перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Не все мальчики интересуются рецептами и строением куриного яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии

14 февраля 2024, 13:44
С одной стороны мы привыкли мальчикам - столярка, слесарка, девочкам - кухня и шитье. Но с другой стороны, лучшие повара это мужчины, известные дизайнеры одежды тоже. Да и будущим женщинам тоже пригодятся уроки как забить гвоздь. Но перегибать палку тоже нельзя, не нужна мальчику информация как делать запеченного лосося под трюфельным соусом, а вот как правильно приготовить мясо, картошку, яичницу ну и зашить дырку на штанах необходимо знать.
Гость
14 февраля 2024, 13:54
почему не нужна?
Гость
14 февраля 2024, 13:34
Скоро в школу придут новые учителя - герои СВО. Они научат мальчиков - без всяких девичьих уроков- что надо делать)))
Гость
14 февраля 2024, 14:40
просто вас плохо учили
Гость
15 февраля 2024, 00:08
Неужели в кое-то веки что-то реально классное сделали со школьной программой, но россиянки даже не готовы допустить мысли, что их сыны-корзины вырастут не бытовыми инвалидами, потому что в школе их объяснят хотя бы как яйца варить
Гость
14 февраля 2024, 14:04
Я женщина считаю,что уроки технологии в школе нечего не дают. Лишние уроки точных наук принесут больше пользы, чем каструли таскать.Как сварить борщ -гугл в помощь
Гость
14 февраля 2024, 14:13
Делал с дочкой задание по технологии! Вернее - делал его я. Нужно было снять отчетное видео для учителя. В салат должен был входить обязательный перечень ингредиентов - крабовые палочки, сыр, овощи и т.д. Получилось вкусно...
Гость
14 февраля 2024, 14:13
Кажется что и правда, уроки технологий не нужны, уж лучше факультативом их делать, более осмысленно и профессионально. Уроки труда в школе не научили меня ничему полезному. Молоток держать уж точно. Шуруп от самореза, болт от гайки, вольт от вата отличать. Ни одна девочка ещё не научилась вкусно готовить, на уроках труда тоже.
Гость
14 февраля 2024, 20:22
готовить не научилась пусть чистит картошку, муж приготовит вкуснее.