации физрука
Гость
9 февраля 2024, 15:40
Учителя видимо до сих пор не поняли, что их права не защищает никто, а та организация и оснащение учебного процесса которые существуют сейчас, их может очень легко привести на скамью подсудимых?
Гость
9 февраля 2024, 17:45
Что теперь поделаешь, всякое бывает, прыгнула неправильно, учитель же не бог. Девочку конечно жаль, но с таким отношением скоро и учителей в школах не останется!
Гость
9 февраля 2024, 20:55
Капец!!! Я тоже ломала руку на физре, когда училась давненько в училище, так же прыгали через козла. Так мне вообще никто помощь не оказал, ещё и после занятий моя очередь мыть полы была, помыла кое как. А к вечеру пришлось обратиться в больницу. Итог: гипс на месяц. Но я не виню физрука, это не его же вина. А тут человек уволился, вернее пришлось уволиться, хотя в чем он виноват? Понятно, что случилось несчастье, но надо детально было разбирать этот случай.
10 февраля 2024, 01:35
Виноват в том, что не вызвал "скорую".
Гость
9 февраля 2024, 15:27
ты где это Артём нашёл? Вот это новость читинская за 2023 г, точно Читару
Гость
9 февраля 2024, 23:02
Начали тупо жрать учителя физкультуры. К сожалению, знакомы с этим. Ушел, чтобы элементарно сохранить ментальное здоровье
Гость
10 февраля 2024, 10:40
Помню в 11 лет заставляли залезать по канату и дотрагиваться рукой до крюка на который он подвешен. Ледянящий страх сковывал все тело ( очень боялась навернуться с 5 метровой высоты ( ну или какая там высота в спортзалах?) . Очень хотелось без троек четверть закончить ( бред какой- то). Мне 58, а до сих пор помню этот страх грохнуться на маты. Неужели на уроках физкультуры нельзя убрать эти козлы, брусья, бревна? На моем веку столько детей травмы получали. Можно танцы вместо всего этого ужаса? Элементы гимнастики, хореографии? Для девочек хотя бы.
Гость
10 февраля 2024, 23:29
зато все в телефонах сидят вот где спорт
Гость
11 февраля 2024, 22:54
Сейчас молодёжь слабая - такие прыжки надо запретить!
Гость
13 февраля 2024, 13:59
Это несчастный случай, но учителя можно понять, такой стресс пережил! Ребенку скорейшего выздоровления!
Гость
13 февраля 2024, 14:54
Да ну, зачем учитель уволился. Если бы у нас в мое школьное детство увольнялись учителя, так учить было бы некому. Спасибо им за терпение и за то, что мы выросли настоящими людьми.
Гость
9 февраля 2024, 15:42
А что там говорит по этому поводу местная жительница или соседка?
Гость
9 февраля 2024, 16:56
03 надо было вызвать! И все